Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2010, 23:22
VADIM1421 VADIM1421 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Молдова Бельцы
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
VADIM1421 *
Мне 15 лет после УЗИ выяснилось что у меня опущена правая почка

Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста!
Мне 15 лет после УЗИ выяснилось что у меня опущена правая почка.Иногда боли вообше нет а бывает что болит очень сильно.Я хочу стать лётчиком военным. Мой вопрос в том: смогу ли я пройти ВЛК с такой проблемой?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2010, 23:54
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вадим! Думаю, что стоит об "опушении" забыть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2010, 15:37
VADIM1421 VADIM1421 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Молдова Бельцы
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
VADIM1421 *
FRSM
Что вы имеете в виду?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2010, 17:08
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор имеет в виду, что такой диагноз как нефроптоз (опущение почки) не может быть установлен по УЗИ данным. Для его подтверждения (или исключения) должно быть проведено специальное рентгеновское исследование - экскреторная урография в положении стоя и лёжа.
Причин для болей в боку - миллион. (где, кстати, у вас болит. Опишите поподробнее. Характер болей, когда появляются, связаны ли с движениями, как давно появились, куда боли "отдают").

Единственный практический совет - исключите это самое опущение ДО военной комиссии, либо, действительно, забудьте о нём. Иначе вы упёртым (извините) военным врачам ничего не сможете доказать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2010, 17:24
VADIM1421 VADIM1421 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Молдова Бельцы
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
VADIM1421 *
ANDY
Спасибо за консультацию
А ещё меня пальпировал уролог и он тоже сказал что правая почка у меня опущена. Ещё я сдавал анализ мочи там нашли : единичные еритроциты и белок.А боли разные иногда болит не сильно но постоянно а бывает что болит при двежении но тогда уже острие боли.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.01.2010, 20:16
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У худощавых субъектов в положении стоя вполне можно пальпировать нижний полюс почки, чаще - правой. Это не признак патологии. У тех же худощавых молодых людей почки могут быть более подвижны, чем у более взрослых особей. Тоже ничего страшного.
Анализ мочи - нормальный.
Покажитесь неврологу. Возможно, ваши боли неврологического происхождения.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.01.2010, 21:40
VADIM1421 VADIM1421 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Молдова Бельцы
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
VADIM1421 *
Andy
Спасибо
Желаю успехов в вашем труде
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.