Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мочекаменная болезнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2009, 11:43
pregnantPatient pregnantPatient вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: Петербург
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
pregnantPatient *
Angry Стент и беременность

Здравствуйте,
я уже нахожусь на грани отчаяния - помогите советом.
Мне 26 лет, 2 год аназад был приступ правосторонней почечной колики. В больнице поставили катетер на два дня, боль прошла. После больницы самостоятельно вышли 2 мелких камня в виде кристаллов.
В этом году на 6 недели беременности произошла почечная колика опять справа, в больнице поставили стент BBraun 27.5. Купировали боль. По УЗИ камень справа 5мм в почке.
Где-то после двух недель началась гематурия, тянущая боль снизу справа, болезненное мочеиспускание. Через месяц заменили стент - весь конец его был покрыт солью, были расширены лоханки. Опять стент и опять повторяется та же история. Боль после движения, кровь в моче. Сейчас 14 неделя беременности.
Последний анализ мочи: белка нет, бактерий нет, СОЛИ НЕТ.
Лейкоцитов: 4-6, эритроцитов > 50.
Кровь: эритроциты 10.16, тромбоциты 159. Это я пишу только НЕ НОРМУ.

Т.е. не прошло и двух недель после больницы, а у меня опять боль снизу, кровь, болезненное мочеиспускание.

Скажите, мне всю беременность вести такую растительную жизнь? Менять стент и лежать? А мне еще к врачам надо и хоть иногда гулять. Нельзя ли снять стент хоть на некоторое время, до того момента когда у меня будет расти живот и мешать отходу мочи. Почему появляется эта соль на стенте, если ее нет в анализах мочи? Что делать?
Я понимаю, что стент позволит отходить моче, но не ценой же постоянных болей и плохого настроения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.