Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2020, 02:09
Nadika17 Nadika17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2017
Город: Рязань
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nadika17 *
У ребёнка судороги(?)

Здравствуйте. Мальчик 9 лет, рост 138см, вес 27,5кг.
В январе 2020г. была многократная рвота, на следующий день появились спазмы мышц рук, ног, живота, сопровождаемые сильным страхом. С этими судорогами-спазмами попал в больницу, в моче обнаружен ацетон. Врач объяснил судороги обезвоживанием. В больнице ребёнок испытал много стрессов, стал панически бояться тошноты и рвоты из-за вероятности попасть снова в больнице. После этого случая тошнота стала появляться каждый вечер, ребенок стал бояться ночи и ложиться спать. Периодически появляются спазмы мышц, но уже без рвоты, т.е. обезвоживанием это объяснить нельзя. Но в момент тошноты и спазмов есть жажда. Недавно сдавал анализ на биохимию и электролиты. Там норма. Оак, оам - норма. Глюкоза норма.
Невролог назначил атаракс, но от этого препарата ребенок стал часто плакать, причин не знает, просто плачет. Говорит, что состояние странное, противное, хочется от него быстрее избавиться. Перестала давать атаракс.
В связи с коронавирусом обращение к узким специалистам затруднительно. В поликлинике сходили к педиатру, неврологу. Делали ЭЭГ, невролог не увидел чего-то подозрительного. Куда идти дальше, не знаю. Ребёнок боится спать, не спит вся семья. Педиатр советует сделать ФГС, но ребёнок категорически не соглашается. Неделю назад обнаружили цисты лямблий в кале. Не знаю, могут ли они давать такую тошноту.
Ещё ребенка сильно укачивает в машине, мы никуда не может поехать даже в городе, а знакомый педиатр говорит, что надо обращаться в Москву. Но куда там поехать, не знаю, и ребёнок не доедет до Москвы.
Я в тупике. Не знаю, куда обращаться. Очень пугают спазмы (судороги?) на пике тошноты. Руки сильно холодеют при этом.
Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.