Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2014, 19:44
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
нервная я ,,нервный ребенок

.ребёнку сыну моему год и восемь на данный момент, в целом здоровый мальчик,бегает,веселиться,проблема в том,что мес в три у нас в анализах началась нейтропения,это нейтрофилы низкие,хоть нам разрешали прививки,я их делала через иммунолога,все по схеме при нормальных нейтрофилах,но два акдс импорт ых не доделали ещё,то нейтрофилы низкие то эозинофилы высокие, из-за этих анализов я ребёнка ограничивала в общении,в гости не ходили,к нам очень редко тоже кто ходил,я постоянно боялась заразы,болячек,ребёнок капризный с рождения,видимо ещё характер мой,беременность была тяжёлая я практически лежала все время и переживала дорогу или нет,так как забеременела сложно через 4 года попыток.отпечаток видимо есть.

Проблема такая,что в год когда сын пошёл,я начала вытаскивать его из коляски он плакал,орал,хотел снова туда,,катались в коляске,пытались хоть немного походить,последнее время до лета слава богу могли хоть походить,мелом порисовать,на стадионе походить, но все равно,чтобы не было стресса ,я не ходила с ним особенно на площадку, в итоге только недавно вот научили его кататься с горки,стали ходить а а площадки,но он просто ни с того ни с сего начинает орать ,вот походит хочется ему в коляску, или идёт на дорогу я говорю нельзя,беру за руку,начинает топать ногами и орать или на руки просится орёт,если на горку лезет один ему весело,если увидит кого сзади у него паника,если кто-то из детей просто подойдёт ,может заплакать,боится детей.пошли в развивающий центр,сходили два раза,на детей внимания не обращал там много игрушек,но когда начинается занятие,там коллективное обучение и за сорок минут нужно пройти многое, и когда у него берут то что во что он хочет играть и быстрое переключение идёт на другое, он опять начинает орать,то есть если бы мы туда пришли посидеть просто с детьми для чего я вообщем то туда и пошла,наладить контакт ,но там дети не общаются,там именно занятие, сходили недавно в гости,вроде минут 3 поплакаал в новое место пришёл и нормально, ничего побегал,домой стали собираться орал,пришли домой орал ,потом увидел попить поесть успокоился попили поели он доволен жизнью ,опять клинит по орал ,потом нормально.

Он не говорит ничего ещё,только слоги .авааа, ка,га .ааааа ходили к логопеду,она работает в дет доме знает сложных детей,сказала ничего прям кошмарного нет,позывы к говорению есть у него ,нужно общаться с ним,приучать его к самостоятельности, вызывала психолога,она сказала начать с себя я очень тревожная,меньше нервничать и стараться заниматься дома,переключать его внимание, ходили на день рождение вчера в дет центр джунгли, там где был накрыт стол он бегал ему нравится когда много места и с двоюрд. братом своим побегал вроде ничего нормально ,на первом этаже где шарики и горки он испугался.плакал ,опять на руки.
ситуация в том,что я не могу нормально его развивать,если к примеру сегодня говорю ,вот две миски сыпем горох из одной в другую,иногда мы так делали,ему надо вот руками,он разорался что я тычу ему ложку,ну и все перешло в истерику.чуть что не по его у него истерика.
Увидел сыр,я не дала ему, потому что и так много съел разорался визг,вся семья меня винит,что я издеваюсь над ребенком.ещё наш

минус давали смотреть ему мультики часто до года,и я была беременна ,когда ему было 10 мес беременность была тяжёлая,на 14 над выкидыш,и два месяца можно сказать им занималась мама моя и бабушка и опять мультики.я сама понимаю, что я нервная очень всегда была ,а сейчас из-за переживаний и просто даже не знаю с чего начать,развивать,как реагировать на истерики,что с детским центром,и тд ,я боюсь что будет когда я начну приручать к горшку и отучать от соски,сейчас на горшке ему не нравится,а соска только на ночь.

я понимаю,что и характер у него мой ,ребёнок сложный,но я хочу вырастить его адекватным,а не психичкой,он симпатичный,добрый хороший здоровый парнишка,который наверное как папа будет под 190 см,он сейчас 14 кг я замоталась его таскать.наша вина огромна,моя в первую очередь.что сделать сейчас как делать чтобы и ребёнку и мне было хорошо.Я уже хочу сесть на таблетки ,потому что взрываюсь психую от его истерик,мне кажется он меня позорит люди смотрят и не понимают,что он стоит орёт .психолог сказала не обращать внимания,да это понятно,но сложно это все.....Подскажите как поступить..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2014, 20:01
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
Кстати если пройти тест по вашей оценке,у нас вообще мягкая степень аутизма...(((((
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2014, 08:39
kkar kkar вне форума
Психолог
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 114 раз(а) за 91 сообщений
kkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В первую очередь найдите возможность посещать психолога вы сами, чтобы привести себя в порядок, возможно совместно с ребенком. Изменитесь вы и ваше восприятие, реагирование - изменится и ребенок.

Ваша тема для соседнего раздела - "Детско-Родительские Отношения".


Что касается теста, то практически у любого ребенка в 1,8 будет мягкая степень аутизма - это нормально. Тест разработан в первую очередь для оценки динамики изменений, а не для постановки диагноза.
__________________
Возможности заочной консультации всегда значительно уже очной.
С Уважением, Екатерина.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2014, 12:26
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
Спасибо за ответ,но что делать в данный момент,помимо изменения себя ,я наблюдаю,что у ребёнка много страхов на качелях боится Один кататься,ему нужно с кем то ,Туннель купили домой,чтобы ползать там,ему на занятиях понравился,так он остерегается его,я его туда только с печеньем пыталась заинтересовать,Машина детская каталка,тоже не катается,и только её иногда катает.у детей же по идее не настолько развит инстинкт самосохранения,чтобы всего бояться,почему говорят в детстве проще научиться чему то ,не боишься падений.он у меня неудачно с горки скатился,все визги, он не хочет.
Я просто не пойму он перерастет это, и это его особенность или дальше страхи останутся и будут только хуже,потому что смотрю на других детей они и в этом возрасте многие на самокатах катаются,у нас дома стоит ,он и не хочет.он только бегает по квартире с машинками,Везде носится где лазать похулиганит,но чего то конкретного нет.Показываю ему в книжке там мышку птичка он лазиет по дивану кверху попой язык высунет ,диван облизывает.не могу сконцентрировать его внимание на чем то,куча игрушек ,развивающих есть,миллион,он половину всяких деталей в машину пихает.
К примеру пластилин,если ещё летом он более менее отрывал кусочки,то сейчас купила пасту для лепки,он берет её в руки будто это Какашка,морщится типа фу,краски ему тоже не нравятся ,я его руки мажу,ему тоже фу ,только вот рисует нормально фломастерами каляки маляки.наверное на чем он может задерживаться если ему мелкое дашь.горох там гречка.есть бусы,которые нанизывать нужно,он любит просто раскидывать ,ковыряться.и дело даже не в страхах к детям,а мне кажется само по себе и почему он на руки просится на улице, и не хочет в коляске не из-за манипулирования мною и избалованности ,а из-за страхов,у меня сложилось впечатление,как это тогда исправить.
я выхожу с ним гулять в норм настроении,только если он начинает психовать,я начинаю заводится а так вообщем то если он нормально,мы гуляем нормально.в следующем году хочу в сад его отвести,будет два и восемь,но я боюсь,что будет сильный стресс ,вроде мама мама , а тут куча детей и мамы нет,поэтому хочу решить эти проблемы сейчас.а ходить на развив занятия стоит или в ет оже не знаю,если он там орёт,там люди ходят на занятия платят деньги,а мы рядом орем.или нам говорят выходите,когда он плачет,и что нам в коридоре все занятие стоять...подскажите
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2014, 14:12
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
А не похоже,сто у него синдром дифицита внимания.из-за мультиков раньше?скорее всего половина проблем вообще оттуда,долги период когда он смотрел мультики ,хоть и нормальные ,не спа ч боб,но он был ещё маленький.как теперь это исправить?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2014, 23:27
kkar kkar вне форума
Психолог
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 114 раз(а) за 91 сообщений
kkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Viktoria100788 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ,но что делать в данный момент,помимо изменения себя ,я наблюдаю,что у ребёнка много страхов на качелях боится Один кататься,ему нужно с кем то ,Туннель купили домой,чтобы ползать там,ему на занятиях понравился,так он остерегается его,я его туда только с печеньем пыталась заинтересовать,Машина детская каталка,тоже не катается,и только её иногда катает.у детей же по идее не настолько развит инстинкт самосохранения,чтобы всего бояться,почему говорят в детстве проще научиться чему то ,не боишься падений.он у меня неудачно с горки скатился,все визги, он не хочет.
Я просто не пойму он перерастет это, и это его особенность или дальше страхи останутся и будут только хуже
Мы можем только гадать перерастет он это или нет.
С уверенностью можно говорить только о том, при любых страхах, в первую очередь, нужна адекватная поддержка и, как правило, эта поддержка нужна от мамы, как от самого близкого ребенку человека. Именно поэтому настолько важно именно вам быть в том состоянии, когда вы можете эту поддержку оказывать. Для того, чтобы давать ребенку адекватную поддержку и надо меняться и работать со своей тревогой, которая на данный момент мешает вам это осуществить в полной мере.

Социализировать потихоньку надо, конечно, ищите места. Москва не маленький город, уверена, что у вас есть выбор на любой вкус и цвет.

И снова повторюсь, на здесь и сейчас это тема для раздела "детско-родительские отношения"
__________________
Возможности заочной консультации всегда значительно уже очной.
С Уважением, Екатерина.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.