Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 24.08.2012, 13:28
Deliriumtremens Deliriumtremens вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: СПб
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
Deliriumtremens *
Капиллярная
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.08.2012, 13:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,356
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть вообще-то сие невразумительные данные с крошечной однократно выявленной гипергликемией натощак у дамы с избытком массы тела и зря сделанным инсулином .
Cтратегически это предиабет - но тактически не в смысле "я такая несчастная и такая больная , с предиабетом" - а в смысле - "я в группе риска диабета и атеросклероза , и если сейчас же не изменю образ жизни , то риск реализуется".
Иными слвоами , это не повод для жалоб - но причина для изменения образа жизни
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.08.2012, 14:45
Deliriumtremens Deliriumtremens вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: СПб
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
Deliriumtremens *
Насколько я поняла объяснение врача, диагноз поставлен ею потому также, что и в этом, и в предыдущем анализе 10летней давности третья цифра не возвращается приблизительно к значениям первой цифры. Т.е. кривая получается не кривая.
При этом на момент первого анализа (10 лет назад) я была нерожавшей дамой, регулярно занимающейся спортом, совершенно без избытка массы тела (58 кг), но со стриями и отеками, с которых все вопросы по АИТ и начались. Избыток пришел с беременностью и лактацией.
При этом все говорят то же самое, что и Вы, задумчиво качая головой. Т.к. цифры-то никакие. С АИТом я у Е.В. Гриневой лечилась энное время, пока она консультировала, и она тоже говорила о несоответствии клиники лаб. результатам. А я и вовсе не настаиваю на диагнозе - мои опасения лишь в том, чтобы не упустить чего-то, что, например,может оказаться признаками какого-нибудь скрытого генерализованного аутоиммунного процесса. Но и цели заниматься круглосуточно обследованиями себя нет - так проще с психолога начинать.

По поводу тактики диагноза - тут все понятно, да я вроде и не жалуюсь, а пытаюсь понять план действий и возможные связи одного происходящего с другим.
Ибо у меня главная проблема сейчас такова: как именно практически мне совместить диету при гастрите и ГЭРБ (которая мне настоятельно рекомендована гастроэнтерологом) и диету при диабете/предиабете (которая является по факту полной противоположностью 5й - сижу вот прямо сейчас и сверяю оба листка))).
Единственное, что я могу есть из того, что входит в обе диеты, и без последствий со стороны ЖКТ, и чтоб на этом как-то еще и вес потерять - это кашки и вышеназванные к ним добавки. На мясо кроме брожения часто начинает болеть желчный, в котором камней вроде бы и нет, а сгущенность желчи есть.
Оба врача разводят руками в ответ на назначения и отмены назначений друг друга, что тоже вполне понятно. Но в итоге совмещенный результат получается в духе "думайте сами, решайте сами"))))

Проблема с ЖКТ явно есть, и я не могу понять, как именно лавировать так, чтоб без срывов на гастриты.
Т.е. понятно, что если придется, к примеру, есть гречневую кашку всегда - то буду есть, мне б только понять: что именно мне стоило бы сделать до этой кашки, дабы не смазать картинку исследований, если они-таки показаны. И не получу ли я улучшение где-то в одном месте, а в другом заведомо м.б ухудшение.
И какие еще вопросы мне следует задать очному врачу, из тех, которые мне как необразованному пациенту неочевидны, но очевидны заранее врачам, консультирующим здесь.

Ну, как-то так, в этом смысл моего топика и моих вопросов, он для меня исключительно познавательный, и цели пожаловаться на несчастное существование нет))
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.08.2012, 15:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,356
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Третья цифра НЕ ДОЛЖНА ВОЗВРАЩАТЬСЯ к нулевой !!! Если врач где-то в обозримом для Вас поле - покажите ей этот КРИК!!! Ну комп купите тете или учебник по эндокринологи - но мы-то за что страдать должны , чушь выслушивая ? Думаю , что доктор не могла такого сказать , и вы просто так её поняли . Критерии СД , НТГ и ГГН - это три класса нарушений углеводного обмена - только что не на заборах и в общественных туалетах не написаны ..А что тетя придумала несуществующие варианты кривой - Вас это радует ?
Ну что проще - три цифирки в табличке написать? Ну хоть погугулите - раз уж так верили тете ..
Что касается АИТ - ну на полкопейки у Вас проблемы , субклинческий гипотироз..
Но если вы гордитесь этой цифрой - плз.
Как совместить ? Сладкого и жирного не жрать и гулять побольше , на ночт не наедаться и не ложиться после еды ,честное слово , трудно найти более часто сочетающиеся у тучных лиц заболевние .
А вообще -то как бы мы не пропускали субдепрессию и с-м раздраженной кишки
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.