Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2010, 22:14
Spanky Spanky вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Беларусь
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Spanky *
А что если не пить таблетки?

Здравствуйте! Надеюсь, что не произведу впечатление полной идиотки, задав этот вопрос. У меня как гром среди ясного неба проявился ГГ на 7-м месяце кормления ребёнка грудью. Я была в шоке, потому что никогда и нигде никаких высыпаний у меня не было, у партнёра тоже, а тут вдруг симптомы как при первичном проявлении. Или как там оно называется. Потом, поразмыслив, я вспомнила, что в детстве у меня во время простуды зудела и немного надувалась губа. Раза 2 в жизни сильно надувалась губа - тогда это приняли за аллергию. И один раз слегка надувалась малая половая губа, но это прошло буквально в течение нескольких часов. Всё! Больше за всю жизнь я с этим не сталкивалась. А тут на фоне упадка сил после родов и кормления грудью перерывы между высыпаниями больше дней 4-х не длятся. Вот и сейчас при очередном обострении пропила курс Гевирана + Генферон + Вобэнзим. А через пару дней - высыпания ещё хуже. Т.е. если не пью препаратов, то буквально пара пузырьков, которые почти не напрягают, а как попринимаю, так сразу отёк на половых органах и, соотвественно, бОльшая зудящая поверхность. Так вот к чему я это всё веду. Если уж раньше у меня в крови тоже вроде как герпес был, но сила иммунитета сдерживала его, то стоит ли вбухивать такие деньги в лекарства, или, может, лучше вложить их в укрепляющие мероприятия типа занятий спортом, отдыха, позитивного времяпровождения (коль уж герпес так связан с неврологией). Я никогда никаких таблеток не пила и вообще была здоровой как конь, а после родов все деньги, которых и так в декрете мало, в аптеку уходят. Я просто не представляю, как можно год и больше травить себя таблетками. И ещё меньше представляю, как таблетки, воздействующие на печень, сделают меня здоровее. Что будет, если при небольших высыпаниях просто обрабатывать их марганцовкой и мазать ацикловиром, но ничего не принимать внутрь? Разве ж герпес от этого станет "хуже"? Простите за дилетантство в изложении
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2010, 03:51
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,808
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,803 раз(а) за 10,702 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы на самом деле выбрасываете деньги на ветер. Из назначенных Вам препаратов показан только ацикловир(гевиран),но т.к. Вы кормите грудью-лучше пока не применять. Генферон,вобензим-зачем?

Цитата:
Сообщение от Spanky Посмотреть сообщение
Если уж раньше у меня в крови тоже вроде как герпес был, но сила иммунитета сдерживала его, то стоит ли вбухивать такие деньги в лекарства, или, может, лучше вложить их в укрепляющие мероприятия типа занятий спортом, отдыха, позитивного времяпровождения
А вот это правильно!

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2010, 14:50
Spanky Spanky вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Беларусь
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Spanky *
Огромное Вам спасибо за ответ!
Я уже перестала кормить грудью. Наивно полагала, что перестану кормить и рецидивы пойдут на убыль. Генферон мне прописывали 2 совершенно разных доктора, я думала, что это типа комплексной терапии, как при лечении ИППП.
И ещё хотелось бы уточнить по поводу "Что будет, если при небольших высыпаниях просто обрабатывать их марганцовкой и мазать ацикловиром, но ничего не принимать внутрь? Разве ж герпес от этого станет "хуже"?" Ведь не станет же? Его активность в первую очередь будет зависеть от общего состояния моего организма - я правильно понимаю?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2010, 22:20
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
"Что будет, если при небольших высыпаниях просто обрабатывать их марганцовкой и мазать ацикловиром, но ничего не принимать внутрь? Разве ж герпес от этого станет "хуже"?" Ведь не станет же? Его активность в первую очередь будет зависеть от общего состояния моего организма - я правильно понимаю?
- можно вообще ничего не делать при рецидивах, лечение необходимо, если клинические проявления дискомфорты для пациента, либо слишком часто рецидивы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.