Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 30.04.2009, 08:49
stellam3 stellam3 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Воркута
Сообщений: 7
stellam3 *
Аллергия у месяного ребенка

Здравствуйте, моему ребенку сегодня исполнился 1 месяц. Неделю назад у нас на скулах появились красные прыщички (я согрешила съела йогурт), врач сказала что аллергия посоветовала давать супрастин. Он нам не пошел, ребенок просто его срыгивал. Давали фенистил. Аллергия у нас так и не прошла, сегодня ночью покраснела правая щека, сначала я подумала что доча просто отлежала ее, перевернула ее, а краснота так и не спала Диету я соблюдаю вчера ела рис, картошку, сардельки, банан, холодец и чай с булочкой. Сегодня думаю весь день просидеть на чае, так как боюсь уже что либо кушать. Посоветуйте мне что мне делать, что кушать, чем можно полечиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2009, 08:59
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото сыпи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2009, 09:09
stellam3 stellam3 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Воркута
Сообщений: 7
stellam3 *
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Это я в понедельник ее сфоткала, щас она спит на балконе, чуть позже могу если надо выложить как сегодня выглядит
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2009, 09:21
stellam3 stellam3 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Воркута
Сообщений: 7
stellam3 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.04.2009, 09:38
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на чае сидеть не надо, ешьте как обычно, ничем не злоупотребляя.
в комнате жарко, где ребенок спит? когда она просыпается, потеет часто? стиральный порошок, постельное белье не меняли в последнее время?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.04.2009, 10:12
stellam3 stellam3 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Воркута
Сообщений: 7
stellam3 *
Порошок не меняли, ребенок спит в нашей спальне температура 25 примерно, сильно ее не укутываю. Со вчерашнего дня стала давать эспумизан, может на него? Еще вчера искупали в ромашке, я во время беременности ее пила когда простыла - может из-за этого?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.04.2009, 10:13
stellam3 stellam3 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Воркута
Сообщений: 7
stellam3 *
Вот еще фотка
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.04.2009, 10:20
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ромашку и эспумизан в топку. комфортная темпертура для сна 22-23 градуса.
про ромашку забудьте и никогда в ней больше не купайте, как и в других травах.
про эспумизан читайте чаво про колики и запоры у деток.
думаю, что можно пока начать мазать просто увлажняющими кремами, можно содержащими цинк. если за 2-3 дня лучше не станет, то к дерматологу на очный прием\, чтобы назначили слабые гормональные препараты.

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.04.2009, 11:51
stellam3 stellam3 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Воркута
Сообщений: 7
stellam3 *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
про эспумизан читайте чаво про колики и запоры у деток.
от коликов и даю ей

А детский крем Алиса подойдет? еще дома есть крем Д-пантенол
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.04.2009, 11:53
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лучше что-нибудь из аптечной французской косметики для дтской сухой кожи, склонной к аллергическим реакциям
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.