Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.06.2010, 09:03
Julla Julla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 27
Julla *
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какое средство лучше всего использовать для ребёнка в бассейне во избежание заражения грибком? Очень нужно. Едем на море, но выбрали отель с бассейном, поэтому волнуюсь. Я уже поняла, что мне нельзя, смирилась с этим. Но мало ли кто там еще с грибком будет ( вообще меня уже фобия развилась конкретная, иду по улице и невольно оцениваю ногти людей - есть или нет грибок) И еще один вопрос - заражение происходит в воде, или всё-таки, если больной человек босиком прошёл?

И вот еще что меня мучает. Всё-таки решилась спросить, хоть лечение и начато.
Я дважды сдавала анализ. Первый раз, как я писала выше, ничего не было выявлено. Мне врач дала специальную бумажку (куда ногти складывать) и сказала принести ногти еще раз через недели три. Ногти мне пришлось стричь раньше, и особо поражённые я сложила в эту бумажку, которая и пролежала где-то месяц. Туда я перед сдачей добавила еще ногтей и понесла. В общем вопрос в следующем - правильно ли ТАК сдавать на грибок? И возможен ли ложный результат из-за ЭТОГО? Везде читаю, что скребут ногти, причём это делают медицинские работники. А я вот так.
Фото я выкладывала выше, понимаю, что выглядят как с грибковым поражением...но опять же читала что грибок начинается с кожи, а потом перекидывается на ногти. Но у меня совершенно всё нормально с кожей стоп (т-т-т)
Извините, что так длинно, но меня мучает тот факт, что возможно я зря принимаю такой сильный препарат.
Конечно, пересдать НАДО было еще раз (чтоб не сомневаться), но врач на меня как на ненормальную посмотрела, когда я спросила насчёт возможности ложно положительного анализа. "Грибок выявлен, какие варианты могут быть?!"- сказала она. И направление естественно не дала.

Очень надеюсь на ответы. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.06.2010, 11:03
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Julla Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какое средство лучше всего использовать для ребёнка в бассейне во избежание заражения грибком?
Резиновая/пластиковая обувь для бассейна. Помыть ноги с мылом после посещения бассейна.
Цитата:
Сообщение от Julla Посмотреть сообщение
И еще один вопрос - заражение происходит в воде, или всё-таки, если больной человек босиком прошёл?
В воде не происходит. В основном при пользовании зараженной обувью или при попадании чешуек кожи с грибами (со стоп больных) на кожу стоп здоровых людей. Поэтому не ходить босиком возле бассейна и мыть ноги перед одеванием носков и обуви не для бассейна.
Цитата:
Сообщение от Julla Посмотреть сообщение
И вот еще что меня мучает. Всё-таки решилась спросить, хоть лечение и начато.
Я дважды сдавала анализ. Первый раз, как я писала выше, ничего не было выявлено. Мне врач дала специальную бумажку (куда ногти складывать) и сказала принести ногти еще раз через недели три. Ногти мне пришлось стричь раньше, и особо поражённые я сложила в эту бумажку, которая и пролежала где-то месяц. Туда я перед сдачей добавила еще ногтей и понесла. В общем вопрос в следующем - правильно ли ТАК сдавать на грибок? И возможен ли ложный результат из-за ЭТОГО? Везде читаю, что скребут ногти, причём это делают медицинские работники. А я вот так.
В целом, правильно. Берут срезы пораженных грибком ногтей, и чешуйки пораженной кожи (при поражении кожи). Лаборант может выбрать необходимый материал для микроскопического исследования. Но лучше, если срезы ногтей делает врач.
Цитата:
Сообщение от Julla Посмотреть сообщение
Фото я выкладывала выше, понимаю, что выглядят как с грибковым поражением...но опять же читала что грибок начинается с кожи, а потом перекидывается на ногти. Но у меня совершенно всё нормально с кожей стоп (т-т-т)
Больные в большинстве случаев могут не замечать, или неправильно оценить, начальные проявления микоза стоп. Да и сейчас, Вы, не зная симптомов микоза стоп и не имея должной практики, не можете определить, есть у Вас микоз кожи стоп или нет. Шелушение кожи в межпальцевых складках стоп и под пальцами стоп (особенно между III, IV, V пальцами) есть?
С другой стороны, на момент осмотра проявления микоза кожи могут отсутствовать в результате использования гигиенических средств или предыдущего лечения местными противогрибковыми препаратами и т.п.
Цитата:
Сообщение от Julla Посмотреть сообщение
Извините, что так длинно, но меня мучает тот факт, что возможно я зря принимаю такой сильный препарат.
ИМХО. Не зря. В постановке диагноза в первую очередь учитывается клиническая картина пораженных ногтей и результаты микроскопии. Вам показан прием тербинафина в течение 12 недель.
Важно! Дезинфекция обуви. Полноценное лечение и соблюдение мер профилактики повторного заражения ногтей после курса лечения.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.06.2010, 11:22
Julla Julla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 27
Julla *
Спасибо, доктор!
Цитата:
Сообщение от FBN Посмотреть сообщение
Шелушение кожи в межпальцевых складках стоп и под пальцами стоп (особенно между III, IV, V пальцами) есть?
Нет, и никогда не было, ни шелушения, ни зуда, ни покраснений. Ну вообще ничего! В противном случае я бы сразу помчалась на приём. Просто когда появились изменения в ногтях, меня переубеждали все, и мастер по педикюру, в том числе. Что это скорее всего из-за травмирования (у меня так было и есть, в силу строения пальцев. Четвёртые выпирают и часто в новой обуви утыкаются в края, происходит натирание. Тоже самое и с большими пальцами), из-за повреждения ногтевой пластины и т.д. То есть именно те, которые у меня страдают, те и изменились. Поэтому на грибок даже подумать не могла. А вот когда уже стали менять цвет и ломаться строго на середине ногтя, я и понеслась к врачу.

На момент сдачи анализа ничем не пользовалась. И вообще не применяла никогда для ног каких-то препаратов.
Спасибо еще раз!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.06.2010, 20:08
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
когда я спросила насчёт возможности ложно положительного анализа. "Грибок выявлен, какие варианты могут быть?!"- сказала она.
- конечно вероятность ложноотрицательного анализа выше и чаще встречается в практике, чем ложноположительного, тем более, если изменение ногтей есть, поэтому "принять" проблему как факт есть смысл
- по ходу лечения всегда проводится обязательно лабораторное наблюдение(повторный анализ) и осмотры дерматолога до тех пор пока не будет излеченности
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.06.2010, 22:26
Julla Julla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 27
Julla *
Спасибо за ответы!!!! Уже приняла и смирилась
Цитата:
по ходу лечения всегда проводится обязательно лабораторное наблюдение(повторный анализ) и осмотры дерматолога до тех пор пока не будет излеченности
А через сколько можно сдать? Я просто решила сдать через три месяца, как сказала мне врач на приёме (причём категорично - анализ не раньше окончания лечения), но сдавать буду уже в другом месте (поликлинике по месту жит-ва теперь не очень доверяю и хочу, чтоб анализ брал мед. работник, как положено, а не я сама)
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.06.2010, 23:38
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А через сколько можно сдать? Я просто решила сдать через три месяца, как сказала мне врач на приёме (причём категорично - анализ не раньше окончания лечения), но сдавать буду уже в другом месте (поликлинике по месту жит-ва теперь не очень доверяю и хочу, чтоб анализ брал мед. работник, как положено, а не я сама)
- сдать Вы можете и имеет право в любое время по своему желанию
- обычно назначается специалистом после прохождения курса лечения(как Вам доктор рекомендовал) и далее наблюдение(каждые 3-6 мес.)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.11.2010, 17:01
Senheiser Senheiser вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Senheiser *
Здравствуйте. Можно я теперь к вашей теме присоединюсь. Муж, 28 лет. У меня в течении нескольких лет проблемы с ногтями на ногах - некоторый доктора говорят что грибок, некоторые что просто дистрофия ногтей. Сдавал два раза анализ- один раз вернулся что ничего нет, во второй написали "паразитарные грибки обнаружены". Прописали Орунгал (как вариант ирунин, румикоз) по две таблетки два раза в день неделю + три недели перерыв с поеданием цинка для лучшего роста ногтей). Паралельно фунготербин+батрофен.

Паралельно с приемом орунгала (неделю) предлагают ежедневную детоксикацию (что то с капельницей + гепапротекторы), предыдущий врач который выписывал орунгал про такую процедуру не упоминал (орунгал я принимать не стал потому что последующий лаб анализ грибков не нашел, а описание орунгала уж больно страшное).

Итого вопросы:
1)Насколько можно доверять результатам анализа с формулировкой "паразитарные грибки обнаружены" - принципиально ли какие грибки обнаружены например?
2)Ваше мнение касательно самого лечения
3)Насколько актуальна эта терапия с гепатопротекторами
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.11.2010, 18:48
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,808
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,802 раз(а) за 10,701 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Если смотрят кусочки пораженных ногтей под микроскопом(этот анализ готов через сутки)обычно лаборант пишет:обнаружены споры гриба,но может у Вас просто пишут по другому.
Вид гриба определяется только в бак.посеве(анализ делается 7-10 дней).
Каким методом Вам диагностировали онихомикоз?
2.При онихомикозе предпочтительнее противогрибковые а/б группы тербинафина длительно обычно 3 месяца. Орунгал тоже доктора используют.
3.Капельницы и разные протекторы не нужны,не входят в схему лечения.
До приема а/б необходимо сдать анализ крови на печеночные пробы.
4.Выложите фото.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.11.2010, 19:29
Senheiser Senheiser вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Senheiser *
метод не знаю - первый раз когда не нашли ничего анализировали больше недели, второй раз два дня.

Анализ крови делали только год назад , тогда было нормально.


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.11.2010, 19:47
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,808
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,802 раз(а) за 10,701 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на грибковое поражение. Стопы поражены? Есть трещинки в межпальцевых промежутках? На своде? Зуд?
До а/б сдайте анализ крови на печеночные пробы.
Если сомневаетесь в диагнозе-унесите кусочки пораженных ногтей снова на анализ,ноги до этого ничем не мажьте .
И повторяю,предпочтительнее препараты группы тербинафина,которые должен назначить доктор очно.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.11.2010, 20:19
Senheiser Senheiser вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Senheiser *
завтра ещё к одному доктору схожу.

трещинки рядом и под мизинцем время от времени появляются, но не постоянно. Вообще кожа очень сухая. На своде стопы не замечал. Зуда не ощущал.
Ногти в таком состоянии сколько помню (т.е. порядка 5 лет) . На руках ничего подобного нет хотя стригу одними и теми же кусачками.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.11.2010, 17:16
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- по фото за грибковую инфекцию(лучше подтвердить лабораторно)
- за пять лет как раз обычно изменения ногтей и "накапливаются" при онихомикозе(т.е. постепенно грибковая инфекция все больше и больше отвоевывает "пространства")
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.11.2010, 10:05
Senheiser Senheiser вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Senheiser *
назначили таблетки ламизил +чистка ногтей "микоспор"ом (размягченный ноготь почистить скребком или пилочкой уменьшая толщину ногтевой пластины) +лаки (батрафен, лоцерил)

Вопросы:
1)Ламизил это так понимаю тербинафин то есть насколько имеет смысл применять его а не фунготербин ,тербизил и тп.
2)Для чего нужна чистка ногтей - ускорения лечения? Разве они сами по себе за 3 месяца не сменятся? Просто немного пугает перспектива удаления ногтевой пластины в домашних условиях. Другой врач рекомендовал жевать цинк дабы ускорить рост ногтей - это имеет смысл?
3)как лаки сочетаются с чисткой ногтей - имеет их смысл заменить на кремы и тп?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.11.2010, 19:08
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,808
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,802 раз(а) за 10,701 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Можно и тербизил использовать. Иногда дешевые препараты(тербинафин) не эффективны,т.к.может быть подделка,иногда и они работают.
2.Чистку можно и не проводить.Это раньше,когда не было в продаже противогрибковых а/б-снимали ногтевые пластинки.
3.Лаки,кремы -бесполезно,через ногтевую пластинку они не проникают.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.03.2011, 21:18
Julla Julla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 27
Julla *
Здравствуйте! Это опять я
Напомню о себе: весной был поставлен диагноз - онихомикоз, прописали Ламизил (три месяца) Пропила. В сентябре закончила. Пошла к врачу, она сказала сдать попозже. Меня смущали два моих больших пальца стоп. Все остальные (т-т-т) выздоровели, ровненькие, всё такое. А эти - остались такие же, как были Наполовину изменен цвет, пустОты и т.д. В общем на той неделе всё таки собралась (когда отрастила как следует ногти) и сдала. Сегодня получила печальный результат. Дословно написано на анализе "обнаружены обрывки мицелия пат. грибка"
Пишу сюда, ибо доктор особо со мной не церемонилась, сказала долечивать любыми местными средствами (так как у меня ранний срок беременности)
Пошла купила микоспор, намазала уже, а потом увидела в инструкции, что нельзя при беременности А почему? Это же местный препарат! И что же тогда делать? Можно ли мне продолжить?

У меня ТРИ вопроса:
1. Что значит сей диагноз? Что это за "обрывки"?
2. Можно ли продолжать лечение микоспором?
3. Можно ли эти "обрывки" вылечить местным способом?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.