Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2004, 12:37
Deli Deli вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2004
Город: USA
Сообщений: 2
Deli *
Герпес +...?

Уважаемые специалисты и учасники форума. Уже около 12 лет меня мучает проблема приобретенной инфекции. после лечения сифилиса, я ,как выяснилось позже, получил еще один букет чего-то. Воспаление в горле, выделение какой-то прозрачной слизи из горла (не слюна, какие- то пленки). И ЭТО начало расползаться в низ по пищеводу, и на кишечник. Одним словом, легкие, пищеварительный тракт, носоглотка, Все, за исключением мочеполовой системмы,слизистые оболочки поражены. Страшный зуд в анусе, потеря в весе, утомляемось..
ВИЧ-отрицательный, микрофлора в норме ( кандида не обнаружено), зато ЦМВ и герпес присутствуют. прошел терапию ацикловирами (зовиракс, валтрекс, фамвир, даже из самых дорогих и малодоступных- ганцикловир, фортум, цитотект( противоцитомегаловирусный иммуноглобулин).. Что дальше?? Все противовирусные давали положительный эффект, но иммунный ответ не происходил, и воспалялось все по новому. Единственный раз я чувствовал что вылечился после 21- дневного приема ганцикловира. Но через месяц все повторилось. Дальше принимать специфическую терапию бессмысленно, я чувствую какую-то нерезистентность. Вернее примерно до половины курса лечебный эффект есть, а под конец лечения обострение..
Сейчас я в Америке, и врачи тоже ломают голову откуда воспаление? ЦМВ уже как бы успокоился, (последние ДНК-анализы показывают что нет гострой инфекции) Уровень Т-клеток доходил до 200!?, сейчас как бы поднялся до 450. Но это меня не устраивает, я хочу быть здоровым, и вести полноценную жизнь.
Врач, обнаружил герпес, и назначил мне ацикловир?!, и антидепресант. так вот, с ацикловиром- как всегда, А антидепресан EFFEXOR (venlafaxine) определенно дает положительный эффект.( я еще не закончил курс приема( 1 месяц по 25 мг два раза в день).
Да, еще в желудке у меня обнаружили бактерию (геликобактер), с наивысшим титром >5. Пролечили антибиотиком.( пенницилин),.Но сканирование желудка и части двенадцатипалой не показывает каких либо изменений ,Зато при приеме обычного пенницилина, я опять же таки чувствую лечебный эффект.( казалось бы, какое отношение имеет антибиотик к герпесу?).
( еще при лечении сифилиса при приеме пенницилина, у меня прекратились выделяться эти прозрачные пленки из горла, а после, через месяц возобновились..).Нет, это не были признаки сифилитической ангины ( хотя на то время и таковые присутствовали), что-то явно разрушало клетки слизистой. Что происходит и по нынешний день, чувство воспаления, жжения, соленость из горла (гноя нет). Зуд по телу, сопровождаемый высыпаниями.

Меня мучает одно, а возможно ли присутствие с герпесом еще какой-то бактерии (та же геликобактер), союз которой не дает возможнось провести лечение по отдельности? Имею в виду- пролечив герпес, бактерия провоцирует его рецидив, до наоборот- пролечив бактерию, герпес провоцирует ее .? и в итоге неподдающеяся лечению болезнь..

Господа, если есть у кого какие то соображения по этому поводу, поделитесь. Буду признателен.
С уважение, Игорь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2004, 18:43
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А точно ВИЧ отрицательный, каким методом?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2004, 06:27
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Wink

Не пугайте товарища.
Я думаю, что в первую очередь Вам требуется помощь психолога или психиатра, а уже потом врача-специалиста.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2004, 11:55
Deli Deli вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2004
Город: USA
Сообщений: 2
Deli *
Да, на ВИЧ думаю достаточно проверен и на Украине, и в штатах (в клинике инфекционны заболеваний в Milwaukee, (штат Wisconsin).
Viral anibody titers:
HIV-1/HIV-2 AB - [nonreact] nonreact( проведено дважды с интервалом 10 дней)
Я б вислал результаты анализов в виде файлов, так очень маленькие файлы получаются в 48 КВ, ничего не видно. (при необходимости могу выслать на email),
Конечно с моим анамнезом, за столько лет псхика может пострадать. Но скажите, как себя будет вести человек у которого обнаружен ВИЧ, к примеру? Ему тоже показан прием психиатра, или специалиста-вирусолога?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.09.2004, 18:12
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё будет зависеть от его реакции на известие о болезни.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.01.2005, 15:48
Pacient83 Pacient83 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2005
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 13
Pacient83 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
У меня схожая ситуация. Заболел остро, через несколько месяцев после острого периода на горле стали появляться разводы, сначала маленькие точечьки, потом- больше и больше. Сейчас плёнками покрыта вся задняя стенка горла, что распространилось на пищевод и носоглотку. Также имеются белые разводы в конце дёсен и на боковых поверхностях слизистой за дёснами. По иммунограмме количество Т4-лимфоцитов-350(абс), T3- 740, B-лимфоц- 165, умеренное снижение IG A, по анализам- стабильный титр на ВЭБ и один раз выскочил титр на ЦМВ(1:100). Уже целых полтора года держится температура 37,6-38,3, состояние-как во время гриппа, горло бугристое. В кишечнике обнаружили лямблии, протравили тибералом 2 раза( после приёма тиберала количество эозинофилов в крови на какое-то время увеличилось до 3-х%, до курса количество эозинофилов составляло 0% при общем числе лейкоцитов 4,6*10 в 9-й), тем не менее, цисты продолжают выходить. В анализе на бак. миклофлору мокроты из горла обнаружены: St.pnewmonae 200*10 в6-й, В-гемолитич ст. 20*10 в 6-й, St aureus 1*10 в 6-й, гр.р.candida (на момент сдачи ОАК во время взятия мокроты в крови- лимфоцитоз 40, м-5, э-1, с-54, общее число лейкоцитов 4,4*10 в 9-й, Эритроциты 4,5, тромбоциты 200*10 в 9-й СОЭ-3). Пропил курс антибиотиков, пролечили иммуностимуляторами- состояние улучшилось, но ненадолго. В крови обращает на себя высокий гемоглобин 178-182г/л. Остальные показатели (после антибиотиков, последний анализ)- Эритроциты 4,6*10 в 12-й, тромбоциты- 300*10 в 9-й, лейкоциты- 4,0*10 в 9-й, м-1, л-32, сегмент.-66, п-0, э-1, б-0, СОЭ-4 мм/ч, свёртываемость (по Сухарёву) нач 5 мин, конец 7мин, билирубин общий 27 (норма- до 20,5), прямой- 3,1, непрямой-23,9( норма до 14,1). Анализы на туберкулёз, гепатиты, ВИЧ и сифилис-отриц. Постоянно закладывает дыхание, осипший голос, боль в правом боку и в эпигастрии, зуд, отхождение мокроты с твёрдыми сгустками и пробками, слизи в кале. Задняя стенка горла покрыта разводами с небольшими нагноениями -плёнками белого цвета. Приём противокандидозных препаратов эффекта не дал. Сейчас прохожу терапию иммунофаном N 10 ч/з день, данные по ОАК приведены на 3-й день лечения этим препаратом. Что можете посоветовать в данной ситуации? Уже полтора года живу с постоянной температурой, второй раз взял академ-отпуск. Что дальше?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.