Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2011, 00:39
Аватар для Tuykot
Tuykot Tuykot вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 22
Tuykot *
Question ППР у девочки 6 мес.

Здравствуйте!
Моей дочке почти 6 месяцев (смешанное вскармливание), и у неё до сих пор увеличены молочные железы.
У меня самой уже несколько лет стоит диагноз гиперпролактинемия (беременела на бромокриптине).

Врач-педиатр сказала, что увеличение молочных желёз дочки может быть следствием моего гормонального дисбаланса; что мне необходимо посетить эндокринолога и выяснить, могу ли я продолжать грудное вскармливание.

Подскажите, пожалуйста:
1. Действительно ли мой гормональный фон может таким образом влиять на гормональный фон дочери - через молоко?
2. Правда ли есть вероятность, что из-за этого мне необходимо будет прекратить грудное вскармливание?
3. Анализ на какие гормоны мне необходимо сдать, если мой фон действительно может влиять?
4. Когда нужно отвести к эндокринологу дочь - как можно скорее или в каком-то определенном возрасте?

Буду очень благодарна за вашу помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2011, 09:42
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. нет
2. нет

Дочь - отслеживать длину тела, продолжать это делать и после года (измерять рост не менее 2 раз в год). Эндокринологу дочь нужно показать сейчас, обычная тактика - наблюдение эндокринолога 1 раз в 6 мес. Возможно в 1 год порекомендуют сделать снимок кистей рук (определить костный возраст). Наблюдаем, чтобы не пропустить принаки "преждевременного полового развития", иногда нужно дальнейшее дообследование.

В наиболее частом и наиболее благоприятном случае (если рост, костный возраст не ускорится, других признаков полового развития не появится) сформировавшаяся ткань молочных желез так и будет дальше в том же виде до подросткового возраста существовать, потом продолжит расти.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.