Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 08.11.2016, 20:51
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina этот участник положительно характеризуется на форуме
приапизм?норма?

Здравствуйте, не знаю как лучше написать..в одну тему своего мальчика- тем кто столкнется с такой же проблемой сложно искать ответы и приходится задавать вопросы, ответы на которые возможно уже есть на форме, но искать их на 193 страницах темы сложно.
Поэтому напишу отдельно.
Сейчас сыну 5.6 (о ребенке здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=316055).
Физическое умственное развитие на мой непрофессиональный взгляд конечно в норме.есть конечно над чем поработать, но в целом...
Дело в том, что с наступлением зимы,мы почти не разу не отъехали от парковки без проблемы - пися мешает...мам надо поправить..
Те ему мешает(( расстегиваю штанишки, оттягиваю штаны, колготки , трусики- сам все устанавливает как надо, садится. Все? Да.Едем? Да. И снова- ой опять!!! и почти слезы.на грани срыва..ну зачем мне эта пися. давай отрежем надоела уже. Объясняю что пися нужна как рука, как нога, и она хорошая и это пройдет..успокаивается но расстроен..зажимает ее ногами крест накрест. терпит..Едем..проходит.но может снова повториться.
В течение дня не жалуется, бывает замечаю что пытаетсяе то то делать, спрашиваю- мешает.Да. Оттягиваю белье.На 3 часа маячок не показывает,и на ощупь простите вроде не напряжен.Но у него почему то дискомфорт.И это его очень напрягает самого. Может это такая небольшая эрекция.. Сначала конечно сразу предлагаю пописать.Бывает, что такое происходит именно перед пописать..Трусики вроде не обтягивают.семейки или широкие в причинном месте боксеры. плавки и трусики треуголником-не носит...может стоит одевать их, чтоб вываливался на свободу?Признаюсь что писюн у него не маленький и мб поэтому задевает об белье?Начинаем одеваться на прогулку.И уже почти рефлекс-мешает.. А пока не одевались-не мешал получается?спускаю брюки, снимаю колготки , трусики - спрашиваю? а так? мешает? Говорит нет?
Вот и не могу понять что происходит и как ему помочь. пробовала сажать в машину со штанами растегнутыми- бесполезно.
Водила к урологу..начал осматривать..В заключении пишет - член эригирован.
Говорит - мамочка вы понимаете он у него всегда эригирован...Я говорю нет не понимаю((Потому как в моем понимании эригирован это когда напряжен так на начало осмотра он смирненко отдыхал.Мне казалось естественно что если он щупает,осматривает яички, отодвигает плоть -все это могло спровоцировать эрекцию, особенно учитывая что мальчик очень чувствительный- может заплакать из жалости ко мне когда я обожглась, стукнулась- у него прям страх и боль в глазах-тебе очень больно, никогда не скрывает своих чувств, быстро расстривается, быстро может развеселиться, обиду переносит остро и долго. Он расстраивается когда увидит что в кину кто то сломал машину- смотрели какую то комедию и там девушка палкой разбила стекло- расстроился- зачееем?
Вопрос?
1) это мб проявленим приапизма? Интереса к органу он явного не проявляет. Но когда писун встает,пытается усмирить своего коня и это его изводит(((
2) уролог напрваил к неврологу - назанчено мрт головы(вы знаете это мб ооооооочень серьезно-спасибо прочитала в нете- теперь в моей больной голове все настолько серьезно. что тарканам саблями приходится дурные мысли усмирять), фенибут- месяц. сначал по / потом по целой и снова1/2
С подачи уролога -"очень серьезно" - нашла себе новую головную боль- теперь не знаю где искать и надо ли искать причины - понятно что мрт назначают для исключения новообразований так. Как одна из причин указываются проблемы гематологии..Но я столько раз выкладывала здесь анализы, в тч и ЛДГ и прочее-можно исключить лейкоз ,правильно я понимаю? серповидная анемия-ее исключать?
Порекомендовали дополнительно показать сына психологу, якобы возможно какая то скрытая травма, проблема..Я понимаю что дети могут теребить - для успокоения, но у него нет этого- теребить. Он уже доходит до того что говорит- мам ну вот что ты меня девочкой не родила с другой писей.(я ему однажды ответила на вопрос - есть у меня такая или нет, тем что я девочка и уменя такой писи не было и не будет)....
Очень прошу отозваться eduardshraibman , Вадима Валерьевича, и уролога, онколога..
Да, еще у ребенка на ножках волосики, и на спинке тоже пушок. Нужно ли нам проверять муж.гормоны?
спасибо большое
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2016, 12:12
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,364 раз(а) за 8,938 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могу судить заочно, есть у ребенка приапиzм("возбужденное" состояние боле 4 часов), но начнем с обратного.С причин.Из описанных ранее тем следует, что у ребенка нет никаких признаков намеков на серповидноклеточную анемию,лейкоз, прием лекарсвенных препаратов или препаратов народной медицины (джинко), не было серьезных травм -уже хорошо.У ребенка нет острой боли,просто член эригирован мешает- тоже исключаeт скорее всего вероятность ишемического приапизма.Может у ребенка приапизма высокого потока (high flow), но специалист должeн посмотреть.Не очень понял,зачем МРТ головы.УЗИ пол.органа для оценки потока крови- боле логично.Вы не описываете признаков преждевременного полового созревания- не думаюь что надо проверять пол.гормоны, но решать- очны врачам,осматривавшим ребенка

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2016, 16:50
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Эдуард, простите не знаю отчества.. Спасибо Вадим Валерьевич..
1) Я (спасибо отдельное урологу) нашла инете что приапизм мб до 3 часов и более 3 часов.
Что скажете по этому поводу?
2) очень надеюсь, что Вадим Валерьевич (а я просто умоляю еще раз пролистать наши анализы) одобрил консультацию Эдуарда исходя из моей просьбы. Насчет лейкоза - мы каждые полгода проверяли уровень лдг и оак уже на протяжении 2 лет наверно. Но по поводу серповидной анемии (слава Богу) не спрашивала.Гемоглобин 111.
3) уролог назначил оак и узи почек и мочевого.. записаться к другому? чтоб назначил узи пол/органа.
4) номально ли легкое оволосение ножек в 5 лет? Это не от повышения муж гормонов? норма?
спасибо огромное...чтобы Я без Вас делала.... Будьте здоровы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2016, 10:27
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,364 раз(а) за 8,938 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.я читал, что более 4 часов. Менее 3 часов(т.е от 1 мин до 3 часов)-многим подросткам пришлось бы ставить диагноз приапизм.Но я не уролог
2.............
3.мнение еще одного специалиста не помешает, надо ли и где проводит УЗИ-доплер и как проводится
4.это норма.Признаки преждевременного развития:оволосения в подмышечной области,лобковое,увеличение размеров яичек, рост усов(если появляются, а не легкое оволосение с рождения), резкий скачок роста
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.11.2016, 20:17
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо..а про фенибут что скажете?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.11.2016, 20:22
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,862
Поблагодарили 33,444 раз(а) за 31,787 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ни в одной цивилизованной стране данное вешество не применяется в качестве лекарства, тем более у детей; если есть желание ставить экспер. на собств. ребенке - пожалуйста.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.11.2016, 11:06
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,704
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,570 раз(а) за 9,735 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от amigoarina Посмотреть сообщение
Гемоглобин 111.
Вы железодефицит, который был выявлен в прошлой теме, ребенку устранили? По гемоглобину как-то не очень похоже...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.