Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2017, 08:39
Loyrensia Loyrensia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 7
Loyrensia *
Осложнения после фармаборта

Добрый день, уважаемый доктор! К сожалению я совершила роковую ошибку и пошла на фармаборт, безумно сожалею о нем, но в данный момент меня очень волнует вопрос моего здоровья. Дело в том что фармаборт был произведён 07.02, кровянистые выделения пошли 09.02, шли до 17.02 как менструация а с 17.02 по 23.02 как бежевые выделения по паре капель. 21.02 прошла узи, врач сказал что в целом все хорошо, вышло плодное яйцо, но есть неровный участок на эндометрии как она сказала сгусток длиной 0.9 см, на узи он выглядит как более светлая область, выписала сумамед однократно, а затем укол ношпы и окситоцина, я все сделала, но никаких результатов укол не дал, я не ощутила никаких сокращений, выделений не было. 23.02 утром начались выделения как менструация с небольшими сгустками, без болей, врач назначил еще укол, выделения продолжились, 26.02 на узи та же картина тот же светлый участок. Врач предложил вакуум аспирацию, я попросила дать шанс и начать прием дюфастона, она отговаривала, но выписала его в сочетании с транексамом. 27.02 я решила пойти к другому врачу, она сделала еще узи, провела осмотр, сказала не пить кровоостанавливающие, говорит раз уж кровит то пусть все выходит само, пить только дюфастон 7 дней а на фоне отмены пойдут месячные и кусочек этот может сам выйти. Я сдала кровь, все показатели хорошие, лейкоциты не повышены, гемоглобин хороший, температуры и болей нет. Менструация должна начаться с 04.03 по 06.03 если не будет задержки. Подскажите есть ли надежда на то что все выйдет с месячными или надежд мало и вакуума не избежать? Я очень хочу ребёнка и всё о чем прошу дать мне возможность в будущем стать мамой. Спасибо вам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2017, 22:59
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,749
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это нельзя считать осложнением
надо подождать менструацию и сделать УЗИ после цикла
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2017, 13:20
Loyrensia Loyrensia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 7
Loyrensia *
Спасибо вам за ответ, доктор! Вчера был 10 день приёма дюфастона (врач продлил до 10 дней), но я решила сделать тест на беременность, он ярко положительный (после Фарма прошёл месяц) прибежала к доктору, она сказала не нервничать и ждать менструацию, позвонила другому врачу, она велела сдать ХГЧ сказала если он высокий значит это плацентарный полип и ждать нет смысла нужно делать чистку, а другой врач настаивает на том что с месячными может уйти все лишнее тем более что мы 10 дней растили эндометрий на дюфастоне. Я не знаю как мне быть, мне очень страшно, я уже месяц нахожусь в этом состоянии, скажите, могу ли я дожидаться менструации или при положительном тесте нет шансов что это выйдет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2017, 13:59
Loyrensia Loyrensia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 7
Loyrensia *
Получила вчера результат ХГЧ 544, это через 30 дней после фармаборта, за неделю до него был 3900, врач ответила что нормальный ХГЧ, надеюсь что это так..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2017, 12:23
Loyrensia Loyrensia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 7
Loyrensia *
Уважаемый доктор, посмотрите на результаты последнего узи, здесь показан кровоток вокруг этого остатка, врач говорит что это похоже на плацентарный полип, это так? Если это полип что будет разумнее: подождать пока закончится менструация? (После узи идёт кровь не знаю менструация ли это), идти сразу на чистку?(кюретаж, вакуум или гистероскопию?), если нет болей и воспаления то сколько у меня ещё есть времени на раздумия?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это результат узи после 10 дней дюфастона поэтому полость расширена до этого не была расширена вообще.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2017, 10:49
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,749
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
надо подождать менструацию
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.03.2017, 11:09
Loyrensia Loyrensia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 7
Loyrensia *
Добрый день, уважаемый доктор! Сейчас у меня 6 день цикла, вчера была на узи, дело в том что как писала выше наблюдают меня два врача, вот до этого узи делал врач который настаивает на чистке, а вчера тот который за то что приём Дюфастона может без чистки убрать то что осталось внутри матки. Менструация проходила в обычном режиме, без болей и сильных выделений. Врач сделал узи и сказал что пока эндометрий не идеально ровный, в области где было это включение остаётся чуть более светлое пятно но у него уже нет чётких границ, кровоток этот врач не смотрит, говорит что выскабливаться не стоит, а нужно ещё цикл попить дюфастон уже не 10 а 12 дней. Сейчас на 6 день есть мажущие коричневые выделения, без запаха. Скажите, целесообразно ли ждать что все выйдет само постепенно если я себя хорошо чувствую или мы рискуем и лучше пойти на выскабливание? Я конечно как и любая женщина боюсь этой процедуры и была бы счастлива если бы все вышло с дюфастоном, но мне хочется хотя бы примерно понимать сколь безопасно такое ожидание? Киста появилась в том цикле, с менструацией не вышла. Эндометрий с 13 мм стал 7. Снимок этот врач не печатал, дал протокол узи и отправил домой до следующего цикла.
По протоколу узи:
Размер матки 56*44*46
Толщина М эхо 7 мм
Левый яичник 28*14*22
Справа визуализируется анэхогенное образование 26*20*26
Заключение:
Киста правого яичника
Больше ничего не написано
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.03.2017, 17:03
Loyrensia Loyrensia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 7
Loyrensia *
Сдала также анализы крови, все норме, моча тоже в норме и мазок также в норме, лейкоциты не повышены.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.03.2017, 06:11
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,749
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего не могу ссказать без опсания последнего узи
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.03.2017, 07:49
Loyrensia Loyrensia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 7
Loyrensia *
Понимаю, спасибо, к сожалению именно этот врач не даёт снимков и ни в 1 узи не описывает этот фрагмент который остался в полости матки, до этого писал просто: состояние после фармаборта без описания эндометрия, а в этот раз вот так. В целом я чувствую себя хорошо, у меня наконец то опустилась температура до 36.6 (с самого начала беременности была 37 и не опускалась до настоящего момента), выделения закончились полностью, надеюсь на то что назначение Дюфастона поможет улучшить картину и эндометрий восстановится сам. Спасибо вам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.