Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #30  
Старый 05.06.2022, 11:01
Fizpok Fizpok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Fizpok *
Спасибо.
Смотрите:

1. МРТ головного мозга для исключения вторичных причин (учитывая внезапное появление новой головной боли, учитывая Ваш возраст, учитывая также, что головные боли беспокоят ежедневно).
Я сделал МРТ - как раз вчера. Прикладывать не буду, там НИЧЕГО нет.

2. Консультация психотерапевта (если в заключении МРТ головного мозга опишут возрастную норму, необходим поиск причин хронизации головной боли, которая у Вас наблюдается. Чаще всего причина хронизации - тревога и депрессия. Не всегда ориентировочные тесты показательны и необходима очная консультация специалиста)
Записался.

3. ферритин, сывороточное железо, ТТГ, Т4
Сдал ферритин, сывороточное железо, скоро будет. Гормоны щитовидки в норме, но есть небольшой узловой зоб. Сказали следить. Но он есть много лет.
>>> Может быть есть какой-то другой гормон, который надо померить? <<<

Рекомендации, связанные с головной болью:
1. дневник головной боли (можно скачать с интернета)
2. Полноценный сон (не менее 8 часов)
3. Режим труда и отдыха
В том числе оценить свое рабочее место за компьютером (высота стола, высота стула, расположение монитора, качество монитора), перерывы в работе, гимнастика для глаз
4. Контрастный душ
5. Прогулки на свежем воздухе, двигательный режим
6. ЛФК
7. Фармакотерапия:
1. учитывая низкую интенсивность головной боли, и отсутствие эффективности от НПВС (с Ваших слов), чтобы избежать возникновения лекарственно-индуцированной головной боли, рекомендую пока воздержаться от приема НПВС и сделать упор на вышеперечисленные рекомендации. При усилении головной боли - нурофен 400

>>> Вопрос: нурофен разово или курсом?

2. Хроническая головная боль напряжения при отсутствии эффекта от немедикаментозных методов лечения, требует профилактического лечения. Данный вопрос необходимо решать на очном приеме с учетом Ваших сопутствующих заболеваний.
Смущало покраснение лица, ощущение озноба у Вас. Данные симптомы могут быть побочными эффектами лозапа и сотагексала. Данный вопрос необходимо обсудить с Вашим кардиологом.

Лозап и сотагексал я принимаю давно, а все это стартовало недавно. То есть, по времени не совпадает, хотя, конечно, это ничего не гарантирует. От кардиолога я понял, что лучше сотагексала мне для моей аритмии не найти, и действительно, я заполучил аритмию в 2015, и с тех пор мы перепробовали много чего. Сотагексал лучший.

>>> Что до лозапа, его можно заменить рамиприлом - он тоже держит мое давление. Попробовать?

>>> Сделал блокаду нервных окончаний шеи. Боль прошла мгновенно и уже два дня ее нет. Покраснение лица, жар и чувство распирания - остались.

Проблема постепенно усугубляется, сейчас уже не только вечером, но и с утра, и не только лицо, а тело, до диафрагмы. Ощущение - как при температуре, но температуры нет. Просто внутренний жар.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.