Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2011, 20:51
Severyanin10 Severyanin10 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Severyanin10 *
Не могу разобраться в себе.

Возраст: 17 лет
Пол: Мужской
Вес: 66 кг
Рост: 176 см
Имя: Дмитрий

Здравствуйте. Я не знаю, на сколько серьёзна моя проблема, но думаю, что сам уже не в силах с ней справиться. У меня нет возможности обратиться к квалифицированному специалисту, поэтому очень рассчитываю на вашу помощь!

Мне 17 (!) лет, и в последнее время я сам не могу понять то, что начинает со мной происходить. Вот уже как месяц у меня снизился интерес к моим увлечениям. Я перестал смотреть кино, с неохотой хожу в спортзал. Меня перестали радовать многие вещи, которые раньше я любил. Иногда, возникает ощущение, что мир стал каким-то чужим. Но самое пугающее то, что меня стали посещать мысли о смерти. Я боюсь смерти как своей, так и смерти кого-то из близких. Не могу смириться и поверить в то, что когда-то не станет меня или тех, кого я очень сильно люблю. Боюсь я не столько самой смерти, сколько того, что ожидает меня за ней. Мне кажется, что заснуть навечно, уйти в "бесконечное ничто" - самое ужасное что может произойти. Я боюсь взрослеть, а затем и начать стареть, тем самым приближаясь к своей смерти и смерти близких. Иногда, я представляю себя стариком, одной ногой стоящим в могиле, и мне становится очень страшно. Я осознаю, что время безвозвратно уходит, и прожитые дни мне никогда не вернуть. Очень сильно боюсь остаться без своей семьи и своих близких. Иногда, я пытаюсь переключиться на другие, позитивные мысли, но у меня не получается это сделать. А если и получается, то совсем не на долго. Иногда, правда, получается поднять себе настроение просмотром комедийных программ, но всё это - временно.

Умоляю! Посоветуйте, что мне делать? Кроме Вас, мне больше некуда обратиться! Я не могу отделаться от этих жутких вещей и никак не могу смириться с навязчивыми мыслями. Пожалуйста, я очень рассчитываю и надеюсь на вас! Заранее, благодарю!

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 17.Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины для беспокойства. Задумайтесь...


Опросник для выявления панических атак:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Индивидуально-типологический опросник (ИТО):
Ложь: 2
Аггравация: 2
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 9
Агрессивность: 5
Ригидность: 6
Интроверсия: 4
Сензитивность: 7
Тревожность: 6
Лабильность: 8
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.


Торонтская алекситимическая шкала:
Алекситимия: 67
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.


Шкала эмоциональной возбудимости:
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.