Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Расстройства мочеиспускания и недержание мочи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2010, 17:44
iraMus iraMus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2010
Город: Baku
Сообщений: 8
iraMus *
отсуствие позывов к мочеиспусканию

у меня во время беременности обнаружилась парауретральная киста. после родов она воспалилась и сильно увеличилась в размерах. мне сделали операцию по удалению кисты и оставили катетер на 14 дней. после снятия катетера , в течение 4 дней все было нормально. ощущались только боли при мочеиспускании, а потом началось недержание мочи. она просто постоянно сочится, как только в мочевой пузырь попадает жидкость. у меня нет позывов к мочеиспусканию. не теку только ночью или сидя. в этот период времени мочевой пузырь успевает наполняться и я чувствую позыв, а в остальных случаях моча просто постоянно вытекает. раньше у меня никогда не было проблем с недержанием и циститом я не болела. что это? как это лечить? может это произойти от длительного использования катетера? я прошла 15 сеансов физиотерапии, принимала противовоспалительный препарат и прозерин и в1 внутримышечно. ничего не помогает. вначале были улучшения, но через 5 дней после начала лечения все опять стало возвращаться в первоначальное состояние.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.05.2010, 14:31
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно уточнить: у вас ВСЯ моча в течение суток БЕЗ ВСЯКОГО позыва отходит? Или бывает и относительно нормальное мочеиспускание с нормальным объёмом мочи? Анализ мочи сдавали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2010, 18:04
iraMus iraMus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2010
Город: Baku
Сообщений: 8
iraMus *
Цитата:
Сообщение от Andy_Urologist Посмотреть сообщение
Можно уточнить: у вас ВСЯ моча в течение суток БЕЗ ВСЯКОГО позыва отходит? Или бывает и относительно нормальное мочеиспускание с нормальным объёмом мочи? Анализ мочи сдавали?
В процессе лечения появились позывы по утрам. Ночью моча не вытекает, если не делать резких движений или не вставать. в этом случае моча накапливалась и утром был позыв нормальный к мочеиспусканию. В последние дни мое состояние ухудшилось и даже утром с полным мочевым я не ощущаю позывов. просто начинает вытекать моча, ак только я встаю на ноги... Анализ мочи мочи сдавала в начале лечения. было повышено содержание лейкоцитов и какие то бактерии... мне выписали таблетки и прпила их в течение 2 недель.. собираюсь сдать повторный анализ мочи. о результатах могу сообщить. спасибо , что ответили мне..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2010, 20:17
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько Вам лет? Это были первые роды? Как давно были эти роды? во время родов разрывы, разрезы на промежности были? Когда сделана операция по удалению парауретральной кисты? сколько времени прошло между родами и операцией? Когда был последний осмотр гинекологом и урологом? Какие исследования сделаны? Невропатолог Вас не смотрел?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.05.2010, 09:45
iraMus iraMus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2010
Город: Baku
Сообщений: 8
iraMus *
Цитата:
Сообщение от Lidemi Посмотреть сообщение
Сколько Вам лет? Это были первые роды? Как давно были эти роды? во время родов разрывы, разрезы на промежности были? Когда сделана операция по удалению парауретральной кисты? сколько времени прошло между родами и операцией? Когда был последний осмотр гинекологом и урологом? Какие исследования сделаны? Невропатолог Вас не смотрел?
Здравствуйте уважаемая Лилия! Мне 35 лет. это уже вторые роды. я родила 3 месяца назад. во время родов получился небольшой разрыв промежности и мне наложили 4 шва. Все нормально зажило без проблем и после родов я нормально удерживала мочу и чувствовала позывы, пока не воспалилась киста. Гинеколог сначала думала, что это опущение передней стенки матки и у меня просто цистит, но потом, при повторном осмотре, обнаружили кисту на канале и меня направили к урологу. Операцию мне сделали на 43 день посде родов. Т.е. 19 марта. Осмотр у гинеколога был недели 2 назад.У меня появилась какая то ранка на входе во влагалище .Я выпила противогрипковый препарат и проделала свечи Гексикон. Все прошло. сейчас нет никаких неприятных ощущений.. последний осмотр уролога был тоже в это же время. Проверили на наличие свища. Ничего не обнаружили и направили на физиотерапию.Хочу заметить, что пока у меня был катетер, я постоянно испытывала сильные, и даже болезненные позывы к мочеиспусканию, но все время старалась их подавлять. Может это стало причиной? К невропатологу я не обращалсь. Меня к нему не направляли. Из обследований был сделан только анализ мочи. подскажите, пожалуйста, что мне нужно делать и к кому обращаться? Излечима ли моя болезнь? Причина ее возникновения? Заранее благодарю. С уважением, Ирада.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.05.2010, 19:58
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ирада. В выписке нет информации о ходе операции и о причине столь длительного дренирования мочевого пузыря катетером? Каким методом опровергли наличие свища?
Возможно, при операции был поврежден сфинктер мочевого пузыря. Виртуально помочь Вам, к сожалению, не возможно. Вам нужно обратиться очно к урологу, владеющему методиками лечения при данных осложнениях.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.05.2010, 20:24
iraMus iraMus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2010
Город: Baku
Сообщений: 8
iraMus *
Уважаемая Лилия! Большое спасибо, что уделили мне внимание. К сожалению я не видела выписки и не могу знать причин длительного дренирования, но как мне объяснил хирург, проводивший операцию, катетр оставили потому, что не могли отделить кисту от канала. Пришлось удалять вместе с частью стенки канала, Была сделана пластика и чтобы не возникло проблем при заживании, катетер оставили на 14 дней. Я попробую взять выписку и уточнить это. А ниличие свища проверили так: мне наполнили катетером мочевой пузырь жидкостью и надавили на него. Сказали, что свища нет, но моча, при этом, с напором вытекала мимо катетра. Поэтому поставили диагноз нарушения работы сфинктера. Вот и все исследование. Дело в том, что киста у меня находилась почти на конце канала, т.е. прямо на входе во влагалище. Могли ли повредить сфинктер в ходе операции? Если да, то излечимо ли это?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.05.2010, 10:39
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ирада. Очень сложно судить о возможности интраоперационного повреждения сфинктера не зная хода операции (протокол операции существует в истории болезни). Как Ваши доктора объясняют поставленный ими "диагноз нарушения работы сфинктера"? Вам выполняли КУДИ (комплексное уродинамическое исследование)?

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.05.2010, 11:26
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, пожалуйста, на основании каких симптомов и исследований был поставлен диагноз "Парауретральная Киста"?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.05.2010, 14:59
iraMus iraMus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2010
Город: Baku
Сообщений: 8
iraMus *
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, на основании каких симптомов и исследований был поставлен диагноз "Парауретральная Киста"?
Здравствуйте! Диагноз парауретральной кисты мне поставили при осмотре. У меня бало большое образование на входе во влагалище. Были симптомы цистита. Т.е. у меня появились жалобы на недержание мочи во время нагрузок (кашель или резкие движения т.п.). При мочеиспускании возникало ощущение , что в канале осталось моча. Т.е. создавалось впечатление, что я сходила не до конца. Оббразование быстро увеличивалось и мешало мне. При надавливании на это образование из канала стал выделяться гной. Так и поставили диагноз парауретральной нагноившейся кисты.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.05.2010, 15:08
iraMus iraMus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2010
Город: Baku
Сообщений: 8
iraMus *
Цитата:
Сообщение от Lidemi Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ирада. Очень сложно судить о возможности интраоперационного повреждения сфинктера не зная хода операции (протокол операции существует в истории болезни). Как Ваши доктора объясняют поставленный ими "диагноз нарушения работы сфинктера"? Вам выполняли КУДИ (комплексное уродинамическое исследование)?
Здравствуйте Лилия. мне не выполняли КУДИ. Все обследование я вам уже рассказала. Диагноз : атония сфинктера мочевого пузыря. Не понятно то, что в первые пять дней лечения у меня наблюдалось улучшение, но потом, почему то, все стало возвращаться в прежнее состояние. На данный момент мое состояние совсем ухудшилось. Моча вообще не держится и даже с пустым мочевым пузырем у меня подтекает моча. Я не понимаю причин ухудшения. Что могло повлиять на ход лечения? Завтра я собираюсь забрать свою историю болезни и тогда смогу предоставить больше информации о ходе операции. С уважением и благодарностью, Ирада.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.05.2010, 16:47
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирада, постарайтесь, пожалуйста, как можно более полно собрать всю имеющуюся информацию из истории болезни и из беседы с врачами. Постарайтесь задать им все эти вопросы на счет причины возникновения у Вас нарушения работы сфинктера и запомнить (записать) их мнения на этот счёт. Будем ждать от Вас ответ.

Комментарии к сообщению:
FRSM одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.05.2010, 11:23
iraMus iraMus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2010
Город: Baku
Сообщений: 8
iraMus *
Здравствуйте Уважаемая Лилия! Я взяла с больницы свой эпикрис. К сожалению не могу отправить вам его, потому, что он на азербайджанском языке. В нем написано, что была проведена операция по удалению парауретральной нагноившейся кисты под действием внутривенного наркоза. Из- за приросшей к каналу кисты была удалена часть задней стенки канала и наложены швы, в виду чего бал поставлен катетр на 14 суток. Также была сделана пластика стенки влагалища после удаления кисты. Было проведено амбулаторное лечение. Это все, что там написано.
Я спросила у ассистенки хирурга могли ли повредить сфинктер во время операции, она ответила, что киста была далеко от него, но возможно, при зашивании канала, что нибудь потянули. Они сами не понимают, что со мной произошло. Говорит, что после снятия катетра в течение 4 дней все было нормально, значит они не повредили сфинктер. В общем ничего толком... На мои вопросы об обследовании дополнительном они отвечают, что в этом нет необходимости. В итоге мне выписали ВЕЗИКАР на месяц по 10 мг 2 раза в день и зарядку на укрепление паховой области. Хирург сказал, что можно сделать операцию по укреплению сфинктера, но не раньше чем через 3 месяца после предыдущей. Не знаю что делать. Мое состояние с каждым днем ухудшается все больше. Посоветуйте пожалуйста. С уважением, Ирада.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.05.2010, 21:10
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирада, Здравствуйте. Ваша выписка ясности, к сожалению, не прибавила. Для чего Вам назначен везикар я не знаю. Принимать его кормящим женщинам даже при наличии показаний нельзя, в Вашей ситуации показаний к его приему я не вижу. Укрепление мышц тазового дна вещь полезная, однако самостоятельно подобрать упражнения очень сложно. После обсуждения вашего случая в закрытой части форума с коллегами мы склоняемся к тому мнению, что Вы не дообследованы. Необходимо уточнить состояние нижних мочевых путей, сфинктера и исключить наличие урогенитального свища. Попробуйте обратиться в другое лечебное учреждение, к другому урологу, чтобы получить еще одно мнение на предмет необходимости дополнительного обследования (обсудите возможность КУДИ, цистоуретрографии, МРТ малого таза). Возможно, стоит проконсультироваться у невролога.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.05.2010, 10:35
iraMus iraMus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2010
Город: Baku
Сообщений: 8
iraMus *
Уважаемая Лилия! Большое спасибо Вам за совет. Я воспользовалась Вашим советом и обратилась к другому врачу. Ксожалению он уехал на какой то симпозиум, по моему в Москву, и должен вернуться через неделю. Он направил меня на цистограмму в прямой и боковой проекции. Остальное обследование, говорит, будет проводиться только в его присуствии. Думаю, это уже какое то продвижение... Везикар пока принимать я не стала. Просто делаю зарядку по утрам (приподнимаю обе ноги в положении лежа). О результатах обследования я Вам обязательно сообщу. Еще раз благодарю Вас за поддержку и помощь. С уважением, Ирада.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.