Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2019, 16:49
markusfenix markusfenix вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2019
Город: Moskow
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
markusfenix *
Мужчина. Кал темного цвета. Прошу помощи.

Мужчина. 38 лет. 81 вес. 175 рост.
Не веган(мясо ем каждый день), люблю сладкое(ем каждый день), пью кофе(3-4 чашки в день), не курю, выпиваю редко.
Овощей и фруктов ем мало...
Общее состояние - отличное.
В весе не теряю.
Температуры нет.
Ничего не болит.
Пять лет назад лечил язву 12-перстной. Полтора года назад делал гастроскопию - было все ок.
проблема в том, что уже около 5-7 дней, заметил, что кал у меня темного цвета(цвет кала прилагаю в качестве картинки).
Кал оформленный, не жидкий, регулярный. Но очень смущает цвет.
вот загрузил цвет кала
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
У меня он, скорее красно-коричневый или чуть темнее, как на картинке цветов
Если кал имеет красный оттенок, то это значит, что кровь в кале?
Очень прошу подсказать
1) Нужно ли сдать анализы и если нужно, то какие(на скрытую кровь)?
2) Вообще прошу подсказать, что делать.... Я вообще человек не мнительный, но тут, что-то очень переживаю. Везде пишут, что темный или красный цвет кала - это патология, а у меня выходит, что вообще темно-красный???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2019, 17:22
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,425 раз(а) за 9,595 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.к. Ваша жалоба - это смущение и переживания, то речь об эмоциях.
Эмоции, тревогу, депрессию лечит психотерапевт.

Говоря еще понятнее: мне бы Ваши проблемы...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2019, 18:02
markusfenix markusfenix вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2019
Город: Moskow
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
markusfenix *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Т.к. Ваша жалоба - это смущение и переживания, то речь об эмоциях.
Эмоции, тревогу, депрессию лечит психотерапевт.

Говоря еще понятнее: мне бы Ваши проблемы...
Доктор, при всем уважении, не хочу показаться слишком эмоциональным, просто хочу понять дальнейший план действий. Так как, не понимаю, является ли подобный цвет кала отклонением или нет...
Подскажите пожалуйста, если убрать мою эмоциональность, то стоит ли провести, какое-то исследование моего организма(анализы или гастроскопию)? Является ли вообще данный цвет кала нормой или это все таки отклонение?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2019, 18:58
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неужели действительно не понятен смысл ответа?
Цитата:
просто хочу понять дальнейший план действий.
Забыть о цвете своих испражнений,и жить обычной жизнью.
Так понятно?
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.09.2019, 20:18
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,425 раз(а) за 9,595 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После сравнения какашек вот с этим:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Какая обычная жизнь?!
Однозначно нужен психотерапевт!!!
Впервые вижу, чтобы г-но сравнивали с колеровочными книжками из строительных магазинов.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.09.2019, 17:38
markusfenix markusfenix вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2019
Город: Moskow
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
markusfenix *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Неужели действительно не понятен смысл ответа?

Забыть о цвете своих испражнений,и жить обычной жизнью.
Так понятно?
я вас понял. Просто, перед тем , как создавать даную тему на форуме, я посмотрел подобные и всегда врачи советовали идти в срочном порядке к гастроэнтерерологу. Но там у людей был черный как, а у меня темно-коричневый, разве это не одно и тоже?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.09.2019, 19:02
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,425 раз(а) за 9,595 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме


Черный и темно-коричневый - это разные цвета.
Гугл и колеровочные таблицы в помощь.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.