Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.01.2011, 14:34
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Уропроблемы

Добрый день.
Мне 41 год.
У меня преждевременное истощение яичников. С 2006 года принимаю ЗГТ.
Недавно возникли проблемы с мочеиспусканием.
Воды пью немного ( максимум 1 литр в день + политра чая).
Никогда раньше не было необходимости вставать в туалет ночью. Теперь появилась такая необходимость, при этом мочи выделяется не так много, напор струи слабый. Кроме того иногда (редко!) при смехе или чихание выделяется небольшое количество мочи.
Летом этого не было. Может ли это быть связано с тем, что я люблю прохладу и часто мерзну (особенно ноги).
Можно ли установить причину данной неприятности и как-то купировать?
Какие анализы надо сдать?
Обязательно пойду к урологу очно, но сейчас хотелось бы подготовиться к данному походу.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2011, 21:56
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте перед визитом к урологу общий анализ мочи. Когда Вы были у гинеколога? Мазок обычный сдавали? Что именно Вы принимаете (ЗГТ) и дозы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2011, 09:58
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
У гинеколога была в августе 2010. Прохожу ежегодно все обследования для разрешения ЗГТ, потом консультация у эндокринолога (была в декабре). По мазку все нормально, по цитологии - воспалительный процесс слизистой (вагинит, экзоцерцивит, эндоцерцивит), пролечено; но это у меня каждый год и каждый год лечу.

Принимаю сейчас фемостон 2\10 непрерывно, месячных на препарате нет.

У меня точно не цистит, я знаю, что это такое, болей у меня нет.
После похода в туалет начинаю чувствовать потребность помочиться через час уже, но могу терпеть, моча не подтекает.
Прочитала в инете, что надо терпеть и не ходить часто в туалет
Сегодня ночью в туалет не вставала.

К урологу могу пойти пока только в районную поликлинику. Но у меня ощущение, что к нему только мужчины ходят

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2011, 13:39
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Роды были?
Пожалуйста, заполните дневник мочеиспускания
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.