Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Урогинекология: стрессовое недержание мочи у женщин, реконструктивная и пластическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 12.03.2010, 16:07
tatvzv tatvzv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Украина
Сообщений: 38
tatvzv *
Я прошу прощения, но болезненность не от инструментального исследовании внутренних органов (к коим относится и мочевой пузырь). Это, как оказалось, реальное ощущение, преследующее меня уже 4 мес.Когда врач производил осмотр он произнес только "немного бледнее, все понятно" После этого ввел палец во влагалище и коснулся в одном месте, при этом сказал, если что-то чувсвуете то скажите. Я говорю, конечно, это то самое место, которое меня достало болеть.Мне раньше казалось, что болит во влагалище, как рана,не очень больно, но очень неприятно, а самое главное постоянно. Просила гинеколога тщательно присмотреться в "том" месте, она сказала,все ОК ни чего нет.После осмотра я спросила, а что это вы пробовали, он говорит это была шейка мочевого, и вы говорите, что она болит, вот и вся загадка, а на шейке много нервных окончаний , поэтому и могут быть частые позывы.Теперь я для себя хочу уяснить ведь эта болезненость щейки не упала с неба, она чем-то вызвана.Вопрос чем????Могли хламидии быть причиной.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.03.2010, 21:53
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, мы располагаем только пересказом событий осмотра и исследования с Ваших слов. Диагностической ценностью может обладать протокол исследования и описание осмотра, выполненное врачом. Еще лучше (но в данной ситуации недостижимо) - смотреть самому для того,чтобы не гадать, отвечая на Ваши вопросы. Но попробуем разобраться с теми данными, которые имеются.
Таким образом, у Вас нет ни уретрита, ни цистита. Из компетенции урологов остался открытым вопрос о наличии или отсутствии функциональных нарушений мочеиспускания. Начнем "плясать от печки". Заполните, пожалуйста, дневник мочеиспусканий за несколько дней и выложите результат.
Прочитайте, пожалуйста, материалы по воспалительным заболеваниям таза и хронической тазовой боли.
начало и окончание
Возможно, найдется что обсудить с лечащим врачом.
Итак: ждём заполненный дневник, результат беседы с врачом (если состоится) и ответ на вопрос: во время полового акта боль не усиливается?
Вложения
Тип файла: doc dnevnik.doc (82.5 Кб, 26 просмотров)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.03.2010, 17:29
tatvzv tatvzv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Украина
Сообщений: 38
tatvzv *
Здравствуйте, спасибо, что ответили!!!!!!!!!!!
Я тоже очень хочу разобраться, что со мной происходит тем более, что врачи к которым я обращалась, к сожалению, сказали, что не знают, что это такое и сочувственно пожали плечами. В то время как моя жизнь превратилась в ад, я уже не знаю живу я или нет, но самое страшное, что я не вижу никакой надежды и нет никаких улучшений, только все хуже и хуже. Я не знаю как правильно заполнить дневник. Суть проблемы в том, что позыв в туалет постоянный, даже после того, как сходила в туалет. Просто в своем «непонятном состоянии» я приспособилась терпеть и меньше пить жидкости, что бы хоть как-то можно было жить, а не сидеть сутками в туалете. Хочу еще раз описать свои симптомы, может вам, как специалисту, они о чем-то скажут. Боль располагается где-то внутри ,это не влагалище но и не мочевой, так как при надавливании на него никаких болевых ощущений нет. Когда мне делали цистоскопию, это ощущение боли было очень ярким и потом сохранялось несколько дней. Так вот, болит так, как после цистоскопии где-то внутри иногда сильнее, в том числе после секса, иногда меньше. Но самое странное это то, что когда уменьшается боль, ярче чувствуется постоянный позыв в туалет, и наоборот, когда сильнее болит, постоянный позыв практически пропадает. Может этот позыв и есть разновидность боли? Что касается позыва в туалет. Это не резкий и безотлагательный позыв, а совсем наоборот слабый , но постоянный, его можно терпеть. Но когда начинает «действительно хотеться» приходит чувство, что на мочевой что-то давит до рези. А вообще внизу живота воспринимается слабость, как будто что- то опухшее или налитое. Еще бывает после мочеиспускания тянущее болезненное чувство все там же. Все это не дает возможности заснуть, если днем я хоть как то отвлекаюсь, то ночью просто кошмар, но когда засну фактически не просыпаюсь(т.е надо согреться)

Если это не урологическое, то что ТАМ еще может болеть и давать такую симптоматику.
Гинекологи смотрели, узи делали все в норме.

Мой последний анализ мочи 17.03.2010
Пл-1023
Реак-кисл
Бел -0,045
Сах не обн
Лейк-3-4 п/з
Эпителий плоский много
Др элементы не видно
По поводу результатов цистоскопии, у меня на руках их нет, я забыла у врача, а врач нах. За 120 км и тем более ушел в отпуск, вообщем и здесь не благополучно. То что мне прописали проставила 5 дней эффект –нуль. Вот так.
Во время полового акта боль не усиливается. При возбуждении вся симптоматика пропадает, но после усиливается.
И еще при хотьбе в транспорте мочевой или что там еще ощущается , как будто бурдюк с водой
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.03.2010, 15:26
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы консультировались с невропатологом?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.03.2010, 16:48
tatvzv tatvzv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Украина
Сообщений: 38
tatvzv *
Да, по ее части сказала ничего нет рефлексы в норме, максимум попить валерьянку(но это я и так пила)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.03.2010, 01:00
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боль постоянная или возникает периодически?Позывы? Что из препаратов вам помогает снять боль? Проблем со стулом нет? Проверял ли невролог чувствительность промежности и внутренней поверхности бедер? Нет ли ощущения онемения в этой области? Какие рефлексы он оценивал? Что смотрел?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.03.2010, 10:09
tatvzv tatvzv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Украина
Сообщений: 38
tatvzv *
Боль постоянная, если сильнее болит, то меньше чувствуется позыв, и наоборот, если практически не болит, то чувствуется постоянный не императивный позыв.Из препаратов помогала нош-па,конечно не на все 100, но хотя бы заснуть,сейчас и но-шпа практически не помагает. Проблем со стулом нет. Чувствительность промежности и внутренней поверхности бедер не проверял и даже не заикался, о том, что такое надо сделать. Весь разговор с доктором свелся к тому, что неврологическая болезнь не начинается сразу с расстройства мочеиспускания, ему предшествуют другие симптомы. А так как травм у меня не было, и все началось на ровном месте, то причина не в невролгии. Дополнительно я делала томографию позвоночника и с результатами непосредственно шла к невропатологу.
заключение томографии м/п остеохондроз п/к отдела позвоночника.циркулярные протрузии м/п дисков L2.3.4.5.s1 косвенные признаки заднего нестабильного спондилеза L3.4.5 Назначение невропатолога физпроцедуры ддт на крестец и магнит на крестец и мочевой, а также валерьянку и нош-пу пить не стесьняясь. Ощущение онемения было в облости лобка, это ощущение появлятось не надолго, сейчас такого нет.

невропатолог использавала свой молоточек стукала по рукам и ногам, что именно этим проверялось я не знаю, но сказала, что рефлексы не много усилены, но для нашей жизни и моего возраста это норма,
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.03.2010, 18:24
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше состояние достаточно не обычное, а возможности виртуальной консультации ограничены. Мы не можем осмотреть Вас, данные обследования и осмотров не полные. Причина Вашего состояния не в уретрите и цистите, скорее всего. Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться в многопрофильном лечебном учреждении, где есть возможность выполнить КУДИ (комплексное уродинамическое исследование), возможно МРТ таза, дополнительно получить консультацию уролога, невролога и гинеколога в другом учреждении. Напишите, пожалуйста, о том, что будет получено при дополнительном обследовании. Если появятся вопросы после получения новых данных и консультаций - задавайте их в этой теме.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.03.2010, 19:24
tatvzv tatvzv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Украина
Сообщений: 38
tatvzv *
Выполнить КУДИ не получится, у нас такого просто нет, даже в обласном городе, ехать в столицу, я не имею достаточных средств, потому что 5-й месяц я хожу по врачам пью разные таблетки и все это, сами понимаете , не бесплатно, с учетом того, что за каждую консультацию я врача благодарю.
Была у трех гинекологов все, как один повторили одно и тоже- по гинекологии здорова, это вопрос скорее уролога.
Была у 3 урологов один сказал, что это вопрос гинекологов, а не урологов, второй посоветовал "погонять песок" и высказал предположение, что это ослабленые мышцы. назначение третьего вы сами поставили под сомнение. Я не говорю уже о знакомых врачах хирургах, терапевтах, инфекцианистах и куче других, и хочу сказать, что не сижу на месте, но пока ,действительно ,результата нет. Ели у вас есть возможность, выскажите предположения , что может подходить под данные симптомы, ведь вы, наверное сталкивались в своей жизни с такими не понятными ситуациями, а я буду потихоньку отрабатывать каждый диагноз. Другого выхода в сложившейся ситуации я не вижу. Или это замкнутый круг? Я ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ВРАЧАМ, КОТОРЫЕ ЧИТАЮТ ЭТУ ТЕМУ, НЕУЖЕЛИ НИ У ОДНОГО ИЗ ВАС НЕ БЫЛО ПОДОБНОГО СЛУЧАЯ!

ps Ранее вы спашивали, от чего становится легче, чем вы спасаетесь, отвечаю -на все 100 %только теплом, в тепле все проходит, и нет никаких позывов и болей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.