Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2019, 11:53
AYK AYK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.03.2017
Город: Красноярск
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
AYK *
Действительно, требуется обследование?

Здравствуйте!

Ж, 36 лет, рост 164 см, вес 61 кг, не курю.

Нижняя половина лица - акне средней тяжести.

3 беременности, 2 родов, 1 ЗБ.

Проблема: проходила стоматологическое лечение, чистку и 2 разных врача в хороших частных клиниках сказали, что у меня зубной налет (есть черные полосочки на внутренней стороне зубов), свидетельствующий о возможных проблемах с жкт и рекомендовали консультацию гастроэнтеролога.

Вопрос: этот налет, действительно, говорит о том, что нужна консультация и обследование?

По ЖКТ
1)стул регулярный

2)Со стороны желудка: если не есть гадости (булки, копчености и т.п.) - жалоб нет. После неправильной такой еды за 2 года несколько раз давил желудок.

3) и летом я допила за ребенка остатки молочного коктейля не очень хорошего качества, видимо (так как до этого на отдыхе регулярна пила по 350 мл коктейлей раз в несколько дней и все ок) и был приступ такого характера: ощущался, как вздутие или спазм (начался минут через 15 после приема коктейля), было больно (и со спины, и область желудка, не знала куда себя деть, выпила нош-пу). Продолжалось это минут 20, далее тошнота, рвота этим коктейлем, приступ прошел и больше (ттт) не повторялся.

Если консультация показана (я планирую платно пойти), то предварительно УЗИ ЖКТ и ФГДС желудка сделать?

Так как стабильных жалоб у меня нет...без анализов, полагаю, осмотр ничего особо не даст?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.