Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2014, 12:06
Annarr Annarr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Annarr *
Повторное выпадение волос

Доброго дня, уважаемые специалисты!

Два года назад у меня сильно начали выпадать волосы (преимущественно в верхней части головы) я посещала трихолога мне было прописано следующее лечение:
пентоксифилин 10 капельниц в растворе реамберина
трентал 1 т 3 раза в день
циннаризин 1 т на ночь
перфектил
кальцемин адванс
миноксидил 2%
силокаст
термикон спрей
лосьен элоком
курс озонотерапии под кожно ( 15 процедур)

в результате данного лечения ( или какой то его части ) в течении года я увидела тоненький пушек на макушке. Мне прописали еще курс мезотерапии (так вроде ( витаминные уколы в голову подкожно)
и в конце года все отменили. оставив только курсами витамины (перфектил, ревалид, инноев) по очереди.

на начало выпадения волос общий анализ крови, ттг, и гормоны были в норме

На данный момент у меня опять сильно посыпались волосы ( спустя два года получается)
Так как в данный момент я не располагаю такой суммой денег как в прошлый раз что бы отдать трихологу, я бы хотела уточнить какой самый важный набор процедур необходимо сделать (или все что делали мне это необходимо?). И где в москве можно попасть к проверенному доктору!?

ответы на нужные вопросы:

1. 30, женщина, 178, 98.
2. Выпадение волос (история чуть выше).
3. Длинна сейчас чуть ниже плечь (это максимально длинные волосы, я всегда стриглась коротко или каре, но в длину они вроде растут так что предел их я не могу сказать).
4. все выпадающие волосы длинные ( коротких или не вижу или не выпадают)
5 к сожалению данных исследований нет (лечилась в другом городе карты все там)
6. Для женщин
- цикл +/ - 3 дня регулярно
- волосы по телу везде очень густые есть волосы вокруг сосков 5-7 черных волосков, периодически на подбородке так же около 6 черных волосков. Белый пушек покрывает все тело мне кажется что в области щек он длинноват.
- родов беременностей нет
- принимала около 5 лет диане 35 (назначен гинекологом в связи с проблемной кожей) отменен 4 года назад (проблемы с кожей вернулись сразу же (()
7. лекарства за 6 месяцев иногда пенталгин при головной боли.
сейчас начала:
миноксидил 2
Витамины: коллаген+биотин, комплекс В 50, солгар для волос с MSM, цинк 50 2 раза в день в хелатной форме.
8. за последние 6 месяцев заболеваний и травм не было, 8 мес назад легкий перелом лодыжки
9. мытье головы раз в день, окраска раз в 2 месяца
10. Зуд начал появлятся после миноксидила но не сильный и перхоть слегка появилась если почесать голову отслаивается что то белое
11. Проводимое лечение сейчас миноксидил 2
Витамины: коллаген+биотин, комплекс В 50, солгар для волос с MSM, цинк 50 2 раза в день в хелатной форме.



С уважением, Аня!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2014, 14:52
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,812
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,803 раз(а) за 10,702 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте анализ крови на ТТГ, ферритин.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.