Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Форум для общения врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2008, 13:09
Alyon Alyon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 1
Alyon *
Стафилококк, помогите пожалуйста!

Здравствуйте!
Помогите разобраться вот в каком вопросе:
В октябре прошлого года на половой губе надулся узел, болел и через 10 дней прорвался гноем. В марте этого года картина повторяется: на половой губе слева и около прямой кишки слева образовались несколько узлов, боль, озноб, температура 37 стабильно. Помимо этого, у меня в паху слева прощупывались лимфатические узлы, напряженные и болезненные. Тут хотелось бы обратить внимание, что у мужа такие же узлы, несколько штук были прошлым летом, в подмышечной впадине, гнойники прорвались, зажили.
Посетила гинеколога, сдала анализы:
1. по гинекологии (хламидия,микоплазма,уреаплазма,гарднереллы,трихом онады,кандида) не обнаружено;
2. вирус простого герпеса (впг1+впг2) не обнаружено;
3. кровь (ВИЧ, гепатит, сифилис) не обнаружено, биохимический анализ крови – в пределах нормальных значений, общий анализ крови – в пределах нормальных значений, кроме лимфоцитов (результат 39, при норме в единицах СИ – 19-37).
4. результат микробиологического исследования и определения чувствительности к антибиотикам (посев из «С»), выделены Staph. Warneri 10 в 9 степени (у мужа аналогично по результатам посещения уролога посев из уретры).
Гинекологом назначено лечение: гентамицин 80 мг 2 р\день в\м 7 дней и трихопол 1 тб 3 р\день 6 дней.
Сейчас прошло 2 недели после курса лечения, результат нулевой. На фоне лечения продолжали выходить узлы. Теперь картина дополнилась: на копчике, уже второй раз, появился маленький гнойничок, который со временем превратился в опухоль, температура, болит, нарывает, вышло большое количество гноя, снова прощупывается воспаленный лимфоузел в паху.

Мне посоветовали провести курс лазерного внутривенного облучения крови (ВЛОК) и снова пройти курс медикаментозного лечения (из списка антибиотиков, к которым у меня чувствителен стафилококк, список антибиотиков, которыми я могу пролечиться, не так велик: цефазолин, цефоперазон, имипенем, левомицетин, гентамицин).

Подскажите, что мне делать, к какому врачу обратиться, чтобы получить грамотное лечение?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.