Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2012, 19:38
ninatsarina ninatsarina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
ninatsarina *
Unhappy Боль и тяжесть в пояснице, дрожь при движении

Здравствуйте, мне 18 лет, девушка. Вот уже год мучаюсь такой проблемой: болит спина в области поясницы при наклонах вперед. Я занимаюсь стретчингом, раньше йогой еще занималась. И вот при разных упражнениях на растяжку ног или спины (в общем таких, где надо сгинать спину) я чувствую тяжесть в пояснице и не очень сильную боль (не сразу, а если какое-то время постоять в таком положении). Особенно боль проявляется, когда после таких упражнений ложусь на спину. Поясница сильно прогибается, от боли некоторое время не могу ее в нормальное положение привести. Также трудно поднимать ноги лежа на спине, опять таки, поясница сильно прогибается и начинается дрожь в ногах, животе, во всем, что напрягается. Раньше такого не было, и я нормально занималась йогой, там очень много прогибов, разной нагрузки на спину. И после таких упражнений началась эта боль, не сразу, а через полгода после занятий. Пришлось сменить занятия на более мягкий стретчинг.
Что еще беспокоит, так это тяжесть в пояснице и в конечностях, опять таки, при занятиях ноги и руки как будто становятся очень тяжелыми, дрожат в области сгибов. Ощущение такое, что все идет от поясницы.
Кстати, боль и дрожь увеличиваются, если я вообще ничем не занимаюсь. Так что с одной стороны мне стало трудно заниматься, а с другой - еще хуже вообще перестать что-то делать.
Меня осматривали неврологи, у меня есть только небольшой сколиоз. Врач лишь пощупал поясницу и выписал таблетки "Найз", которые никак не помогали и мазь "Капсикам", она действительно ослабляло неприятные ощущения.
Также в 2010 году мне делали мануальную терапию, которую впоследствии не одобрили врачи, сказав, что это надувательство и от сколиоза не помогает. Хотя действительно спина стала ровнее, а от занятий йогой результат был еще лучше.
Скажите пожалуйста, как с этим быть? И что это?
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.