Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2012, 18:46
yanata yanata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Одинцово
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 25
yanata *
Хронические головные боли

Здравствуйте уважаемые доктора! Через несколько лет снова обращаюсь за помощью на ваш форум, потому что некуда уже больше идти, перепробовала все и всех. Седьмой год лечат и становится только хуже. Я, конечно, могу повторить свою историю заболевания, если нужно. Есть куча обследований, на которых есть незначительные отклонения. Мне 46 лет. Окончательный диагноз мне поставили мигрень в клинике головной боли Вейна и так же в НИИ неврологии. Долечили до того, что головные боли стали каждый день, иногда бывает день перерыва, отек на лице почти каждый день, обезболивающие плохо помогают, работать не могу, любые физические нагрузки только усугубляют. Пила все возможные препараты: антидепрессант, противомигренозные, улучшающие венозный отток и прочие таблетки. Лечилась у мануального терапевта. Сейчас все лечение бросила, потому что так жить дальше невозможно, пью только обезболивающие. Мое мнение - мигрень не может быть каждый день без перерыва. Есть предположение, что у меня патология в сосуде головного мозга в области перехода шеи в голову. Я не разбираюсь в терминологии, поэтому прошу простить за неграмотное толкование. В связи с этим у меня вопрос: где в Москве без направления врача, это сложно для меня, можно исследовать краниовертебральный переход, функциональные пробы, оценивающие нарушение венозного оттока в ортостазе и при поворотах головы, исследование кавернозных синусов? В интернете искала информацию, но не нашла. Может быть такое обследование делают только по направлению и в больнице?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2012, 19:43
yanata yanata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Одинцово
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 25
yanata *
Судя по тому, что никто так и не ответил, наши неврологи не имеют об этом представления, потому и результаты лечения такие.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2012, 09:18
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, ответа нет, т.к. Ваш вопрос не имеет смысла.
где в Москве без направления врача, это сложно для меня, можно исследовать краниовертебральный переход, функциональные пробы, оценивающие нарушение венозного оттока в ортостазе и при поворотах головы
(с)
Первый раз такое слышу. К тому же, зачем делать тест без направления врача? Кто его будет интерпретировать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2012, 09:53
yanata yanata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Одинцово
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 25
yanata *
Первый раз слышите про такие исследования? Не удивлюсь.
Будет интерпретировать врач.
А сложно потому, что когда я позвонила в НИИ нейрохирургии и спросила, можно ли попасть на консультацию, на что мне ответили, что нужно принести свежие результаты обследования, которые нужно пройти повторно, потому что им больше года и, которые, стоят недешево и, в которых, возможно нет смысла. Нужно направление от врача поликлиники, где я прописана, а прописана я совсем в другом месте и даже если бы я пошла к тому врачу, то направление она никогда бы не дала, потому что там я не наблюдаюсь, по причине того, что далеко живу, да и бессмысленно (один раз я была там), врач кроме пирацетама больше ничего не знает. После всего этого нужно приехать записаться на определенный день и заплатить 11000 рублей. Это нормально????? Учитывая, то, что я не в состоянии работать. Возможно в эту сумму входит какое-то обследование, тогда зачем мне нужно тратить деньги на свои обследования. Какой-то дурдом в медицине!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.