Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2012, 01:31
pinguin pinguin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2012
Город: Павлоград
Сообщений: 5
pinguin *
Радикулит (вроде как)

Добрый день.

Прошу совета знающих людей.

Страдаю таким странным заболеванием. По правой половине тела, от средины груди, как раз от соска и ниже, включая всю правую ногу, перепутаны ощущения. Холодное/горячее/боль воспринимаются одинаково, как невнятное жжение. Длится это на протяжении уже нескольких лет, давно, точно не помню, сколько.

Живу в глухой провинции, за диагнозом отправили в областную клинику. Сегодня сделали МРТ грудного отдела позвоночника, выявили остеохрндроз грудного отдела позвоночника, и это все. Сейчас это мой диагноз. На следующий прием врач обещал консультацию специалиста по радикулитам.

Почитал я об радикулите. Я так понял, что это, очень грубо говоря, воздействие на нерв в точке входа этого нерва в позвоночник.

Одолело любопытство, неужели вся информация об температурных и болевых ощущениях, по сути, четверти всего тела заходит в позвоночник в одной точке ? По радикулиту шейного отдела я нашел раскладку, а по грудному и поясничному отделам не нашел, искать мне трудно, потому, что я очень далек от темы, никогда не интересовался.

Буду признателен за любые советы. Особенно в части того, какие дополнительные вопросы мне следует задать врачу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2012, 08:41
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расскажите подробнее о себе (возраст, вес, рост) и о течении заболевания: начало заболевания (как давно, острое появление всех симптомов или постепенное, предполагаемые причины), в какой области тела изначально были расстройства чувствительности, как и куда распространялись. Подробнее расскажите, чем в жизни болели, были ли травмы, операции. Выложите неврологический осмотр и сканы МРТ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2012, 13:42
pinguin pinguin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2012
Город: Павлоград
Сообщений: 5
pinguin *
51 год, 100 кг, 176 см.

Давно, несколько лет назад, точнее не помню, исказились температурные/болевые ощущения в правой ноге. Мне кажется, что раньше граница неправильного восприятия была ниже, а теперь подвинулась вверх, хотя я и не уверен. Насколько я помню, примерно в это время страдал от сильных болей в спине, между лопаток. Потом боли прошли. Особого значения всему этому я не придавал.

Потом начал замечать слабость в ногах, особенно в левой. Спрыгнуть с полуметровой высоты уже не мог, ноги не пружинили. Бегать не мог. Ходил нормально, почти без хромоты.

Около года назад страдал от болей в спине между лопаток, обратился к неврологу.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Последнее время стал падать практически на ровном месте, при ходьбе нога иногда не поднимается на должную высоту, спотыкаюсь об любое незначительное препятствие и падаю. Это уже обеспокоило, обратился к неврологу по месту жительства. Невролог отправил на консультацию в областную клинику.

Записи невролога областной клиники совершенно нечитаемые, нет смысла сканить и выкладывать.

Расшифровка результатов МРТ:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сами результаты МРТ на компакте в какой - то специальной программе K-Pacs, сейчас буду смотреть, как их экспортировать и выложить, там много, 51 картинка
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2012, 13:59
pinguin pinguin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2012
Город: Павлоград
Сообщений: 5
pinguin *
1-20 снимки МРТ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
21-40
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
41-51
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вот еще выложил содержимое всего компакта с МРТ одним файлом
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2012, 07:11
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по этому МРТ что-то трудно сказать, аксиальные срезы выполнены с очень большим шагом, нужно переделать МРТ грудного и шейного отдела на хорошем аппарате.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2012, 07:49
pinguin pinguin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2012
Город: Павлоград
Сообщений: 5
pinguin *
Цитата:
Сообщение от Algor Посмотреть сообщение
по этому МРТ что-то трудно сказать, аксиальные срезы выполнены с очень большим шагом, нужно переделать МРТ грудного и шейного отдела на хорошем аппарате.
Я конечно постараюсь уточнить, но вроде как МРТ делали на оборудовании, лучшем из имеющихся в области
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.06.2012, 08:39
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью согласна с коллегой - МРТ шейного и грудного отдела. Необходимо исключать объемное образование спинного мозга.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.06.2012, 09:23
pinguin pinguin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2012
Город: Павлоград
Сообщений: 5
pinguin *
Цитата:
Сообщение от lizaliza Посмотреть сообщение
Полностью согласна с коллегой - МРТ шейного и грудного отдела. Необходимо исключать объемное образование спинного мозга.
То, что я выложил - это не позволяет исключить объемное образование в грудном отделе ? Нужно дополнительно МРТ шейного отдела или же МРТ грудного отдела тоже нужно переделывать ?

Если нужно переделывать МРТ грудного отдела - на что следует ориентироваться ? На характеристики оборудования или еще что - то ?

Я признателен за ответы, но прошу делать скидку на мою дремучесть и ответить поподробнее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.