Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2012, 09:10
Soul3939 Soul3939 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.03.2012
Город: Ярославль
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soul3939 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Резкая боль в шее/голове после родов

Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня возникла такая ситуация. На 2-3 день после родов, еще в роддоме обратила внимание на боль в шее слева и чуть "кзади", НЕ в позвоночнике. Продуть не могло, т к условия там тепличные. Хотя характер боли такой, будто простудила или шея "затекла". Подумала - неудобная подушка. Пришла домой - боли усилились, я несколько раз погрела сухим теплом, лучше не стало. В последние сутки боль распространилась на голову до макушки и глаз. Ощущение, как будто в эту часть головы вбили кол. Итого сейчас болит неделю. С позвоночником проблем никаких ранее не было. Не знаю, имеет ли это отношение к делу, но во время родов были затяжные и оч тяжелые потуги - может, могла что-то повредить? Подскажите, что это может быть, и что можно предпринять. Тем более в моей ситуации - к врачу выйти сложно, рентген делать нельзя. Или хотя бы подскажите, к какому врачу идти, и какие обследования нужны, чтоб не терять время на хождение по разным. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2012, 18:28
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проводилось ли анестезиологическое пособие во время родов?
Есть ли взаимосвязь между положением тела и болью?

Что касается очного врача - это должен быть невролог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2012, 06:41
Soul3939 Soul3939 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.03.2012
Город: Ярославль
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soul3939 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Нет, не проводилось, если Вы про ЭА или общий наркоз. Был только ледокаин при зашивании, местно, на промежность, но думаю, это не причина. Между положением тела и болью зависимости нет. Только больно наклонять голову в сторону, где болит (влево)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2012, 18:01
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно можно предположить, что боль связана с шейным отделом позвоночника. Уменьшить ее можно парацетамолом или ибупрофеном внутрь при отсутствии противопоказаний. Если в ближайшее время боль не пройдет - обратитесь к неврологу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2012, 09:27
Soul3939 Soul3939 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.03.2012
Город: Ярославль
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soul3939 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Боль прошла, а сейчас, 3 дня назад, вернулась. А не могла я в родах что-то сместить в позвоночнике, и теперь это "что-то " защемляет нерв? Потому что застудиться ну точно не могла в жару и в роддоме...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.