Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2011, 13:17
qweqwe qweqwe вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: qweqwe
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
qweqwe о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вазомоторный ринит и много осложнений

Здравствуйте, может вы сможете помочь...

Когда я лежу, у меня закладывает левую ноздрю. Когда хожу нос дышит, но средненько. Из носа с утра и в течении дня стекает слизь, белого цвета, плотная, прямо в горло и там накапливается, мне приходится сплевывать ее... Нафтизином и прочими каплями не пользуюсь. Время от времени мне приходится "зевать", т.к. есть неприятные ощущения в ушах, они как будто слегка заложены. Еще возможно, что у меня снижено обоняние, у врача еще не проверял. Но чисто по ощущениям это так.

Ходил к ЛОРу, врач поставила диагноз вазомоторный ринит + легкое искривление перегородки, прописала ходить на лазер ( прогревание или что-то такое), отходил 10 процедур. Это не помогло, и меня направили к хирургу. Хирург сказал что это очень маленькое искривление носовой перегородки, никак не влияет, операцию делать бессмысленно.
Вот и все лечение, что делать дальше даже не знаю.
Надо сказать что у меня есть аллергия на некоторые продукты, но я их исключил из еды.
Мне 18 лет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2011, 15:46
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
попробуйте промывать нос раствором морской соли - или готовыми спреями, или "Дольфин", или самостоятельно готовя раствор. 2-3 раза в день 2 недели. Может частично улучшить самочувствие.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2011, 15:53
qweqwe qweqwe вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: qweqwe
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
qweqwe о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
попробуйте промывать нос раствором морской соли - или готовыми спреями, или "Дольфин", или самостоятельно готовя раствор. 2-3 раза в день 2 недели. Может частично улучшить самочувствие.
о, это самая частая отписка врачей, даже в частных поликлиниках. Приходишь к ним, рассказываешь про все все все. В конце - угу, а вы пробовали промывать нос морской водой?

Ответ: Да, я пробовал. Да помогает, так же как и высмаркиваться/сплевывать, но это временный эффект, не всегда же промывать.

Комментарии к сообщению:
Light не одобрил(а): Очень негативно реагируете.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2011, 20:05
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
временный эффект - лучше, чем никакого.
Безопасное лечение (промывание водой) лучше, чем опасное - например, хирургия, лазер, гормоны.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2011, 18:49
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При такой манере общения топикстартер рискует по жизни заработать более серьезное заболевание носа, чем то, которое имеется.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а): И не только носа.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.