Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2010, 14:02
tempoo tempoo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tempoo *
пневмония двусторонняя

Ув. Врачи.
Мне 27 лет, начало заболевания было 2 недели назад с ломоты во всем теле, костях. Температура 37.2-5, сильный кашель. По назначению врача начал пить аугментин 4 дня- температура держалась кашель ухудшался (до рвотного рефлекса по ночам, спать в горизонтальном положении было не возможным).
Т.к. температура держалась врач назначил другой антибиотик "цефикс", кот пропит 2 дня, но кашель был мучительным и по собственным назначениям сделал я рентген.
К сожалению не могу выложить снимки. но т.к. эти снимки смотрели 10 врачей, и десять раз было подтверждена вот такая пневмония : двусторонняя полисегментарная пневмония. 2-ой группы.
Положили в больницу и назначили лечение: цефтриаксон в,в 2г в сутки.
лазолван в табл. 3 р. в день.
амизон 3 р. в день- ВСЁ.

анализы: общий анализ крови:

ер. 3.67
Нв 98
лей. 3.8
шое 28
пал. 6
сег. 66
лим. 21
мон. 3
еоз 4
тром.192

биохимический анализ крови:
мочевина 5.3
креатинин 0.055
глюкоза 5.6
билирубин 8.6
не прямой 8.6
алт 4.2
аст 48
сывороточное железо 16.4 моль.л


Вопрос: меня сопровождает сильнейшая слабость, порой кажется что я умираю. При том. что ничего не болит. Не могу пройти от начала квартиры до конца.
Температура каждый вечер 37.-1.2.
Кашель мокрый, хрипы присутствуют. Все это осталось после лечения в.в. цефтриаксона 10 дней и всего прочего вышеуказанного.
Одышки нет, и не было.

Итого лечение мое 2 недели. а слабость как была так и осталась, и кашель на одном уровне. влажный и не лучше и не хуже.
Прокомментируйте пожалуйста, норма ли то что при пневмонии такая слабость? Сколько она обычно продолжается, я работать не могу. Так же температура 37.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.