Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2013, 08:31
Reginabure Reginabure вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
Reginabure *
Откуда перфорация корня?

Добрый день. У меня сложилась следуящая ситуация: по страховке обратилась на лечение нижней 7-ки. кариес был глубокий,доктор почистила и оставила на неделю мышьяк. Через неделю, при чистке каналов с уколом-один из каналов был все равно чувствителен и вызывал боль. Доктор вынесла заключение,-перфорация, зуб не спасти. Лечение бесполезно и по страховке не может быть проведено. Закрыли временной пломбой и я сразу же обратилась еще в 2 клиники, везде делали свои снимки и сразу давали заключение-либо удалять, либо временное лечение (совсем временное) и в итоге тоже лучше удалить.
Т.к. я нахожусь в программе ЭКО, и для меня было важно закончить лечение,каким бы оно не было (даже удалением). И вот я попала на консультацию еще в одну клинику, где сделали снимок корней с иголками (больше нигде не делали), и стали спасать зуб.На первом приеме установили крезофен. И вот,что мне сказал доктор, учитывая,что первый врач поставила мышьяк, это было первичное вскрытие зуба и каналов,а значит именно тот доктор, путем неправильных манипуляций сама сделала это перфорацию.
Уважаемые специалисты, действительно ли может быть верным такое утверждение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2013, 11:22
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может. Если сравнить снимки до лечения и в процессе, будет понятно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.