Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2005, 18:52
Wall Wall вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2005
Город: Волжский
Сообщений: 8
Wall этот участник положительно характеризуется на форуме
Препараты для очищения сосудов мозга

Переболев туберкулёзом узнал, что препараты применяемые при его лечении, сильно засаряют сосуды гловного мозга. Если это так, то подскажите как можно их попытаться очистить?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2005, 19:06
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От кого Вы такое узнали, можно поинтересоваться?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2005, 19:25
Wall Wall вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2005
Город: Волжский
Сообщений: 8
Wall этот участник положительно характеризуется на форуме
что именно?
Если о засорении, то от врачей

Комментарии к сообщению:
Tanya G одобрил(а): Ну прямо мусорщики какие-то...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.08.2005, 19:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,375
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,654 раз(а) за 32,728 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боюсь, Вам не очень повезло с собеседниками...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.08.2005, 20:21
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас ввели в заблуждение, уважаемый Wall.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.08.2005, 09:42
Wall Wall вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2005
Город: Волжский
Сообщений: 8
Wall этот участник положительно характеризуется на форуме
Я провел много времени(около года) в стационаре, в туберкулёзном диспансере, и посмотрел и послушал достаточно, все врачи фтизиаторы, утверждают, что препарат изониазид имеет такое свойство о котором я писал выше, и примеров тому подверждения немало, пациенты со временем начинают замечать, ухудшение памяти, и сбои в оперативном мышлении. Я это на себе тоже ощутил. И прилагаю все возможности исправить это, потому что заторможенность ощущается и жить с ней крайне нежелательно. Врачи-фтизиаторы рекомендовали, насколько я помню, препарат перецитам, но я хотел бы проконцультироваться по этому вопросу и узнать больше.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.08.2005, 09:54
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно, токсическое действие препаратов может так проявляться, однако никакого отношения к "засорению сосудов мозга" оно не имеет.
Что касается лечения токсической энцефалопатии, то Вам нужно обратиться к неврологу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.08.2005, 10:18
Wall Wall вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2005
Город: Волжский
Сообщений: 8
Wall этот участник положительно характеризуется на форуме
Я обращался к неврологу, в поликлиннике, мне это ничего не дало, город у нас не большой провинциальный, хороших специалистов нет, пытаюсь через интернет проконсультироваться.
С неврологом разговор короткий, поинтересовался какие жалобы, после добавил что ничего страшного жить можно.
Я не первый раз пытаюсь через интернет узнать методы лечения, но в который раз меня отправляеют к неврологу, а невролог меня отправляет...просто отправляет.
А здесь я могу проконсультироваться с неврологом?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.08.2005, 11:04
Аватар для Hard
Hard Hard вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.12.2002
Город: Москва - Los Angeles
Сообщений: 1,703
Поблагодарили 18 раз(а) за 13 сообщений
Hard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете. Начните опять же с жалоб...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.08.2005, 11:22
Wall Wall вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2005
Город: Волжский
Сообщений: 8
Wall этот участник положительно характеризуется на форуме
Жалобы заключаются в очень плохой памяти, до абсурда, забывчивости, плохой сообразительности, что ранее было наоборот, перестали сниться сны, после курса церобрализина(5 уколов по 5мг) с ноотропилом, сны начались первое время, потом перестали, я чувствую что стал бесмысленным, мне неочем разговаривать, потому что я незнаю и не помню о чём говорить. Алкоголь ранее употреблял как все иногда, теперь не употребляю т.к. невижу в этом ничего кроме плохого самочувствия.
Хочу заметить, что ранее 4года назад у меня было сильное сотрясение мозга, поначалу была заторможенность речи, потом со временем всё налаживалось и востанавливалось, но после лечения болезни, всё уходшилось многократно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.08.2005, 20:26
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте ёршиком сосуды почистить ))
Это шутка, не обижайтесь . Таких препаратов не существует, к сожалению, Вас жестоко обманули. Сотрясение не может быть тяжёлым, т.к. оно не делится по степеням тяжести. Вам нужно обратиться к неврологу для очной консультации. Если "сотрясение" сопровождалось очаговой неврологической симптоматикой (в данном случае, нарушение речи), то я бы в первую очередь исключил ушиб мозга и хроническую субдуральную гематому.

Комментарии к сообщению:
Dr. W.N. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.08.2005, 23:29
Wall Wall вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2005
Город: Волжский
Сообщений: 8
Wall этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за внимание.
Что касается ёршика, я бы не проч, только вот не знаю как, уже год пытаюсь выяснить, как же мне быть, потому что я чувствую проблемы на себе, у меня сильно ограничилось общение, и я понимаю почему я стал безразличен для друзей, потому что мне разговаривать не о чем, я ничего не помню, я ничего не могу рассказать. Я пытался и пытаюсь тренировать память, учю стихи, но даётся мне это не просто. Я могу десятки раз повторить две строчки, отвлечься на минуту и забыть напрочь, но всё же я не отчаиваюсь и продолжаю их учить, а сам думаю толи я делаю?, может не к чему это всё, а может для начала нужно что нибудь там выличить или прочистить, простите меня за мой делитантский язык, я бы рад выражаться понятней, но...так вот меня мучают сомнения, каким образом исправлять ситуацию.

цитата:
Если "сотрясение" сопровождалось очаговой неврологической симптоматикой (в данном случае, нарушение речи), то я бы в первую очередь исключил ушиб мозга и хроническую субдуральную гематому.

в даном совете совершенно не понял фразу:-...в первую очередь исключил ушиб мозга и хроническую субдуральную гематому.

Что занчит: "исключил"?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.08.2005, 17:31
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это значит, что именно эту патологию нужно рассматривать как наиболее вероятную при данном стечении обстоятельств. Для ее выявления нужна компьютерная томография.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.08.2005, 00:24
Wall Wall вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2005
Город: Волжский
Сообщений: 8
Wall этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое спасибо!
Постораюсь уточнить. Если я всё правильно понял, то мне необходимо провести компьютерную томограмму и на её показаниях начинать лечение патологии?
Может добавить, ещё здеь что-то можно?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.09.2005, 22:49
Wall Wall вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2005
Город: Волжский
Сообщений: 8
Wall этот участник положительно характеризуется на форуме
Будьте добры, расскажите пожалуйста про токсическую энцефалопатию, каковы способы её устранения и профилактика.
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.