Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.03.2007, 13:03
Аватар для Marsha
Marsha Marsha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 2
Marsha *
Question Слишком крупный ребенок

Добрый день! Во время беременности я постоянно наблюдалась у Галины Афанасьевны Мельниченко - у меня гипотериоз, и постоянно сдавала кровь на ТТГ и на свободный Т4. Доза L-тироксина постоянно корректировалась. Мой сын родился крупным - 4500 при росте 56 см. и по сей день он значительно обгоняет по росту и размерам своих сверстников. при рождении все показатели гормонов были в норме. Мы раз в год посещали эндокринолога и сдавали кровь на сахар, но врач не находила никаких отклонений в развитии. Сахар всегда был в норме. В год он весил 14 кг и рост его был около 110 см.
Сейчас сыну 6 лет, его рост 137 см, вес около 30 кг., размер ноги -33. Мы соблюдаем низкоуглеводную диету и занимаемся спортом. У сына синдром дефицита внимания+гиперактивность и периодически сильно повышается ВЧД. Постоянно наблюдаемся у невролога, проходим курсы лечения. Была ЗРР, сейчас после занятий и курсов лечения диагноз снят.
Но недавно мне сказали, что повышенное ВЧД и признаки гиперактивности могут быть следствием несбалансированного гормонального фона, а кроме того рост сына может служить основанием заподозрить проблемы в развитии.
Подскажите, к какому детскому эндокринологу в центре эндокринологии лучше обратиться и какие анализы нам необходимо сдать в первую очередь? И должно ли такое физическое развитие мальчика настораживать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2007, 09:23
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любой детский эндокринолог ЭНЦ при очной консультации сможет ответить на Ваши вопросы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2007, 11:33
Аватар для Marsha
Marsha Marsha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 2
Marsha *
А такой темп роста считается аномальным? И обязательно ли, при гипотериозе у меня, у сына могут быть проблемы со здоровьем?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.