Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2011, 23:29
Vasya1828 Vasya1828 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2011
Город: Питер
Сообщений: 2
Vasya1828 *
Аномалии развития головного мозга

Здравствуйте,

Я мужчина, мне 29 лет. У меня есть следующие странности:
1. Я выгляжу сильно младше своего возраста. Обычно незнакомые люди дают мне 18-19 лет. Хоть у меня рост и нормальный (176см), и волосы на теле везде где нужно растут, лицо у меня действительно моложавое, юношеское и телесные пропорции немного детские: большая голова, узкие плечи.
2. Я испытываю сильное сексуальное влечение к юношам, с ними у меня и были сексуальные контакты, девушки же меня почти не интересуют.

Я подозреваю что эти странности могут быть связаны с аномалиями развития мозга. Дело в том что похожая моложавость была у моего родного дяди (брата матери). Правда у него не росли волосы на теле и он был на голову ниже своих сверстников. Девушками, на сколько я знаю, он так же не интересовался. Так вот у моего дяди было врождённое поражение гипофиза. Дядя умер в 33 года от опухоли мозга возникшей после черепно-мозговой травмы.

Ещё я читал что гомосексуальное влечение может быть связано с аномалиями развития мозга. Вот цитата из [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]:
Цитата:
Многие нейробиологи выявили различия в структуре мозга гомосексуальных и гетеросексуальных индивидов. Так, было обнаружено, что область заднего гипоталамуса, ответственная за половое поведение у животных, у гомосексуальных мужчин в два раза меньше, чем у гетеросексуальных, и близка по объёму данной структуры гетеросексуальных женщин
Сейчас мне хочется узнать, нет ли у меня каких-либо аномалий или органических поражений в головном мозге, насколько здорово выглядит у меня гипофиз и задний гипоталамус.

Какие исследования мне необходимо для этого пройти?
У какого специалиста брать направления на исследования?

Да, у меня есть ещё одна проблемка с головой. Не думаю что это связано, но всё-же. У меня часто бывают головные боли (очаг чаще всего над правой бровью вглубь на несколько сантиметров) и сложности с засыпанием. Мне делали ЭЭГ в детстве но ничего не нашли. А 10 лет назад я обседовлся по этому поводу у невропатолога, она провела какое-то исследование позвоночника и сказала что у меня с одной стороны пониженный кровоток шейного отдела позвоночника связанный с искривлением позвоночника. Сказала что можно сделать МРТ сосудов головного мозга и обратится к сосудистому хирургу, но у меня тогда не было времени этим заниматься, а сейчас вроде боли немного стихли да и свыкся я с ними.

Ещё у меня ВСД (руки и ноги часто бывают холодными).

Спасибо, всем кто откликнется!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2011, 17:40
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Вася.

Медицина не имеет данных о связи гомосексуализма или каких-либо половых девиаций с изменениями в строении головного мозга, которые можно было бы применить в клинике.

Поэтому в вашей ситуации не видно смысла производить какие-либо исследования. Представляется разумным рекомендовать вам обратиться к психотерапевту.

Комментарии к сообщению:
ErickRed одобрил(а):
nebel одобрил(а):
FRSM одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2011, 22:33
Vasya1828 Vasya1828 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2011
Город: Питер
Сообщений: 2
Vasya1828 *
Спасибо за ответ!

С психотерапевтами я уже работал причём достаточно продолжительное время. Сейчас я не чувствую в них особой потребности - меня ни от чего не нужно лечить.

Всё что мне нужно это найти в головном мозге аномалии. Нужно это для того чтобы было проще объяснять окружающим (знакомым, родственникам) особенности моего поведения.

Исследования я буду делать в любом случае. Думаю стоит сделать МРТ головного мозги и МРТ гипофиза. Направления буду просить у нейрохирурга или, если к нему не удастся попасть, у невропатолога.

Всем ещё раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2011, 23:58
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если уж очень надо подвести научную базу для обьяснения (шаткого) состояния, то оптимальными исследованиями являются ПЕТ г. мозга и МРТ (желательно функциональный).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.