Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.10.2005, 19:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1\ за время пути собачка ( выраженность гипотироза ) могла подрасти и вам требуется большая доза
2\ в течение этого срока были нарушения приема тироксина ( запила молоком, забыла принять и пр. )
3\ тироксин - препарат капризный, а роаккутан - не простой, ТТГ же помнит всю э
попею за 2 мес.
4\ Вы сменили марку тироксина
5\ закончился срок годности
6\ нарушены правила хранения препарата
Иттго - для проверки адекватности дозаы контрль ТТГ ( и только ) через 2 мес.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.10.2005, 10:01
IrinaRiga IrinaRiga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Рига. Латвия
Сообщений: 12
IrinaRiga *
Спасибо, Галина Афанасьевна, за ответ. Посижу еще два месяца на 75 мгк, хотя, наверное, для меня это доза уже маловата. Осенью почти всегда на какие-то очень непродолжительные моменты появляется специфическая боль во всем теле, я уже точно научилась чувствовать, что это мой ТТГ пошел вверх. Раньше до принятия тироксина эти боли меня просто изматывали. Таблетки принимаю регулярно, одной фирмы, до еды, запиваю только водой.

Еще раз спасибо,
Ирина
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.12.2005, 11:22
IrinaRiga IrinaRiga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Рига. Латвия
Сообщений: 12
IrinaRiga *
Здравствуйте, уважаемая Галина Афанасьевна. Чтобы долго не занимать Вашего времени, коротко о том, что я спрашивала у Вас раньше. У меня АИТ, принимаю тироксин 75 мкг.
ТТГ октябрь 2005 г.- 4,3 (0.4-4.0). До этого принимала роаккутан. Прошло два месяца, повторила анализ на ТТГ декабрь 2005 г – 2,6 (0.4-4.0). С этим гормоном вроде бы не так плохо.
Зато плохо с нервами: приступы страха, гнева, депрессия, боли в мышцах, в спине в области почек, кожа лица красная. Сама решила сдать анализы на пролактин -310 (64-424), кортизол – 867! (138-690). Не знаю, важно ли это, но почти постоянно примерно в течение пяти лет повышенные процентные нейтрофилы 72,7 % (48-72) и пониженные процентные лимфоциты 15,8% (18-42), остальная гематология - в норме.
Вопрос такой насколько связаны АИТ и кортизол, какие анализы мне еще сдать, или какое пройти обследование?

С уважением,
Ирина
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.12.2005, 17:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АИТ и кортизол никак не связаны, и лучше бы вам всуе не произносить эти злополучные три буквы.
А вот другиая линия- акне, красное лицо, нейтрофилы и кортизол - вполне разумная линия. Но здесь нужен всего -навсего врач с глазами + , в крайнем случае, тест с 1 мг дексаметазона.В Риге должны быть эндокринологи хорошего уровня.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.02.2006, 00:26
Gulya9
Гость
 
Сообщений: n/a
Question SOS

Симптомы:
1) постоянное ощущение сдавливания в горле,комка,усиливающегося при глотании;белые,густые выделения из горла
2) боли в затылке, тянущие(назад) боли в ушах
3) головокружения, потеря равновесия в темноте(чувство покачивания,расшатывания)
4) при ходьбе на улице начинает сильно кружиться голова,перед глазами все плывет,глаза становятся мутными
5) одышка,особенно при физической нагрузке
6) отечность рук,кистей(руки в области плеч резко стали полными и плотными)
7) отечность ног(в области лодыжек, боль в стопах)
8) отечность лица(щек,чувство распухания носа)
9) краснота щек
10) ежедневная субфебрильная температура (37-37,2)
11)зябкость
12)увеличение массы тела(сначала резкое похудание,потом пополнение)
13)постоянное ощущение усталости,нежелание двигаться

Здравствуйте!
Пишу в надежде,что вы сможете мне чем-нибудь помочь. Дело в том,что уже в течение полутора года я страдаю от непонятной болезни. Обращение к врачам ,лечение не привело к улучшению. Я обращалась к невропатологу, принимала сосудорасширяющие средства,системы.
Эндокринолог сказал,что увеличение щитовидной железы очень незначительное, назначил йодомарин, но при приеме усилились сдавливающие боли в горле и появились кровянистые выделения. Прием прекратила. Теперь не знаю,что делать, к кому обращаться?
Связано ли это с эндокринными болезнями и если, да, то КАК лечиться? Очень жду ваших советов
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.02.2006, 18:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы, информация более чем скудная. Данные об уровне ТТГ и объеме железы дали бы минимальную информацию.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.06.2007, 15:01
omerta omerta вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 2
omerta *
Цитата:
Симптомы:
1) постоянное ощущение сдавливания в горле,комка,усиливающегося при глотании;белые,густые выделения из горла
2) боли в затылке, тянущие(назад) боли в ушах
3) головокружения, потеря равновесия в темноте(чувство покачивания,расшатывания)
4) при ходьбе на улице начинает сильно кружиться голова,перед глазами все плывет,глаза становятся мутными
5) одышка,особенно при физической нагрузке
6) отечность рук,кистей(руки в области плеч резко стали полными и плотными)
7) отечность ног(в области лодыжек, боль в стопах)
8) отечность лица(щек,чувство распухания носа)
9) краснота щек
10) ежедневная субфебрильная температура (37-37,2)
11)зябкость
12)увеличение массы тела(сначала резкое похудание,потом пополнение)
13)постоянное ощущение усталости,нежелание двигаться
У меня те же самые симптомы, кроме ходьбы по улице, хотя нос малость раздувает, будто тяжело дышать, замечал, причем прибава в весе - 21 кило за 2 с половиной года при учете что я кроме воскресенья и среды в спортзале занимаюсь, как и все охранники, чтобы форму поддерживать, и не злоупотребляю едой вообще, то есть нормально ем. И боли в ступнях сильные при подъеме по лестнице на 5 этаж и выше, а лифта ждать долго. Одышка тоже есть когда по лестнице скачешь вверх, и температура 37,2. Так с чего начинать обследование? Что должно присутствовать (гормон ТТГ, и т.д.), в каких количествах он должен быть,чтобы думать о тиреоде Хашимото. Чем лечить? Мне напарник посоветовал калия йод, нам его выдали, потому что компьютеры везде и радиация как бы, а раньше только дибазол давали, принял я 3 таблетки по 200 милиграм короче, ну и через 2 часа прошел на 5 этаж, покурив как обычно на улице, значительно легче, ступни правда ноют, даже голова че то было разболелась сильно, а потом сама прошла, но так вроде полегчало. Серьезно говорю. Я все правильно сделал или нет? А, вот забыл, еще ж нога болит четвертый день в коленке, рентген ничего не показывает, а сейчас тоже стала успокаиваться, видать йод реально помогает. Ну так чего делать то, и расклады по дозам гормона скажите, какие должны быть (или не должны) и по анализу крови заодно, чего там будет, если это Хашимотовый тиреод, а то в поликлинике университесткой эндокринолог хитрая, возьмет анализ и будет впаривать, что все нормально типа, ей же не охота возиться. А так я буду уже точно знать что это проблема, и к серьезным врачам пойду, но хочу знать -с чем.
Спасибо большое.
Серега.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.06.2007, 15:17
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализа крови на ТТГ будет пока достаточно. Делайте анализ. Пишите результат. "Раскладов" не нужно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.06.2007, 15:22
omerta omerta вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 2
omerta *
Цитата:
Сообщение от yananshs
Анализа крови на ТТГ будет пока достаточно. Делайте анализ. Пишите результат. "Раскладов" не нужно.
понял, а калий йод принимать? Меня тянет еще пару таблеток принять, понимаете, как будто от спячки отхожу, че то вялость такая была последние месяцы, что ничего не хотелось, а теперь будто просыпаюсь.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.06.2007, 15:24
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно солить пищу иодированной солью.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.