Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 27.09.2012, 20:12
Megrit Megrit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Megrit *
Цитата:
Сообщение от DrevalMax Посмотреть сообщение
Кроме всего прочего и эта мышца косвенно отвечает за данное движение (без 1 пальца встать на носок довольно проблематично), более того у б-ой клиника радикулоишемии S1, в чьи приоритеты входит данная мышца, которая иннервируется n. plantaris medialis (L5-S1, при секвестрации возможно поражение 2-х и более корешков) т.е. заинтересованной областью. И дабы не подвести специалиста описавшего ЭНМГ, мне пришлось на одну мышцу (по данным ЭНМГ, сопоставленной с клиникой) "повесить" всю стопу. Прошу заметить, что предыдущий пост был изначально для простого понимания самой б-ой и что бы расставить все точки над "и" было объяснено согласно данным ЭНМГ и жалоб.
А почему Вы боитесь подвести незнакомого Вам специалиста? Это круговая порука? Чтобы больной, заплатив деньги, так и не понял, что с ним? Чтобы неправильно лечился и до конца не понимал проблему? А может быть, он просто ошибся, тк был с похмелья или не спал всю ночь? Правильно, он не должен пострадать (а вы думаете он бы пострадал? Да нисколько, выкрутился бы или коллеги заступятся). Пусть больной страдает. И дальше.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.09.2012, 23:50
Megrit Megrit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Megrit *
Итак, кроме того, что коллегу, делавшего ЭНМГ, надо "не подвести", за это взялся DrevalMax, да не очень аккуратно, я ничего не поняла. Кто мне скажет, что все-таки по ЭНМГ? Или бежать в клинику и требовать нормального исследования?
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Чего Вы и сейчас морочите голову?
Вы подвели самого себя, практически обманув ТС-ра и вызвав недоумение у врачей форума.
Ок, он подвел сам себя, пытаясь не подвести неведомого ему коллегу, вызвал недоумение врачей, обманул меня. А где расшифровка? Или там все надо переделать?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.09.2012, 08:31
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,250
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
исследование стим.ЭМГ выполнено некорректно. имеет смысл выполнить стим. и игольч.ЭМГ в другом месте, где это умеют делать. если интересует, могу скинуть в личку к кому и где.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.09.2012, 17:45
Megrit Megrit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Megrit *
Да, напишите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.09.2012, 21:42
Megrit Megrit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Megrit *
А в чем некорректность? А где сделать, напишите, конечно, спасибо.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.09.2012, 22:56
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так не задают вопрос. Вам для консультации был приглашен один из лучших специалистов по ЭНМГ. Следуйте ее советам. Это мой Вам совет.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.09.2012, 08:47
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,250
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мне, конечно, очень лестно, слышать такие слова, но для того, чтобы стать хорошим специалистом в этой области необходимо отработать как минимум лет 10 по этой методике и смотреть не 1 пациента в день ИМХО.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.10.2012, 21:01
Megrit Megrit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Megrit *
Не смогла найти в личке, как ответить, поэтому пишу здесь. Большое спасибо за рекомендации. Подскажите, пожалуйста, учитывая клиническую картину (онемение по задней поверхности, невозможность встать на носок), какой нерв нужно проверять на ЭНМГ? Большеберцовый?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.10.2012, 20:08
Megrit Megrit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Megrit *
Переделала ЭНМГ, результат прилагаю. Взгляните, пожалуйста.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭНМГ весь 04 окт.jpg
Просмотров: 13
Размер:	339.8 Кб
ID:	37915  
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.10.2012, 15:36
Megrit Megrit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Megrit *
Уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста, как объяснить, что клинические проявления соответствуют поражению большеберцового нерва, а электронейромиография показывает его интактность и аксонопатию малоберцового нерва? Ответьте хоть кто-нибудь...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.10.2012, 19:05
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,250
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
во-первых, недосмотрели малоберцовый нерв с 2-х сторон нет точки стимуляции ниже головки малоберцовой кости. во-вторых, я не вижу СРВ по поверхностному малоберц.нерву. в -третьх, тот статус, кот. вы указали выше явно указывает на патологию малоберц.нерва - врачи описывают "снижение силы до 4+ баллов передней группы мышц правой голени ", но Вы указываете" не могу встать на носок правой ноги"- это указывает на поражение большеберцового нерва, как такое возможно и кому верить ( не обижайтесь, пожалуйста) я не знаю.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.10.2012, 21:30
Megrit Megrit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Megrit *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
как такое возможно и кому верить ( не обижайтесь, пожалуйста) я не знаю.
Да я не обижаюсь, наоборот, очень благодарна Вам за участие. А то я уже запуталась, где медицина, а где коммерция. Спросила, как такое возможно, ведь у меня большеберцовый, ответ был пространным, типа, да это все бумажки... Раньше лечились безо всего этого и здоровых было больше...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.