Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 24.07.2008, 14:07
Warta Warta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2007
Город: Ставрополь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 10
Warta *
И снова коварная ПА

Добрый день.
Панические атаки присутстdовали у меня давно, но были очень редки 1 -2 раза в несколько лет, но после рождения второго ребенка, ПА просто поселилась в моем доме. Пила амитриптилин 2 месяца, плюс цинаризин и феназипам на ночь, месяц после лечения все было спокойно, но а потом опять приступы, но почему-то видоизмененные: наступает резкая слабость, такое ощущение буд-то из меня выходит жизнь, предобморочное состояние, кажется, что сердце остановилось, жуткая паника, что вот и пришел конец, через несколько минут ладони мокрые, пульс учащенный, но сердцебиения не слышно(как было раньше).Давление 115-95 пульс 112. Причем если до лечения ПА были только ночью или поздно вечером, то сейчас непонятный приступ накрыл меня прям в середине дня, резко, сначало голова начала кружиться, а потом все то, что описала выше. ЭТО ПА или просто ВСД Такие симптомы могут говорить о чем-нибудь серьезном?
Скажите пожалуйста, могут ли ПА видоизменяться: то ПА начинается с сердцебиения, а потом вообще этот симптом исчезает, появляются новые неприятные ощущения.
Я обследовалась у кардиолога: НЦД по смешанному типу с вегето-сосудистыми пароксизмами.Нарушения ритма сердца: жулудочковая экстрасистола 1 градации по Луну: редкая суправентрикулярная э/систолия. Теперь у меня страх, что этот приступ может повториться.
ЧТо делать? Может еще что-нибудь обследовать? Я просто в отчаянье.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2008, 15:30
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Warta
Описываемое Вами состояние здорово похоже на паническое расстройство, но диагноз нужно уточнить на очной консультации. ПА может видоизменяться.
Диагнозов ВСД и НЦД на сегодняшний день в медицине нет - прочтите здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35626

Цинаризин не нужен. Нужен врач, который подберет Вам антидепрессант группы СИОЗС - принимать в течении 6-12 месяцев (не два!), и бензодиазепины две недели и для купирования ПА. А вообще про ПА кое-что написано здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991 Если что-то не понятно - уточняйте.

Комментарии к сообщению:
Gilev одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2008, 14:33
Warta Warta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2007
Город: Ставрополь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 10
Warta *
Спасибо за ответ.
Про ПА я прочла многое, знаю и про то, что диагнозов ВСД и НЦД на сегодняшний день в медицине нет. Но когда происходит очередной приступ, который не похож особо на другие, всегда возникает вопрос- ПА ли это? Как быть уверенной, что это никакой-нибудь сердечный приступ или еще что-либо опасное?
А также, скажите, есть ли привыкание к антидепрессантам СИОЗС и побочные действия? Что к ним относится? Амитриптилин к ним относится? Я его очень плохо переносила -тахикардия.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2008, 15:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Привыкания к СИОЗС нет. Амитриптилин -не относится к СИОЗС, и его не стоит применять, если еще не использовались СИОЗС.
Панические атаки бывают разные, изменения в симптоматике ПА - дело обычное при достаточно длительном существовании ПА.

Комментарии к сообщению:
Gilev одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.08.2008, 14:25
Warta Warta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2007
Город: Ставрополь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 10
Warta *
Большое спасибо за внимание и за ответы.
Скоро иду на прием к психотерапеву. Посмотрим, что назначит и как лечить будет. Будут вопросы- сразу к Вам.

Комментарии к сообщению:
Gilev одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.09.2008, 14:04
Warta Warta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2007
Город: Ставрополь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 10
Warta *
Была у психотерапевта. В основном были разговоры и изучение методик предотвращения ПА, АД врач категорически отказался мне выписывать, сказав , что я не нуждаюсь в антидепресантах. Что делать? Настаивать на назначении лекарств или довериться врачу? ПА почти исчезли, но ожидание приступа присутствует, а также тревога.
Были фрагменты, когда у меня искажалось восприятия мира, буд-то со стороны смотришь на происходящее и на себя, ощущение не передоваемое, трудно описать, что испытываешь в этот момент. Врач сказал, что это нормально, иногда многие люди такое испытывают. А я стала на этом циклиться, меня пугает это состояние. И еще были моменты, когда ведешь ровную беседу с кем-либо, а внутри какое-то напряжение , хочеться заорать или какое-то резкое движение сделать или еще что-то, кажеться, что-вот-вот и ты это сделаешь. В голове дискомфорт, паника. Что со мной? Что делать? Я схожу с ума? И мой врач ничего вразумительного не говорит.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.09.2008, 23:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О ВСЕХ своих страхах и сомнениях Вам необходимо рассказать врачу. Если он откажется обсуждать их - тогда можно поискать другого врача. Также врачу нужно рассказать, что Вы консультируетесь здесь.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.