Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 24.01.2008, 21:53
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чего искала не нашла, но вот наткнулась на такое...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #32  
Старый 24.01.2008, 21:57
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr_Kozoliy Посмотреть сообщение
все закончить в одно посещение, но сделать снимки(а если с разных проекций, а если и в процессе лечения и контроль, изрядно наберется)
... а потом махнуть рукой - да чего уж там, и КТ забабахать
  #33  
Старый 24.01.2008, 22:07
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, Вы, Dr_Kozoliy, правы, я только сейчас осознал суть наших разногласий. Они в этом:
Цитата:
...я САМА не нуждаюсь в снимке. Я уверена, что сделано качественно.
Ничего сказать по этому поводу не могу. Грустно...[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
  #34  
Старый 24.01.2008, 22:14
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Желаю доктору никогда не попасть в ситуацию, когда думаешь, что все сделано качественно, а на самом деле...
  #35  
Старый 24.01.2008, 22:37
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Дентальная рентгенография матери безопасна для плода и ребенка, который находится на ГВ.
Стоп-стоп...а недентальная, а скажем, Ro-графия органов грудной клетки при грудном вскармливании (т.е. ребенок уже родился), она что, небесопасна? А если безопасна, то зачем сцеживать? А если опасна, то чем, излучением от "облученного" молока?

Комментарии к сообщению:
Foxa одобрил(а): очень правильные вопросы.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
  #36  
Старый 24.01.2008, 22:42
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опасность недентальной тоже не доказана. Просто в данном топике, как мне казалось, речь именно о дентальной.
  #37  
Старый 24.01.2008, 22:49
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Diagnostic imaging procedures during pregnancy
Jonathan B Kruskal, MD, PhD



UpToDate performs a continuous review of over 375 journals and other resources. Updates are added as important new information is published. The literature review for version 15.3 is current through August 2007; this topic was last changed on September 14, 2007. The next version of UpToDate (16.1) will be released in March 2008.

SUMMARY AND RECOMMENDATIONS FOR IMAGING PREGNANT OR POSSIBLY PREGNANT WOMEN Ideally, radiologic procedures are scheduled during the first half (follicular phase) of the cycle. All women of childbearing potential should be questioned as to whether they could be pregnant at the time of a radiologic examination. If any doubt exists, a pregnancy test should be obtained prior to the diagnostic procedure. The perceived risk of radiation exposure is much greater than the actual risk, but a full explanation of these risks to the woman and her family is best given prior, rather than after, the exposure [32]. During pregnancy, alternative imaging procedures (eg, ultrasound, MR imaging) should be considered in preference to those that apply ionizing radiation. However, concern about the possible effects of ionizing radiation should not prevent medically indicated diagnostic procedures using the best available modality. When procedures requiring ionizing radiation are necessary, various techniques can be employed to minimize the radiation dose. (See "Issues by type of diagnostic imaging procedure" above). Ultrasonography and MR imaging are not associated with known adverse fetal effects. However, MR imaging is not recommended in the first trimester since safety information during organogenesis is limited. (See "MR imaging" above). Radiation risks should be discussed with the pregnant patient, including an explanation of the background population risk for miscarriage, congenital anomalies, genetic disease, and growth restriction (approximately 20, 4, 10, and 10 percent, respectively). Consultation with a radiologist should be obtained to plan the optimum study using the least amount of radiation or to reconstruct the amount of radiation exposure from examinations performed prior to knowledge of the pregnancy. (See "Effects of ionizing radiation on the fetus" above). The best estimate of the threshold for preimplantation death is more than 10 rads. At this stage of pregnancy intact survival or death are the most likely outcomes, radiation induced noncancer abnormalities are not likely regardless of the radiation dose. (See "Preimplantation" above). Radiation exposure of less than 0.05 Gy (5 rad) has not been associated with an increased risk of abortion, congenital anomalies, growth restriction, or perinatal mortality. There may be a small increased risk of childhood cancer, 1 in 2000 versus the 1 in 3000 background rate. (See "Effects of ionizing radiation on the fetus" above).

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): Разжелтить!!!!
  #38  
Старый 24.01.2008, 22:53
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Опасность недентальной тоже не доказана. Просто в данном топике, как мне казалось, речь именно о дентальной.
опередила
  #39  
Старый 24.01.2008, 22:54
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не стоматолог и не радиолог, но ИМХО, конечно
Цитата:
Сообщение от Dr_Kozoliy Посмотреть сообщение
Безопасно - ДА.
и
Цитата:
Сообщение от Dr_Kozoliy Посмотреть сообщение
отрицать вредное воздействие излучения по меньшей мере несерьезно.
называется "нелогично".
А
Цитата:
Сообщение от Dr_Kozoliy Посмотреть сообщение
Безопасно - ДА.
и
Цитата:
Сообщение от Dr_Kozoliy Посмотреть сообщение
Foxa
беременность - это абсолютное противопоказание к проведению любых рентгеновских снимков, если нет угрозы жизни матери или плода.Мы в своей практике неукоснительно сие соблюдаем.
называется "ятрогения"
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #40  
Старый 24.01.2008, 23:01
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr_Kozoliy Посмотреть сообщение
Инстинкт превыше здравого смысла порой
Собственно, эту фразу я предложила бы в качестве эпиграфа к этому топику.

Еще есть поговорка про "меньше знаешь - крепче спишь", но в данном случае ее надо как-то преобразовать во что-то типа "меньше фантазируешь - устойчивее психика".
  #41  
Старый 24.01.2008, 23:15
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас, кстати, одна доктор устроила сцену с криком, когда у пациентки вместо кариеса оказался пульпит. Сцена на тему "Что же теперь делать?!" С одной стороны доктор очень опасается судебных исков по поводу некачественного лечения (а с апекслокатором у нее отношения как-то не сложились), с другой стороны, как и доктор Козолий, уверена, что снимки беременным делать нельзя. И, как назло, ни одного эндодонтиста с микроскопом на наших краях не завелось. Прийти к консенсусу не удалось. В процессе дискуссии доктор наорала на всех, в том числе на директора клиники. Кстати, ваш вопрос, Доктор Козолий про "а вы себе бы сделали" для меня не нов. Сделала бы. По обледеневшим дорогам ходить на работу с риском подскользнуться и упасть страшнее.
  #42  
Старый 25.01.2008, 06:54
Аватар для Dr_Kozoliy
Dr_Kozoliy Dr_Kozoliy вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Dr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
..ой, господа, вообще грустно.
Booker, вы опять меня не поняли. Уповаю на свою косноязычность. Писала, да так и знала, что вы прицепитесь именно к этой фразе. Вас тут так много, и набросились, и заклевали. Шансов у меня - ноль, отдаю отчет.
Вся наша проблема в том, что у вас "эндодонтиста не завалялось", а у нас - завалялись.
Я никогда не буду ставить знак равенства между пациенткой беременной и небеременной, априори. НЕ НАВРЕДИ...? Я, не сделая снимок, не наврежу точно. О КАЧЕСТВЕ в этом разделе не судим, Booker, хорошо, потому что вы моих контролей не видели, иотдаленных результатов тоже, как и я - ваших. Если у вас ошибочно сложилось мнение, что я тут шашкой машу и кричу, я мол не нужен мне ни снимок, ни апекслокатор я крута до безобразия, то вы что хотели прочесть, то и прочитали.
Кто-то стебался про "и еще КТ там сделать"- у нас по стандартам, берясь за эндодонтическое лечение вы ОБЯЗАНЫ сделать минимум три снимка. До, в процессе, и контроль пломбирования ("фобии на местах", "тупое начальство"...это не наши местечковые стандарты, взяты они на примерах лучших европейских клиник, и вреда такой контроль не принес никому еще). А если вы делаете один...ну тут тогда тоже все ясно как день.
Молодцы вы, всех чешете под одну гребенку, прикрываясь тем, что "до чего дошел прогресс, до невиданных чудес". А я своей задачей вижу не только наброситься на каждого, и лечить-лечить-лечить и рубать бабло(или ует, что там кто работает у вас), а еще чтобы с приема человек уходил спокойный, и потом не думалось.

Foxa
не поняла для чего была рассказана история про истеричку из ваших краев. У меня с апекслокатором как раз все нормально...более того, подозреваю, что он не ваш друг, если вы каждой беременной, равно как и каждому мужику и ребенку пофигу какого возраста готовы делать снимки. Про "кирпич на голову" история старая, темная, слышана не раз, и объясняется нежеланием идти на компромиссы, и быть гибче в суждениях.

Обострение периодонтита, беременная, мои действия:
1. Раскрыть зуб, прозондировать каналы, выяснить содержимое. Зуб ранее лечен, если паста, гуттаперча или что-либо,не представляющее собой твердую субстанцию, я и без снимка локализую каналы(как правило, но не всегда, бывает всякое!), если знать ЧТО и ГДЕ искать....найти - не проблема. С бинокулярной оптикой как минимум. Создам проходимость верхушек и получу отделяемое. Сниму обострение.Гидроокись, временная и впред в роддом.

2. Если фосфат? Ядреный резорцин? Вы невооруженным глазом будете ковырять? (простите некультурное слово, но другим не могу назвать). Если не завалялся микроскоп у вас. Хорошо, до изгиба доковыряете, дальше что? Дальше будете перфорации делать? Снимки, не можете пройти. Ну фосфат там. Резорцин! Болит. Антибиотики беременной назначите? Я - отправлю на микроскоп.Они-пройдут. Если не пройдут, итог один - удаление. И снимки тут ни при чем, однако... Не было микроскопа, удаляли. Беременным - удаляли.




Господа, реально не буду продолжать диспут(кто что думает - малограмотная я, самоуверенная недоучка или еще что, ваше право), потому как шансов нет, вас много, все такие заслуженные, а я одна, несущая ересь. Один в поле не воин.

Я только хотела сказать - на приеме не может стоять знака равенства между женщиной и женщиной беременной. Во всём, и в вопросе снимков тоже. А если вы его ставите - значит...вам всё одно, поток, поток.... что ж поликлинический прием с людьми сделал.

Несите свои знания в массы, ваши методы имеют право на существование.
Удаляюсь, кланяюсь низко, прошу прощения если кого обидела, лично мне - было забавно.
  #43  
Старый 25.01.2008, 09:30
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думаю, что кто-то имел целью Вас заклевать. Тем более, что нас (стоматологов), регулярно сюда заходящих, всего-то четыре человека.
И вроде профессоров среди нас нету.
На самом деле всё достаточно просто. Если формулировать коротко, то "сказал - будь готов предоставить ВЕСКИЕ (т.е. научные) аргументы в защиту своего мнения". И всё. Могу Вас уверить, что даже один человек при таком подходе вполне может убедить кучу сомневающихся (что и бывает иногда).
Несмотря ни на что, надеюсь, что Вы всё же будете к нам заглядывать.
  #44  
Старый 25.01.2008, 11:18
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я самоувереная недоучка, а вы все хватаете и лечите всех подряд, рубите бабло. Это уже "литература" какая-то пошла. Ах.. поликлинический прием..
Вы всего-лишь высказали утверждение и не смогли его доказать.
Беременными женщинами слишком часто играют в футбол к сожалению. Очень неприятно, когда в стационар получаешь больную с обострением периодонтита, которую непонятно зачем направили и запись гинеколога в карте "рентгенография противопоказана, анестезия противопоказана". В итоге больная сама разворачивается и уходит без оказания помощи.
Видимо у тех, кто их направляет, нет микроскопа.. Или поток заниматься мешает...
  #45  
Старый 25.01.2008, 11:19
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr_Kozoliy Посмотреть сообщение

Господа, реально не буду продолжать диспут(кто что думает - малограмотная я, самоуверенная недоучка или еще что, ваше право), потому как шансов нет, вас много, все такие заслуженные, а я одна, несущая ересь. Один в поле не воин.
Все мы прошли определённый искус, когда входили в форум. Инкорпорация не для всех была безболезненна. Если хотите - надо переболеть некоторыми болезнями развития.

Искренне говорю - Вы очень нужный здесь человек, есть у Вас наша хватка, а также много и правоты в Ваших рассуждениях, многие вопросы - философского свойства. Эта тема - может быть себя и исчерпала, но прошу Вас продолжить активное участие в работе форума вообще.

Экклезиаст - время собирать камни
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.