Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.01.2003, 21:30
Orhodeya Orhodeya вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2003
Сообщений: 12
Orhodeya *
Хронический цистит

Во время беременности мне поставили диагноз пиелонефрит. Было проведено лечение пиницилином. До родов было еще 2 обострения, но мнение по поводу диагноза расходились: пиелонефрит или цистит. После родов прошло 2 года, я до сих пор не могу узнать точный диагноз. Обострение каждый месяц. Соответственно каждый месяц назначенное врачем лечение не дающее результатов. Я прошла очень много обследований. Инфекций нет, диагнозы такие : цистолгия, хронический цистит, латентно текущий пиелонефрит. Проблема в том, что я больше не могу принимать лекарственные препараты по причине возникновения лекарственной непереносимости. Ребенок и муж здоровы. Я бы хотела получить информацию о возможности диагностики и лечения моего заболевания в клиниках РФ или за рубежом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2003, 23:11
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
На основании чего Вам поставили диагноз пиелонефрит, какую обнаружили инфекцию?
Какие лекарства Вам ежемесячно назначали при обострениях?
В чем выражается у Вас лекарственная непереносимость и на что?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2003, 13:52
Orhodeya Orhodeya вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2003
Сообщений: 12
Orhodeya *
Диагноз пиелонефрит поставлен на основании анализов мочи, где был обнаружен белок. В последствии 2 раза бы л здан анализ мочи на посев, где были выявлены E. Coli.
Лечение было таким:
1. ампицилин 7 дней инекции + 2 недели нитроксолин. Анализы хорошие.
2. обострение через неделю, белка нет но в большом количестве лейкоциты. Полин 7 дней - анализы относительно хорошие.
3. Обострение через месяц. Клиническая картина пункт 2 Лечение ампицилин + нитроксолин.
4. Обострение через месяц. Лечение - Нитроксолин 10 дней анализы очень хорошие до родов.
5. После родов был эндометрит (по вине врачей) лечение эритромецином.
6. через 1,5 месяца после родов явление цистита. Лечение фурагином 2 недели. Анализы хорошие (лейкоциты 0-1 отсутствие бактерий, белка, эпителия)
7. лечение в стационаре через месяц. Анализы лейкоциты 2-3, следы белка. получала пентоксофилин, пимидель. От цефазалина отказалась так как кормила ребенка.
8. На фоне нестабильных анализов через месяц обострение. Лечение 1 месяц нитроксолин перерыв 2 недели и еше месяц.
9. через месяц обострение эндометрита + острый аднексид. 1,5 месяца лечения включая цифазолин. Анализы мочи стабильные 3 месяца.
10. Обострение лечение доксициклином.
11. Обострение через месяц - лечение - пимидель.
12. Обострение через месяц. Лечение фурагин.
13. Стабильные анализы 3 недели. Лечение нолицин , ношпа.
14. Повторение каждый месяц. Принимала Трихопол, рибоксин, и витамин PP
15. В данный момент не могу принималь лекарственные препараты в следствиинарушения нармального функцианирования органов пищеварения.
Так же проходила курс озонотерапии, И. Р. Т., санаторное лечение, лечение циклофероном.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2003, 15:17
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Набор внушительный!
Елена!
Не помните, какой титр (количество) E. Coli было обнаружено у Вас, в первый раз, при посеве? Что Вас ещё беспокоило? Почему все же диагноз пиелонефрит? При последующих бак. анализах (сколь их, вообще, было?) E. Coli у Вас ещё обнаруживались? На чем основывался выбор тех или иных антибиотиков? Что все же говорят лечащие врачи, уролог, гинеколог? Где, для лечения чего делали Вам озонотерапию ? Сколько и какие процедуры? Как, где Вы сейчас лечите дисбактериоз кишечника?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2003, 22:26
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да Елена,
Лечили вас лихо, но к ВРАЧУ видимо Вы так и не попали. Скажите где Вы живете? Проще будет порекомендовать Вам к кому обратиться.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.01.2003, 21:13
Orhodeya Orhodeya вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2003
Сообщений: 12
Orhodeya *
Здравствуйте!
При первом анализе EC были в большом количестве (врач не сообщил точную цифру), 2 года спустя я сдала еще один: и EC 10000. Урологи отрицают пиелонефрит, Нифрологи настаивают на латентно текущем пиелонефрите. Я за годы болезни прошла очень много врачей в том числе и за пределами республики. В анализах мочи белка и его следов нет почти 2 года, лейкоциты не превышают 35-40 при обострении. Гинеколог больше года ставит диагноз здорова. Единственное на что не обращают внимание врачи это часто беспокоющие боли в области аппендицита. Говорят что небольшое воспаление аппендикса не может вызывать данные симптомы.
У меня нет дисбактериоза кишечника и вобщем-то органы пищеварения здоровы, но прием лекарственных препаратов вызывает температуру, рвоту, боли в области желудочно-кишечного тракта, головокружение, крапивницу. Причем практически все лекарственные препараты которые я принимала ранее вызывают подобные нарушения.
Еще один беспокоющий меня вопрос - переодическая боль в конце мочеточника не связаная с мочеиспусканием даже в период когда анализы мочи идеальные.
Озонотерапию я проходила в стационаре, внутривенно 10 инъекций. После 5-ой я почувстовала, себя очень хорошо, а после 8-9 обсалютно здоровой, что не наблюдалось даже после лечения в стационаре. После того как процедуры закончились я заболела снова.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.01.2003, 21:21
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лена,
Я отвечу на Ваши вопросы как только повится минутка времени.

Ну а это прямо для Вас, Владимир Яковлевич:

Озонотерапию я проходила в стационаре, внутривенно 10 инъекций. После 5-ой я почувстовала, себя очень хорошо, а после 8-9 обсалютно здоровой, что не наблюдалось даже после лечения в стационаре. После того как процедуры закончились я заболела снова.

Вспомните про мерзкие критерии включения, рандомизации, плацебо-контроли и прочие происки врагов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.01.2003, 23:27
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Алексей Викторович!
Было бы неплохо, если бы Вы вернулись к сообщению Лены в этой дискуссии от 08-01-2003 13:52, и поехидничали по результатам, к которым приводили многочисленные медикаментозные «лечения» Лены в разных мед. учреждениях. Или все эти препараты миновали рандомизации и плацебо-контроли ?
Лена!
Не могли бы уточнить, в связи с чем Вы проходили курс озонотерапии? Как быстро после неё Вы опять заболели, в чем это выразилось? Не говорил ли Вам лечащий врач, что нередко при длительных хронических заболеваниях, одного курса бывает недостаточно, через определенное время ОТ требуется повторять?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.01.2003, 01:13
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Было бы неплохо, если бы Вы вернулись к сообщению Лены в этой дискуссии от 08-01-2003 13:52, и поехидничали по результатам, к которым приводили многочисленные медикаментозные «лечения» Лены в разных мед. учреждениях. Или все эти препараты миновали рандомизации и плацебо-контроли ?
Нет, Владимир Яковлевич, чаще всего причина заключается в том, что реальные сегодняшние знания обходят головы тех, кто эти препараты применяет. В декабрьском Journal of Urology за 2002 есть редакционная статья по инфекциям мочевых путей. Приведу ее основные положения вскоре.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.01.2003, 21:46
Orhodeya Orhodeya вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2003
Сообщений: 12
Orhodeya *
Здравствуйте.
Курс озонотерапии мне порекомендовали пройти в урологическом центре города Н. Новгорода, где часто (по словам врачей) этот метод дает хорошие результаты при лечении цистита. В нашем городе (Саранске) кабинет озонотерапии существует при республиканской больнице, подробной информации об озонотерапии я не получила и о том , что она проводится в несколько этапов мне не известно. Все что я знаю об озонотерапии - из Интернета. Но по самочувствию я знаю что это эффективно: обострение прошло без единой таблетки, исчезла тяжесть внизу живота и ктоме того прошли боли в коленке, которые возникли пол года назад после лечения налицином.
Заболела через 3 дня после окончания курса. Выразилось это в ухудшении анализов мочи - лейкоциты 7-8, болей при мочеиспускании не было, но были приступообразные боли в конце мочеточника которые возникали переодически даже в состоянии полного покоя.
Может вы мне посоветуете куда можно обратиться по поводу квалифицированой диагностики и соответствено лечения
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.01.2003, 10:45
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена,
Я к сожалению не очень хорошо знаком с урологами Нижнего Новгорода, но думаю, что если проблема вас действительно волнует Вы бы могли обратиться к урологам Москвы или С.Петербурга. Для начала я хочу, чтобы Вы поняли следующее:
1. Описываемые Вами симптомы не обязательно проявления цистита. Инфекция может быть не только в мочевом пузыре. Инфекции может не быть вовсе.
2. Вам надо пройти исчерпывающее урологическое и нейроурологическое обследование, которое бы позволило выявить все возможные причины вашего состояния, включая: воспаление парауретральных желез (скениит), дивертикулы уретры, мочевые свищи, наличие патологии почек, расстройства уродинамики (выведения мочи) верхних и нижних мочевых путей, особенности бактериальной колонизации влагалища и некоторые другие.
3. Если удастся выявить причинный фактор - вероятность избавления от неприятных симптомов очень высока. Если такой фактор обнаружить не удастся, возможно имеются некие генетические причины, которые обусловливают у Вас низкую сопростивляемость слизистой мочевых путей к микробной адгезии (фиксации микробов к слизистой мочевых путей), а также адекватный иммунный ответ, что способоствует колонизации (размножению) инфекции в мочевой системе. В таких случаях применяется хроническая (длительная) супрессивная антибиотикопрофилактика и специфическая вакцинация.
4. Эти вопросы виртуально решить невозможно. Необходима очная встреча с квалифицированным специалистом.
5. Озонотерапия не является общепризнанным методом лечения инфекций мочевых путей и вообще каких-либо заболеваний. Ее эффективность не доказана, она не входит в стандарты лечения хоть каких то заболеваний какой-либо цивилизованной страны мира.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.01.2003, 19:41
Orhodeya Orhodeya вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2003
Сообщений: 12
Orhodeya *
Здравствуйте уважаемый д-р Алексей Живов.
Я согласна что необходимы обследование и очная консультация. Можите ли вы (соответственно на ваших условиях) предоставить мне это. Большое спасибо за ваши ответы и за организацию вашего форума.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.01.2003, 21:00
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно могу. Рад, что форум Вам показался полезным.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.06.2003, 21:42
Soon
Гость
 
Сообщений: n/a
Да заболевание тяжолое, но излечимое.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.06.2003, 20:04
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Smile

Съ темъ Высочайше повелено:
1. Считать отрицательные результаты многолетнего медикаментозного лечения в различных центрах, включающие себя всевозможные антибиотики, следствием незнания врачами заморского языка.
2. Считать наблюдаемые эффекты озонотерапии, как несоответствующие действительности (не верь глазам своим), так как данное действие неописано в Высочайше утвержденных стандартах.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.