Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2018, 20:13
ilubar ilubar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 4
ilubar *
Рецедив долгой высокой температуры

Кратко за последние 5 месяцев 4 раза лежу с температурой 40. 3-4 дня.


1. 28 декабря поднялась температура думал грипп.
Лежал в лёжку 4 дня под 40. Начал принимать бисептол стало лучше.

2. 26 марта опять то же самое опять принимал бисептол.

3. Так как были боли в боку при мочеиспускании, заподозрил камень. Сходил на УЗИ. Меня вроде всего изучили. Ничего запредельно страшного не нашли. Но как видно есть сброс мочи в левую почку из-за задержки мочеиспускания.

4. Обратился к Урологу-хирургу, он сказал, что готов меня исследовать-оперировать как минимум на тему узкого входа в уретру и мне выписал уколы цефтриаксона. Первого мая окончил курс. А 6 мая опять температура под 40 не сбрасывалась очень долго, пока не начал принимать амоксиклав.
При этом я 8 мая сдал анализы.
Так оказалось:
===
Креатинин 116.0 +мкмоль
Сывороточное железо 2.7 - мкмоль/ л5.8 - 34.5выполнено
Гемоглобин 167
Лимфоциты 0.68 --x10*9

Я позвонил своему хирургу-урологу и он сказал, что мне явно нужна консультация гематолога.

Но я думал вначале продолжить лечиться и сдать анализы. 21 мая сдал анализы, а уже 25 опять заболел. При этом я успел попасть 25 мая на приём к своему терапевту, который сказал, что по новым анализам мне антибиотики не нужен (печень) и вроде по анализам не надо. В анализе в моче много кристаллов и высокие лейкоциты. Выписала цистон и диету при кристаллах.

И терапевтов почему-то кровь не смущает, говорят от антибиотиков.

Анализы прилагаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3704_sm.jpg
Просмотров: 6
Размер:	877.8 Кб
ID:	158874  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3702_sm.jpg
Просмотров: 4
Размер:	193.4 Кб
ID:	158875  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3703_sm.jpg
Просмотров: 4
Размер:	518.4 Кб
ID:	158880  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3724_sm.jpg
Просмотров: 2
Размер:	1.22 Мб
ID:	158887  
Вложения
Тип файла: pdf 2018_05_08_analiz.pdf (426.7 Кб, 1 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2018, 01:11
ilubar ilubar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 4
ilubar *
Мне 38 лет.
Предыдущие заболевания
гриппом иногда болел тоже всегда с высокой температурой.
С кровью вроде все анализы были в порядке.
3 года -пиелонефрит
11 - пиелонефрит
16 лет - операция по поводу Фимоа.
21 год камень застрял в центре члена, успел выйти до намеченной операции.
Где лет 5 назад начал ощущать жжения в канале.
Уролог выписал цистон, в целом вроде помогало. Хотя на узи ни 5 лет назад ни 2 месяца назад камней и песка вроде не видно.
Но сейчас опять кристаллы высокие и лейкоциты в моче.

Последний год после обеда сильная сонливость. Иногда невозможно сопротивляться сну.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - вторая часть описания УЗИ.


Если вопрос в чём вопрос. То вопрос куда бежать первым к Гематологу к Урологу. Спешить с операцией или наоборот постараться понять , что с организмом кроме пиелонефрита.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2018, 11:36
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посев мочи был назначен? Как терапевт, не могу исключить латентный железодефицит. Но анализ крови на ферритин может быть ложновысоким при наличии воспалительного процесса. Попробуйте получить второе врачебное мнение уролога.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.05.2018, 12:32
ilubar ilubar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 4
ilubar *
Посев мочи был через 7 дней после цефтриаксона
Посев ничего не выявил, но некоторые врачи считают, что на фоне антибиотика не показатель. Посев есть в приложенном pdf
Второе мнение уролога об операции?
Врач уролог , который делал мне УЗИ, поставил диагноз стриктуры урерты и-за невозможности войти катетором в канал. Рекомендовала операцию и уренографию исследования. Мне рекомендовали врача уролога-хирурга, который готов эти исследования провести.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.06.2018, 16:02
ilubar ilubar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 4
ilubar *
Всё-таки пошёл по урологам.
Примерный вердикт - стриктура урерты, как следствие много остаточной мочи, отсюда интоксикация организма + заброс мочи в левую почку и поэтому пиелонефрит.
Пока жду обследование и операции хожу 3ью неделю с дренажом мочевого пузыря.
В понедельник сдал анализы
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - в биохимии вроде всё нормально, кромечуть ниже нормы глюкозы
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - общий анализ. Опять низкий гемоглобин. говорит ли это о чём-то?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.06.2018, 13:29
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема для раздела "Урология", попрошу модераторов перенести. Причин снижения гемоглобина может быть несколько, в том числе, хронический воспалительный процесс, обсудить с очным врачом.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.