Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #76  
Старый 26.07.2014, 13:49
hauff hauff вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hauff *
Понимаю, не понимаю почему доктор меня не слышит. Я же ничего такого не предлагаю. Вроде разумные вещи говорю...

Ну и тотального протезирования мне тоже не предлагают, говорят опыта таких работ нет, могут только сплинт сделать. Но ведь это всегда успеется как мне кажется.

Только приехал из отпуска, записался на ближайшее время, на конец следующей недели...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 30.07.2014, 08:35
hauff hauff вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hauff *
В общем ходил я к ещё одному рекомендуемому доктору, просил подпилить пломбу, он что-то подпилил и было начал пилить мой нижний зуб живой, где вообще пломб нет, после чего я его осёк и ушёл от него...

Сейчас пока привыкаю. По ощущением поскольку контакты на молярах поменяли ничего хорошего меня не ждёт. Нужна капа.

Мне предлагают миорелаксирующую из силикона в артикуляторе. Вот только вопрос можно ли в ней ходить долго, где-то в интернете прочитал что через месяц мышцы опять будут собираться?

Протезировать там меня не будут. Есть ещё нейромышечник конечно, но как-то не хочу к нему спешить. Там под 100штук выйдет подготовка, ортотик, остеопат, тенс. А у меня пока нет таки денег.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 30.07.2014, 15:11
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Силикон - недостаточно твёрдый материал. На решение проблемы таким образом рассчитывать не стоит.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 30.07.2014, 15:19
hauff hauff вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hauff *
Извините, меня интересуют вот такие вопросы

1. насколько такая капа долговечна? мягкая, не развалится ли.

2. насколько на силиконовых капах можно смоделировать контакты? Чтобы была адекватная поддержка зубов.

3. тот вопрос что я задавал про мышцы, которые назад на ней собирутся?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 30.07.2014, 16:35
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Недолговечна, быстро протирается (насквозь). На миорелаксируещей каппе и не ставится задача смоделировать долгоиграющие окклюзионные контакты. На силиконе (даже если такую задачу поставить) это не получится в принципе.

Что такое "мышцы опять будут собираться" - не совсем понятно. Очевидно, что релаксирующая шина сама не вернёт и не создаст заново оптимальное смыкание челюстей. Если жевательным мышцам и станет несколько легче на короткое время, то чтобы закрепить этот результат сразу же потребуется продолжение лечения.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 30.07.2014, 17:34
hauff hauff вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hauff *
Ааа, спасибо. Просто доктор рассказывает что той самой одной пациенте становится легче на ней, но она работает с людьми и носит её только вечером. Одевает и нормально себя чувствует, а за день мышцы снова сводит.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 31.07.2014, 02:26
hauff hauff вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hauff *
Есть два других доктора

1. делает сплинты
2. делает нашлёпки на зубы типа глазирует их, потом в следующих раз редактирует. Типа тех же сплинтов. У второго две женщины лечатся. Вроде бы достаточно успешно, по крайней мере обе чувствуют себя лучше. Вот думаю к нему пойти.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.