Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 22.08.2013, 19:35
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от drPetrovich Посмотреть сообщение
Вы по каким-то местам интересным ходите... Анестетик просроченный, лечат мышьяком!
Вот и я говорю,везёт мне,сама уже не знаю то ли плакать,то ли смеяться.Обращаюсь в районную поликлинику,но врачи разные.Один рационально подходит к лечению,а другой нет,а так постоянно меняются врачи из-за увольнений и отпусков приходится ставить эксперементы над собой(((
Поищу нормальную стоматологическую клинику и пойду туда долечивать,спасибо большое! Разрешите вопрос ещё,так как есть некоторые проблемы с заморозками у меня(одно не берёт,от другого плохо).Знаю точно что мне хорошо подходит Артикаин,но везде ведь разные уколы.Я правильно понимаю:Артикаин форте,Ультракаин,Убистезин-это одно и то же(аналоги)?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.09.2013, 16:44
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Разрешите поднять тему так как вопрос актуален досих пор.Дело в том что возможности найти хорошую клинику не проблема,но к сожалению материальное состояние сейчас не очень.Сходила я в субботу -убрали мышьяковую пасту,положили какое то лекарство с кальцием и сказли в понедельник уже окончательно доделают.К сожалению поход в понедельник потерпел полный крах,Лидокаин меня не взял,а другого обезболивания у них нет,от просроченного Убистезина я отказалась)))Как сказал врач,подумаешь просрочен на пару месяцев ничего страшного.В итоге ушла от стоматолога,поискала в клиниках врачей,меньше 10.000 за 3х канальный зуб нет,в этот четверг выходит из отпуска стоматолог к которому я уже ранее обращалась и она исправляла работу неудачную.Как доктор сказала мне по телефону(с тем лекарством,которое у меня сейчас в зубе можно максимум 2 недели ходить),поэтому и ждала выхода этого врача из отпуска.Доктор сказала-приедешь,уберём лекарство,удалим нервы,почистим каналы,запломбируем световой пломбой и всё будут хорошо.Разрешите вопрос:у этого доктора есть много вариантов заморозки,поэтому и возник вопрос-Артикаин форте,Ультракаин,Убистезин-это одно и то же(аналоги) и какое лучше выбрать?
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.09.2013, 20:51
Destination Destination на форуме ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вид анестетика (как и любого другого лекарственного препарата) выбирает врач, не не пациент. Вам же не приходит в голову спрашивать, какой фирмы боры выбрать для сверления зуба (хотя у стоматолога наверняка есть боры разных производителей). Таким же абсурдным является и вопрос выбора пациентом между Ультракаином и Убистезином. Если доктор предлагает Вам сделать такой выбор - не лечитесь у такого врача.

Кстати, на 6-й депульпированный зуб в 99% случаев после эндодонтического лечения нужно ставить не пломбу, а коронку.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.11.2013, 19:45
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Проблемы с челюстью?

Доброго времени суток уважаемые специалисты.Помогите пожалуйста разобраться со сложившейся ситуацией.Тему изначально создавала тут:http://forums.rusmedserv.com/showthr...=245022&page=5
Решила перенести её сюда .
Жалобы изначально:уплотнения за правым ухом,пока врачи пытались найти причину,появились дополнительные-ноющая боль в углу челюсти при жевание пищи,открытие рта,так же боль отдаёт под ухо и висок.При нажатие на челюсть в местах соединения тоже болит(ноющая-как на синяк давят).Изменилось выделение слюны-сильнее выделяется,и когда начинается приём пищи,реакция как на лимон-сильно выделяется слюна и немного прорезывает где щека рядом с челюстью.В спокойствие боль особо не беспокоит-только поднывает.За ухом уплотнения не болят.

Отступление-лет 7 назад была травма челюсти,как бы правильно выразиться-был удар и челюсть немного съехала,к врачу тогда не обращалась,просто не могла нормально рот открывать около недели.И с тех пор при открывании рта,с правой стороны всегда щёлкает что то.Периодически начинает ныть,но через пару дней проходило всё.

Ходила по кругу среди хирурга-стоматолога-лора последние 2 месяца и никто не мог понять что это-в теме по ссылке всё выкладывала.
В пятницу посетила зав.стоматологичекого отд.в поликлинике.Был произведён осмотр-полость рта санирована,слюнные железы в норме (хоть и были немного болезненные ощущения в одном месте).Дальше меня врач попросил открыть рот,сама она надавила на уши с двух сторон пальцами и просила закрывать и открывать рот.Было больно ,после этого она сказала-у вас проблемы с челюстью и вам нужна консультация челюстно-лицевого хирурга.

УЗИ лимфатических узлов1-2 регионов.
В околоушной области справа визуализируются гипоэхогенные л/у 11мм*9мм,11мм*6мм.в области сканирования выше визуализируются анэхогенные жидкостные структуры 6мм*2мм,7мм*2мм,5мм*2мм.В околоушной области слева визуализируются гипоэхогенные л/у 7мм*5мм и до 5 мм в диаметре.
В подчелюстной области с 2х сторон визуализируются л/у неизменённые,неувеличенные до 6мм.
Заключение:УЗ-признаки лимфоаденопатиии,сиаладенита?
Это снимок уплотнений за ухом-кто что говорит это.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Красное где челюсть болит при движении,зелёное это место где болела при осмотре щека(железа?)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Разрешите задать вопросы:
1.Стоит ли мне обращаться к челюстно-лицевому хирургу,если да,то какой снимок мне лучше надо сделать,чтобы не идти с путыми руками на приём и не терять времени.Или стоит искать причину в чём то другом?
2.Есть ли взаимосвязь между челюстью и уплотнениями за ухом,что это может быть?

Спасибо и извините за дотошное объяснение
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.11.2013, 20:09
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,016
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,218 раз(а) за 1,202 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как видите сами по рисунку: сустав находится перед ухом и уплотнение за ухом с суставом не связано. Ни в одной из указанных зон нет слюнных желез. К челюстно-лицевому хирургу сходите. Место уплотнения - это место прикрепления кивательной мышцы, возможно с ней какие-то проблемы. Это не исключает также и проблем с височнонижнечелюстными суставами.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.11.2013, 20:15
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое,обязательно схожу.разрешите ещё 2 вопроса:
1-эти уплотнения с ухом никак не могут быть связаны или нужен осмотр лора ещё одного?
2-Я правильно понимаю ,что данные уплотнения это не атеромы и не лимфоузлы?Просто врачи все разводят руками и не знают что это такое и хирург предположил-что это лимфоузлы или атеромы.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.11.2013, 20:21
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,016
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,218 раз(а) за 1,202 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чисто внешне на атерому не похоже, но без "пощупать" исключать ничего не могу. Лимфоузлы могут так проявляться.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.11.2013, 01:27
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте drPetrovich,разрешите рассказать о своём походе к врачу.
Обратилась к челюстно-лицевому хирургу(пишу с его слов)-да,был подвывих-нада было тогда обращаться,сейчас ничего серьёзного не видет.Из рекомендаций-не надо слишком широко открывать рот и поаккуратнее с твёрдой пищей на той стороне.Далее отправил меня к терапевту стоматологу.
Терапевт сделал снимок 6-ки нижней справа,которую лечили-по снимку всё в норме,но как сказал,что каналы можно было и поплотнее сделать,но сейчас не надо переделывать раз зуб не беспокоит.Дальнейший осмотр показал,что немного увеличен и болезненный один лимфоузел,который под подбородком и какраз под этой 6-кой.Что за уплотнения за ухом так и никто не понял из них.И сказал нужна ещё консультация невролога+лора.После них к нему на приём,сказал что скорее всего назначит АБ терапию на 5 дней или Вильпрафен или Цифран(ампициллин и доксициклин у меня аллергия-крапивница).Так же сказал измерять температуру эти дни-померила 37.2
В четверг иду к лору.
Сегодня была у невролога(Спасибо Вам большое,да действительно у меня около года какраз есть боли с правой стороны шеи и плече,но к врачам не обращалась ссылаясь на неправильное положение тела).
Мало ли важно,заключение невролога относительно шеи и вообще-сколиоз,шейный остеохондроз(по снимку лордоз сглажен),миофасциальный синдром.Назначения- КОМБИЛИПЕН 2,0*10 в/м,КАТАДОЛОН 1т*2 раза в день-10 дней,ЛФК+Массаж.Посмотрела так же эти уплотнения за ухом,они с той же стороны где и болит шея,тоже не смогла понять что это.
Я конечно понимаю что тут всё в кучу и осмотры и заключения нескольких врачей и ещё осмотр лора будет,но разрешите вопросы.

1.Стоит ли мне принимать антибиотики?
2.Назначения невролога сейчас начинать выполнять или дождаться уже окончания осмотров всех врачей?
3.Как же выяснить что за уплотнения за ухом или может вообще оставить их в покое?Никто не может сказать что это такое,только у всех есть одно описание насчёт них-неподвижные,твёрдые и безболезненные.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.11.2013, 18:54
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,016
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,218 раз(а) за 1,202 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показаний к антибиотикам не увидел. Назначения невролога можно выполнять. Жесткую пищу на любой стороне исключите, только мягкое и маленькими кусочками.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.07.2014, 00:18
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Нижняя 6-ка справа,удаление?

Доброго времени суток!Хотелось бы услышать ваше мнение ДО лечения,а не после,научена горьким опытом.
Год назад лечила нижнюю 6-ку справа,нервы удалили,каналы запломбировали,пломба.3 дня назад ела чипсы и неудачно еда попала на этот зуб,возникла разовая резкая боль.Далее зуб периодически поднывает,несильно.А вот при сжатие зубов боль сильная и жевать на той стороне не могу,при попадание еды на этот зуб сразу боль.При проведение языком и пальцем по зубу,складывается такое ощущение ,что он не крепко стоит,а подшатывается-особенно стенка ближняя к языку.Утром обнаружила в этом зубе трещину и обратилась за консультацией в стоматологическую клинику.
Был сделан снимок.Осмотр:в эту трещину был помещён инструмент тонкий и при попытке им пошевелить сразу резкая боль в глубине зуба-десны.Доктор объяснил на словах следующем образом:из-за большой пломбы+механическое повреждение= зуб сломан пополам продольно.
Лечению этот зуб не подлежит,коронку нельзя,только полное удаление,на десну наложат пару швов.После удаления , через 2-3 месяца нужно ставить имплант.

Прежде чем принять решение,хотелось бы услышать ваше мнение,теплится надежда его сохранить
Спасибо!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 28.07.2014, 17:04
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,016
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,218 раз(а) за 1,202 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендации вполне верные. Дополню также, что на 5-ке кариес.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.07.2014, 13:30
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте,удалили сегодня 6-ку справа,заморозка отошла,боль конечно ужас-выпила Кеторол.Десну не зашивали,а просто с марлевым тампоном 30 минут была. Хирург очень невнятно порекомендовал АБ терапию для профилактики:
удаление было не из лёгких,хорошо бы пропить антибиотики,а возможно и без них обойдётся.Посмотрите за за самочувствием,если что(а что это ЧТО?) начнёте принимать
На пеницилиновые и тетрациклиновые АБ у меня аллергия сильная-крапивница.
Принимала Вильпрафен и Цифран-хорошо переносила.
Разрешите точнить))
1.Как долго лунка может подкравливать слегка?
2.Что лучше по обезболиванию ,по дозировке и по длительности применения лучше?
3.Нужен антибиотик или нет и какой выбрать,если надо?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.07.2014, 20:41
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,016
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,218 раз(а) за 1,202 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-пару дней
2-я обычно рекомендую Найз или Нурофен или Некст.
3-антибактериальная терапия на усмотрение врача (зависит от сложности и длительности удаления, начальной ситуации.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.08.2014, 02:56
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте,drPetrovich.
Всё это время полоскала хлоргексидином как и сказал доктор,пила нурофен 200мг при болях.К вечеру очень сильные боли появились и ноющие и сдавливающие и отдающие в соседние зубы,болит десна и её отёк,слабость,температура это время 37.0-37.3.Только вернулась от врача(не стала ждать утра,мужу на работу,а на мне детки).Клиника другая,не где я удаляла.
По осмотру-нет сгустка,сухая лунка,много фебрина,видна кость,небольшой отёк десны и травма десны с двух сторон.
Сделан рентген-по снимку всё чисто,доктор подтвердил что в лунке видна кость,а не осколок.
Заключение доктора:сложное удаление,травма десны,сухая лунка.
Почистили хорошо лунку-промыли хлоргексидином,положили Альвожиль,закрыли гемост.губкой.
Рекомендовано:
1.При болях Нурофен или Найз 100мг.
2.Полоскания чередовать
соль+сода+йод и хлоргексидин.
3.Солкосерил дентальная мазь на дёсна по бокам где травма.
4.АБ не назначили,т.к на данный момент воспаления сильного нет.
Повторный осмотр 3 августа.
Если боли не станут уменьшаться,то будут делать кюретаж для образования сгустка.

Доктор,посоветуйте пожалуйста что мне стоит делать,а что нет,очень хотелось бы избежать этого кюретажа. Спасибо огромное.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.08.2014, 00:53
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Хелп!
Здравствуйте,у меня всё как всегда,продолжение следует...
Боль продолжалась,все эти дни сидела на нурофене(до 3х раз в сутки).Наприятный привкус во рту,температура 37.3-37.6,начала болеть десна под соседними зубами сильно ещё.Сегодня пошла к врачу и плавно из рук терапевта,перешла к хирургу.
Осмотр показал Альвеолит
Сделали 3 укола Убистезина(не брало изначально после первых).Полностью всё прочистили,даже чувствовала как скоблят кость там,что то подрезали ножницами ещё внутри.Потом промыли перекисью,далее положили какую пластинку(не знаю названия)как сказал врач-она с йодом каким то и ещё помогает побыстрее образовываться здоровой ткани и быстрее затянется.Сверху лунку прикрыли марлей с пропиткой какой то и сказали её не убирать-это поможет не попадать туда еде.
Завтра к нему на осмотр.
Прописано:
1-Цифран 500мг*2 раза в день=5 дней. Выбор именно этого АБ по причине моей аллергии на пенициллиновый и тетрациклиновый ряд(крапивница).
2.С завтрашнего дня полоскать Хлоргексидином.
3.Обезболивающие те же-нурофен,найз,при очень сильно боли разово -кеторол.

Пожалуйте прокомментируйте назначения,я уже боюсь как бы ещё чего дальше хуже не сделать.Что сейчас дальше делать надо по идее?И ещё пару вопросов.
1.Как долго можно применять нпвс для обезболивания,чтобы не навредить желудку ещё?(пошли 5ые сутки приёма).
2.Через сколько времени должна боль на уменьшение пойти при правильном лечение?
3.Смысл полоскания Хлоргексидином не понятен при том,что рана сейчас закрыта.
4.Чем десну лечить где травма-по бокам?
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.