Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.10.2012, 15:15
13xXx13 13xXx13 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Саранск
Сообщений: 13
13xXx13 *
Белок в анализе по Нечипоренко.

Белок - 2440 в 1мл.
Сахар - эр 220 в 1 мл.

Насколько плох этот анализ? И Может ли это быть причиной высыпаний на лице? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2012, 15:46
Аватар для denson
denson denson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 172 раз(а) за 170 сообщений
denson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ по Нечипоренко не предусматривает исследование белка. Возможно, первое значение - это содержание лейкоцитов.
И вот почитайте правила публикаций вопросов, иначе вряд ли кто-то из специалистов ответит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2012, 18:22
13xXx13 13xXx13 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Саранск
Сообщений: 13
13xXx13 *
Анализ по нечипоренко (фото) Срочно нужен совет.

19 лет, парень. Уже наверно второй год мучают боли в области поясницы и высыпания на лице. Часто плохое самочувствие, потею, жар в теле. Не могу долго стоять на одном месте, боли в спине дают о себе знать. Присяду, отдохну - всё становится хорошо. Проблем с мочеиспусканием не замечал, но в последнее время вроде немного участились позывы. Не раз сдавал анализ мочи. Не раз показывал белок (до 300 было один раз). Но после пересдачи анализ был хорошим. Такое наблюдалось раза 4. Вот сейчас общий анализ показал снова белок, и вот я сдал Нечипоренко. Результаты на фото. Узи почек (фото) Вот сейчас врач мне назначал повторное УЗИ и Нечипоренко. Нечипоренко сдал. Стоит ли делать УЗИ, тратить немалую для меня сумму, или этого достаточно, чтобы незамедлительно идти к урологу? И вообще, как оцениваете мою ситуацию? Почему пишу срочно: Я ощущаю на себе сейчас некое обострение, жар, боли головные, и неприятные боли в животе, воспаления на лице. Если необходима ещё какая-нибудь информацию, добавлю, напишу, опишу.. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2012, 13:00
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему не выложили общий анализ мочи? очень скудная информация, поэтому и не отвечает Вам никто. По представленным заключениям данных об инфекционном процессе в почках нет. Опущение почки может проявляться неприятными ощущениями в поясничной области. Необходимости в повторном УЗИ не вижу. Невролог консультировал вас?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2012, 15:04
13xXx13 13xXx13 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Саранск
Сообщений: 13
13xXx13 *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Почему не выложили общий анализ мочи? очень скудная информация, поэтому и не отвечает Вам никто. По представленным заключениям данных об инфекционном процессе в почках нет. Опущение почки может проявляться неприятными ощущениями в поясничной области. Необходимости в повторном УЗИ не вижу. Невролог консультировал вас?
Общий анализ мочи и крови в норме. Был сегодня у уролога, сказал что ничего у меня страшного нет. Нечипоренко в норме, повторное УЗИ показало нефроптоз 1-ой степени. Вообщем по его части у меня всё хорошо с его слов. Также, как и Вы, советовал обратиться к неврологу.
Теперь немного другой информации:


Вообщем повторюсь, мне 19 лет (м). последние года 2 мучают боли в животе и в области поясницы воспаления на подбородке. Всё это наблюдается после обильного употребления пищи а тем более если сразу лечь спать. Также губительный эффект проявляется после употребления алкоголя. (особенно от пива.) Заметил, что прыщи появляются без остановок если есть запоры. Стоит убрать запоры (пил сенну несколько раз или просто ел кучу яблок с киви) - воспаления прекращались, и начинали проходить. Но полностью убрать их мне не удавалось. Стараюсь лишнего не есть, кушаю выборочно. В роду прыщей нет ни у кого. Щитовидка в норме. УЗИ показало хронический холецистит. ФГС показало гастродуоденит. Подмечу анализ мочи три раза показывал белок около 300. Анализ крови 2 раза показывал пониженный гемоглобин, где-то 114 вроде (врач сказала что даже у девушек выше). (анализ мочи и крови - за последние два года) Анализ на гельминты ничего не показал. *** Анализ на дисбактериоз: Энтерококки - 8.3*10^6 Эшерихи с нормальной ферментативной активностью - 6.6*10^7 Дрожжеподобные клетки - 3*10^3 Бактериоиды - прочерк Остальные - стоит печать "не выделены". *** Гастроэнтеролог сказала, что у меня нет полезной микрофлоры и назначила пить бифиформ 14 дней а потом ещё 14 дней нормобакт. При осмотре сделала такие записи: Язык влажный, обложен белым налётом. Живот - при пальпации напряжен, болезнен в эпигастрии, околопупочной области. Печень не увеличена. Диагноз - гастродуоденит в стадии обострения. 14 дней принимал бифиформ - никаких изменений. Сидел на диете, ел несколько дней свеклу. Организм не грузил едой. Вроде стул нормализовался, но прыщи не прошли, напротив - на лице появилась сыпь и не проходит. Обобщю: во время запоров страдал только подбородок, а когда избавился от запоров - всё лицо целиком страдает. Вот ещё такие подробности: Кожа жирная, блестит. Приходится умываться, протирать кожу салициловым спиртом либо перекисью водорода (по назначению дерматолога). Характер появления гнойников имеет скорее всего периодичный характер. (Говорю неуверенно, потому что с такой же периодичностью я переедал или употреблял алкоголь или были запоры). Именно эти факторы, их чередование, и есть на мой взгляд причина чередования воспалений. Обостряются воспаления с периодически - раз в неделю или раз в две недели. Чем только не лечил: зинерит, скинорен, делекс акне, дегтярным мылом и прочими препаратами.. Но перестал их применять, когда понял, что воспаления появляются вне зависимости их использования, т.е. если боли в животе, переедал или употреблял алкоголь или запоры - ничего из вышеперечисленных лекарств не поможет. Тем более выявили кучу заболеваний (дисбактериоз, гастродуоденит, холецистит). Я понял, что нужно лечить не следствие, а причину. Обращался к дерматологу. Диагноз - подростковые прыщи. Лечение: скинорен гель, салициловый спирт, перекись водорода по утрам. Что мне не помогло, а использование скинорена даже по-моему ухудшил ситуацию. Гнойники бывают над верхней губой, на переносице между бровей, но основной очаг - это подбородок. Походы к врачам ни к чему не привели..
Лечил дисбактериоз (линекс пару курсов, бифиформ, бифидумбактерин и т.д.) Но не прошло. гастроэнтеролог сказала, что после такого курса давно уже микрофлора восстановилась. Но живот не перестал болеть, пища периодически не переваривается. Плюс ко всему болезненные прыщи на лице никак не проходят (особенно на подбородке). Вердикт гастроэнтеролога: дуодено -гастральный рефлюкс + хронический холецистит в стадии обострения. Врач назначила пить метронидазол, тримедат, омез, и фестал после приема метронидазола. Вроде изменения на лице небольшие были, проходили немного воспаления. Но как кончился метронидазол, воспаления снова начали выходить. Вот решил без назначения врача лактофильтрум пропить (уж очень хорошие отзывы везде). Не знаю что получится. Прыщи мазал разными средствами. Все вроде помогают залечить появившиеся, но новые тут как тут. Может дело не в дисбактериозе? Сейчас пью фестал, через недельки полторы кончится. Думаю он мне не поможет.. Ещё такой момент: стул склонен к запорам. Стул сначала жесткий, твердый, тёмного цвета, а потом идёт мягкий, близкий к нормальному. И ещё особенность: если стул жидкий, прыщи преимущественно на щеках, висках и ниже щёк, если запоры - преимущественно воспаляется подбородок, и между бровей. Во время приема лактофильтрума наблюдался щиплющий эффект в области аппендицита. Но он мне помогал, воспаления проходили, но не до конца. Во рту не было неприятного запаха, вообщем был положительный эффект. После курса лактофильтрума всё вернулось на свои места, но уже не в такой степени, лицо не так воспалено как раньше. Живот также периодически болит, но наладился стул. Ещё заметил, что боли в спине очень сильные наблюдаются на голодный желудок. (особеннно в положении стоя. Если лечь или присесть, боли стихают.) На голодный желудок наблюдаются боли, если нажать пальцем в область желудка. Стоит покушать боли утихают, но небольшие тянущие боли остаются. Ещё кое-что заметил: пару раз, после застолья (естественно куча всякой пищи алкоголь и прочее. Вообщем перегружал ЖКТ) НО! Вопреки моим обычным ожиданиям, что лицо снова покроется воспалениями после такой перегрузки, был обратный результат, воспаления начинали проходить. Но стоило мне что-то скушать или выпить (съесть жирное или острое или выпить пива) - ситуация вновь ухудшалась. В итоге пройдя все анализы гастроэнтеролога и пройдя курс лечения ничего не изменилось, и я решил копать в сторону почек (по крайней мере гастроэнтеролог так посоветовала). Как оказалось и тут ничего. Вообщем теперь я даже и не знаю куда мне обратиться. Осталось, на мой взгляд, проверить кишечник. Так как заметил что в левой части живота снизу прощупывается объект, похожий на "твердый шланг." Ну насколько я понимаю это кишечник, но он подозрительно твердый, по отношению к левой стороне. С гастроэнтерологом это не обсуждали, так как обнаружил недавно. Если надавить на него, то там либо газы начнут двигаться, либо водичка своеобразная. Но повторюсь, довольно жесткий участок, по сравнению с другими областями, где находится кишечник. Вот наверно и всё. Надеюсь информации предостаточно

Скорее всего актуальность моего рассказа в этом разделе мала, поэтому если необходимо эту тему направить в раздел "гастроэнтерология", дайте знать. Спасибо что откликнулись. Буду благодарен за любую информацию, потому что не знаю куда ещё можно обратиться с пользой, а не просто раскидывать деньги на пустые анализы и консультации и терять драгоценное время, потому что самочувствие постепенно ухудшается и ухудшается... Возможно есть какая-нибудь абсурдная информация с моей стороны, которая была предоставлена чисто из моих наблюдений, и связана с абсолютно другими причинами.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.10.2012, 16:36
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Там в анализе по нечипоренко в графе белок написано L 440 в 1 мл, то есть лейкоцитов 440.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.