Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2012, 16:57
zalya zalya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: пермь
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 34
zalya *
осложнение после удаления зуба

Здравствуйте! Планово стала лечить 7 зуб снизу, обнаружился переодонтит, раскрыли зуб, положили мышьяк. Через три дня зуб заболел при накусывании, сняли временную пломбу, прочистили каналы, поставили временную пломбу. Зуб так и болел, даже анестезия плохо действовала. Через две недели зуб не перестал болеть, сделали снимок, оказалось растет 8 зуб и упирается в 7-ой. Врач сказала надо его удалить. 10 дней назад удалила 8-ой зуб. После удаления было осложнение, альвеолит, теперь лунка затягивается, но 7 зуб так и болит при накусывании очень сильно. Проблема вот в чем, воспалился лимфоузел под 7 зубом, болит ухо. Обезбаливающие не помогают. Врач говорит, что у меня очень глубокий карман, после операции, между 7 зубом(который болит) и десной, туда забивается пища и зуб и десна начинают болеть. Мне предложили, несколько раз в день промывать карман хлоргексидином и ждать пока он зарастет. Скажите это адекватное лечение? И зарастет ли этот карман, если я постоянно буду его трогать и промывать. Послы промывки начинает сильно болеть десна и ухо. Потом проходит. И еще такой вопрос, может ли из-за этого кармана болеть так сильно зуб и ухо?
  #2  
Старый 04.04.2012, 21:49
Alsushkin Alsushkin вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2012
Город: Альметьевск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 17 сообщений
Alsushkin *
Здравствуйте! раз мышьяк накладывали. то, наверно, все-таки пульпит...

Хотелось бы уточнить, почему пломба на 7ке временная и запломбированы ли в ней каналы?
  #3  
Старый 05.04.2012, 15:55
zalya zalya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: пермь
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 34
zalya *
Каналы еще не запломбированы, там лекарство какое то. Постоянную не ставим потому что вокруг десна со стороны щеки воспаленная вся, глубокий карман после удаления 8-ки. Сказала как только немного сойдет воспаление на десне, будет пломбировать каналы и ставить пломбу постоянную. Меня беспокоит, что до сих пор болит ухо, особенно ночью. Пульпит да тоже мне говорила, а сейчас сказала, что воспаление на верхушках, я так поняла переодонтит.
  #4  
Старый 05.04.2012, 21:21
Alsushkin Alsushkin вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2012
Город: Альметьевск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 17 сообщений
Alsushkin *
А 7-ка при накусывании все еще болит? вы говорили об этом врачу? какой целью ставилось лекарство, если каналы почистили при пульпите?
  #5  
Старый 06.04.2012, 04:51
zalya zalya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: пермь
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 34
zalya *
Болит 7-ка при накусывании, вся десна вокруг него, ухо и лимфоузел под 7 зубом. Ночью ухо болит очень сильно. Лекарство положили, я так поняла, потому что есть воспаление еще на верхушках и потому что не хотели убирать временную пломбу пока воспаление десны вокруг этого зуба немного не заживет. Вот в воскресенье сказала запломбирует каналы и поставит пломбу. Меня интересует мое ухо, что с ним?
  #6  
Старый 06.04.2012, 04:53
zalya zalya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: пермь
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 34
zalya *
Я говорила врачу, что болит 7-ка при накусывании, она сказала, что это потому что он с одной стороны ( со стороны щеки) практически полностью оголен, я так поняла что до кости что-ли, из за этого воспаления он и болит. Так глубокий карман или лунка уже не знаю, после удаления 8-ки. А с ухом то что? Лор ничего не нашла
  #7  
Старый 07.04.2012, 20:28
Alsushkin Alsushkin вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2012
Город: Альметьевск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 17 сообщений
Alsushkin *
я бы не торопилась пломбировать 7ку.
6-ка в каком состоянии и верхние 6,7 и 8 зубы?
  #8  
Старый 08.04.2012, 10:44
zalya zalya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: пермь
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 34
zalya *
А почему не торопиться? В шестерке нерв удален уже давно, зуб нормальный по снимку, не болит, ни на что не реагирует. Верхняя 7-ка врач говорит с большим кариесом или уже даже с пульпитом, 8-ка тоже прорезалась давно, смотрит в щеку. Но эти зубы не болят, мы их уже проверяли. Боль именно снизу, или от удаления 8-ки или от 7-го. Но 7 зуб тоже уже мертвый, что там болит не понимаю. Врач говорит, что болит кость, на которую он упирается, из -за удаления 8 зуба. Сейчас меня больше беспокоит ухо, скажите, с чем это может быть связано? Никакие зубы на горячее и холодное не реагируют, остальные зубы мы уже сделали, остались только верхняя 7-ка и 8-ка, но они меня не беспокоят совсем. Их тоже буду лечить, но когда решится вопрос с ухом и 7 зубом снизу. Врач говорит, что это у меня иррадиация в ухо после удаления 8 зуба. Скажите, это может быть так и сколько такое состояние может продолжаться?
  #9  
Старый 08.04.2012, 21:52
Alsushkin Alsushkin вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2012
Город: Альметьевск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 17 сообщений
Alsushkin *
Боль при нажатии на зуб может быть вызвана как с пат. карманом, так и с воспалительным процессом в области корней самого зуба. "Просто так" лечебной пастой каналы не пломбируют. Вот именно поэтому и подождать с окончательным пломбированием 7-ки. Если десна дает боль, то при адекватном лечении все должно быстро пройти, если зуб-то тактика его лечения меняется.

Боль в ухо, действительно, может иррадиировать опять таки, как от зуба, так и от "десны" , больше настораживает то, что усиливаются боли ночью, как вы писали, что в принципе характерно для обострения пульпита. Кстати отдавать в ухо могут и верхние зубы.

По поводу сколько будет продолжаться боль обращайтесь к своему врачу, возможно еще раз придется посетить хирурга, для осмотра.
  #10  
Старый 08.04.2012, 21:56
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,026
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,224 раз(а) за 1,208 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рот открывать больно?
  #11  
Старый 09.04.2012, 04:56
zalya zalya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: пермь
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 34
zalya *
Рот открывать не больно, он сразу хорошо открывался. Была у хирурга, она сказала, что это неврит, поскольку у меня нижнечелюстной канал проходит низко и лунка сейчас прямо возле него, а до этого зуб корнями упирался в этот канал. Сказала поэтому и болит ухо. Скажите, такое возможно? Назначила мильгамму и нейромультивит.
  #12  
Старый 09.04.2012, 04:57
zalya zalya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: пермь
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 34
zalya *
наверху пильпит есть в 7-ке, но он не болит, врач сказала, что если бы он отдавал в ухо, то он тоже бы болел или реагировал на горячее или холодное
  #13  
Старый 09.04.2012, 19:37
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,026
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,224 раз(а) за 1,208 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такое вполне возможно.
  #14  
Старый 09.04.2012, 20:27
Alsushkin Alsushkin вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2012
Город: Альметьевск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 17 сообщений
Alsushkin *
При неврите нижнечелюстного нерва симптоматика другая...

В любом случае, скорейшего Вам выздоровления!
  #15  
Старый 10.04.2012, 04:34
zalya zalya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: пермь
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 34
zalya *
Скажите, пожалуйста, а боль от десны в месте удаления лунки может отдавать в ухо? И еще, если это неврит, то правильно ли мне назначили лечение и лечится ли это состояние? Переживаю, вдруг так и останется...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.