Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.08.2011, 18:50
sieneg sieneg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2011
Город: Kiev
Сообщений: 1
sieneg *
Enterococcus faecalis - что с ним делать?

Добрый день! Помогите найти выход из безвыходного положения, жена вообще пала духом.

Меня ничего не беспокоит, отлично себя чувствую(возраст 31 год). Решил провериться у уролога по причине того, что после полового контакта с женой(как с презервативом, так и без) у нее постоянно (длится на протяжении последних 2-х лет) появляются "женские" проблемы. В последний раз после контакта без презерватива это проявилось снова. Она обратилась к новому врачу (сменила уже 4 гинекологов ), которая поставила диагноз: кондидозный кольпит.

Анализ у жены "Микробиолог. обследование на флору и чувств. к антибиотикам" показал наличие Candida albicans 10^5, Lactobacterium 10^6.

Врач назначила жене нистатин, залаин(свеча), биокап-феми, и посоветовала обязательно пройти обследование мужу, то есть мне.

Я обратился в ту же клинику. Анализы показали:
1) Уретральный мазок на флору: лейкоциты:1-3 в п/з,
2) Моча: лейкоциты 4-6, 0-1-2, 3-5, эретроциты частично изменены 8-9(3 порция), соли кристаллы Беттхера единичные (3 порция).
3) ПЛР в соскобе из уретры: Chlamidia, Ureaplasma, Mycoplasma genitalium, Mycoplasma hominis, Gardnerella vaginalis, Candida albicans – не обнаружено.
4) Микроскопия сока простаты: лейкоциты 1-3 в п/з, эритроциты 2-3, лецитиновые зерна – умеренное кол-во.
5) Микробиологическое исследование сока простаты: Enterococcus faecalis 10^5.

Врач назначил мне Авелокс, Микомакс, Витапрост, массаж простаты 10 раз.
На вопрос: что же является причиной постоянного беспокойства у моей жены – ответил, что вопрос не к нему, а к гинекологу жены, а мне необходимо лечить то, что у меня.

Подскажите пожалуйста:

1) Может ли являться Enterococcus faecalis 10^5 причиной для гинекологических заболеваний(воспалений) у моей жены (этот вопрос беспокоит больше всего) ?

2) Откуда мог взяться у меня этот Enterococcus faecalis? Мой врач сказал, что «что-то дало сбой в моей иммунной системе». Не означает ли это, что я пропью все лекарства, а через месяц снова «что-то даст сбой»? И так до бесконечности.

3) Является ли Enterococcus faecalis бактерией, которую необходимо лечить антибиотиками? Прочитал несколько статей, в которой советуют не лечить антибиотиками, а обратится к гастроэнтерологу.

4) Что же может быть причиной воспалений у моей супруги? Она сдавала всевозможные анализы, в разных клиниках, которые никаких ЗППП не обнаружили. В предпоследний раз (в феврале т.г.)сдала параллельно в двух разных клиниках.
Результаты первой: Klebsiella pneumonia ssp 10^5, Streptococcus agalactiae 10^7.
Результаты во второй : Enterococcus faecalis 10^3, Escherichia coli 10^3.
После лечения антибиотиками ее ничего не беспокоило, вплоть до последнего контакта со мной.

5) Почему сейчас не обнаружили Enterococcus faecalis у моей жены, если эта бактерия у меня в уретре?

Вообщем извечный вопрос: что делать?

Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2011, 01:33
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 Нет
2 Это могло быть результатом загрязнения образца из вне (фекалиями)
3 Нет. При отсутствии симптомов и признаков воспаления лечения не требуется. Мочу у уролога сдавали после мазка? (эритроциты в анализе)
4 Потому, что это не инфекция передающаяся половым путем.

К вопросу что делать, поставить супруге правильный диагноз. Если речь идет о рецидивирующем (часто повторяющемся) кандидозном вульвовагините (кольпите) или бактериальном вагинозе, то при подтверждении диагноза назначают так называемое супрессивное лечение. В первом случае противогрибковый препарат (во втором - метронидазол гель) с определенным интервалом в течение нескольких месяцев.

Комментарии к сообщению:
DoctorUro одобрил(а):
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.