Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 31.12.2010, 21:35
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Сегодня поставили временную пломбу на сломанную семерку и сделали несколько минут лазера. Онемение такое же сильное как и в первый день после удаления, зубы ноют -сегодня ломота была только дважды пока, а так просто ноют или поднывают.. сильно проблем не доставляя. Снимок делать сегодня не стала положили много какой -то мази на область удаления. Достала сейчас свой зуб и кусочек корня (забрала сразу после удаления -сама не знаю зачем но попросила у хирурга отдать) вообщем посмотрела сложила их вместе и маленького кусочка такое ощущение что не достает - крошечного такого кусочка с самого низа корня который доставали отдельно .... господи неужели оставили ... я даже боюсь об этом думать ....
  #62  
Старый 31.12.2010, 21:43
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Скажите пожалуйста уважаемые доктора завтра после лазера сделаю снимок обязательно Если подтвердится что кусочек остался - они ж оставят наверное меня опять на удаление и с вами посоветоваться возможности у меня не будет ЧТО ДЕЛАТЬ??? я боюсь! очень боюсь очередного хирургического вмешательства в ту область МОЖНО ЛИ если подтвердится предположение ОСТАВИТЬ кусочек там ???? делают ли так??? или он потом заявит о себе каким -нибудь очередным осложнением????
  #63  
Старый 01.01.2011, 21:09
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Сегодня сделала рентген снимочек Только он слишком маленький
Вот может быть хоть какой-нибудь из 3- х окажется информативным Мой фотоаппарат опять не хочет настраивать четкость Но я вижу например маленький крошечный кусочек в самом низу где был корень Мой доктор говорит что это косточка [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #64  
Старый 01.01.2011, 22:09
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Уважаемые доктора очень прошу одобрить или же наоборот следующее лечение назначенное хирургом который удалял мне зуб (лечение выпросила сама потому что улучшений нет абсолютно а время идет... - Глицин (по схеме) - 1 месяц, пироцетам по 200мг 3 раза в день в течение месяца + найз 100 м 3 раза в день (5 дней) .

И другое лечение предложенное челюстно-лицевым хирургом в больнице (ездила сегодня на консультацию) - мильгамма по 1 таб. 2 р. в день (14-20дн), дексаметазон 4мг 1 раз в день В ближайшее время рекомендует операцию по восстановлению нерва (точно не помню формулировку, что- то вроде по "депрессии" нерва что ли)
Очень прошу вашего совета. Теперь решения принимаю взвешенно Не на скорую руку-даже вот по приему лекарств... Очень жду вашего совета.
  #65  
Старый 02.01.2011, 14:51
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,020
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,220 раз(а) за 1,204 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимки не в резкости, ничего не видно. ЧЛХ видимо предлагает "декомпрессию" нерва провести; именно об этом говорилось здесь чуть выше: нерв сдавлен, вероятно. Назначения ЧЛХ нравятся больше...
  #66  
Старый 02.01.2011, 21:38
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
спасибо Вам огромное что отвечаете. Скажите пожалуйста вот у меня такая мысль появилась После удаления зуба хирург сказала мне держать на челюсти ледяную курицу с морозильника Я долго держала Может нерв еще и застудился от курицы??? какие препараты еще можно подключить? И как долго можно лечиться лазером ? прошла уже 3 процедуры по 4 с половиной минуты

Сейчас решила погреть - облегчить боль - такое ощущение что шибануло током Скажите пожалуйста греть наверное нельзя да?
  #67  
Старый 02.01.2011, 23:30
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,020
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,220 раз(а) за 1,204 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Холод нужно было держать 10 минут. Греть не нужно. Про лазер не знаю. Что Вы начали принимать в конечном итоге?
  #68  
Старый 03.01.2011, 00:09
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Мне никто не сказал что холод нужно было держать так мало Я держала очень долго с маленькими перерывами значит есть вероятность что все-таки застудила... Прочитала про мильгамму может вызывать отек Квинке у меня бывает такая штука иногда .. в составе лидокаин - у меня на него 100% отек Сейчас пью комплекс витаминов В в таблетках Вроде все нормально Может просто их продолжить? И еще скажите пожалуйста боль в лунке -такая тупая иногда даже пронзительная отдает как бы в ухо -считается нормальной? хотя в лунке лекарство с обезболивающим эффектом лежит (по моей просьбе недавно хирург меняла его) На фоне ломоты моих зубов я не очень обращаю внимание на эту боль Иногда ее даже не чувствую Но вот сейчас довольно сильная С чем это может быть связано? И еще вот у меня такой вопрос - если раньше в местах онемения появлялось периодически просто ощущение мурашек и легкого покалывания вроде даже щикотки ... то сегодня вот чувствую что-то вроде пронзительных таких ударчиков током..до боли... Что это за изменения такие??? неужели прогрессирует неврит?
  #69  
Старый 03.01.2011, 10:44
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,020
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,220 раз(а) за 1,204 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Дексаметазон? Раз сильнее болит, видимо воспаление усилилось. Резкая боль в лунке- признак альвеолита.
  #70  
Старый 06.01.2011, 12:29
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
дексаметазон пью по 2 т. в день Несколько дней уже закладывают в лунку солкосерил Прошла 6 сеансов лазера -страшную ломоту он снимает Но зубы на нижней челюсти так и ноют Онемение остается Уже 2 недели как же я устала...
  #71  
Старый 11.01.2011, 12:01
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Здравствуйте. Снова обращаюсь к вам за советом. Сегодня 18-ый день моих мучений после похода к хирургу-стоматологу.Утром проснулась от боли по всей шее начиная от лимфоузлов и назад в круговую + к этому зубы такое ощущение что лезли друг на друга и онемение подбородка усилилось. (Пила дексаметазон по 2 таблетки в день Вчера не принимала Витамины В принимаю по-прежнему) С чем может быть связано ухудшение моего состояния? Лунка затягивается а чувствую себя хуже.
  #72  
Старый 11.01.2011, 12:15
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На ваши вопросы ответить невозможно.
  #73  
Старый 18.01.2011, 16:57
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Добрый день снова нужна ваша консультация. Сразу после удаления зуба был стоматит(на десне в виде беленькой ранки) о котором я писала вам и кое-как вроде от него избавилась. Сегодня начала чесаться губа - смотрю пузырьки такие продолговатые! скоплением В этом месте припухлость но не лопаются! Герпеса не было НИКОГДА за 28 лет! прочитала статью про герпес что у 90 % людей он есть Но в нашей семье ни у родителей ни у меня не было! а тут вот что-то похожее Но не могу понять он ли?! потому что пузырьки эти длинненькие такие вот уже часа 3 не лопаются а сидят себе под слизистой Может это тоже какой-то вид стоматита ??? помогите разобраться пожалуйста. Заранее благодарна. ( 3 дня назад сдавала кровь - лейкоциты 10 Сегодня пересдала -за компанию с дочкой) Наверное стоит сказать что после последней обработки лунки (обрабатывала другой хирург) очень нехорошо себя чувствовала Вот здесь гематологу описала свою проблему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=177502 (вообщем было такое странное состояние - Болела шея сзади -боль в голову- и иногда как бы подмораживало чтоли и состояние болезненное То в жар то колотило.) Доктор очень хотелось бы разобраться что же это все-таки такое у меня сейчас ??? толи герпес толи герпетический стоматит? ни то ни другого никогда не было! что делать как различить и как лечить?
  #74  
Старый 18.01.2011, 19:54
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
губу то получится сфотографировать?
  #75  
Старый 18.01.2011, 21:07
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
не думаю что будет информативно - ну не настраивает мой фотоаппарат резкость к сожалению - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Нашла такую информацию о подобных симптомах -хейлит . Сенсибилизирующими факторами являются микроорганизмы, пищевые и лекарственные вещества, стоматологические материалы. Может это и есть этот ХЕЙЛИТ? и вообще хотелось бы получить точный диагноз - насколько я поняла герпес, герпетический стоматит и хейлит очень похожи Как определить что именно у меня?

(сначала намазала зубной пастой. Потом спиртом обработала. Сейчас вот намазала мазью синафлана) отек немножко увеличился, есть зуд, волдырьков нету Пузыречки также какбы внутри)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.