Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 30.12.2010, 20:46
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,224 раз(а) за 1,208 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимки выкладываются на Radikal.ru, а сюда даётся ссылка. При проведении проводниковой анестезии попасть в нерв, как "два пальца... об асфальт", это не самой страшное. Хуже если при удалении нерв повреждён инструментом или кортикальная пластинка кости, закрывающая нижнечелюстной канал "продавлена", инструментом же, и в свою очередь давит на нерв. Хочу также обратить Ваше внимание на то, что восьмёрка частенько лежит близко к нижнечелюстному каналу (это Ваш случай).
  #47  
Старый 30.12.2010, 21:12
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Спасибо. а я вычитала что гораздо опаснее попадание анестезии в нерв! значит это не так. Для меня этот вопрос тоже было важно выяснить. А степень повреждения нерва как определить? по моим собственным ощущениям - За неделю НИ КАПЕЛЬКИ не легче. ведь если повреждение легкое - осложнения проходят за несколько дней. Доктор как можно понять что нормальное состояние восстанавливается? есть ли какие-то признаки?
  #48  
Старый 30.12.2010, 21:22
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зайдите в раздел "Стоматология", а потом в верхнюю тему. И читайте, как вставить картинку.
  #49  
Старый 30.12.2010, 21:25
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - мой зубик до удаления -сильный здоровый белый Правда с огромными корнями.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - после ...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - покрупнее
Снимала на фотоаппарат Извините за качество.
  #50  
Старый 30.12.2010, 22:01
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Сейчас колит в области всего подбородка достаточно сильно до не очень приятной боли Читаю статьи - так проходит приступ Значит прогрессирует моя невралгия? и у меня еще один вопрос - насколько вероятно что состояние ухудшится? ведь невралгия может прогрессировать???? остеомиелит и т.д. Пожалуйста ответьте на мой вопрос - для меня это очень важно
  #51  
Старый 30.12.2010, 22:13
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перестаньте читать статьи! Вы всё сваливаете в кучу, особенно то, что не имеет к Вашему случаю никакого отношения.
Прочитайте лучше ещё раз пост № 31.
В области лунки сейчас изменения какие-нибудь есть?
  #52  
Старый 30.12.2010, 22:21
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
В области лунки рана пытается затянуться Какие-то беленькие пятнышки рядышком на слизистой Соседний 7-ой зуб который сломали -затягивается кожей В лунке что-то неприятное - по всей видимости лекарство которое мне сказали не доставать но там такое пространство я постоянно боюсь что туда попадает пища Стоматит с этой же стороны под клыком не проходит Полоскаю постоянно ромашкой и шалфеем ("вся надежда у меня только на вас Девушка которая удаляла мне зуб - сказала хихикая что ВИДИМО мой зуб проходил близко к нерву и что это обычное осложнение Возможно когда-нибудь пройдет" -дословно) нехорошо наверное говорить о равнодушии и даже какой-то жестокости врача но мне очень обидно .... если бы не форум я бы наверное сошла с ума и от боли и от неизвестности и от безысходности... СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
  #53  
Старый 30.12.2010, 22:28
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте маленький прицельный снимок области удалённого зуба. И отвлекитесь наконец от лица.
  #54  
Старый 30.12.2010, 23:00
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Ничего не получается Наверное у меня фотоаппарат не берет
  #55  
Старый 30.12.2010, 23:02
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
беленькие пятнышки которых к сожалению практически не видно на снимке - похожи на те которые образовались сразу почти после удаления - когда я была на осмотре хирург сказала мне что пусть будет такой беленький нарост на слизистой (это специальные клетки крови) Он уйдет внутрь - и правда он затянулся внутрь Это не опасно?
  #56  
Старый 30.12.2010, 23:46
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
муж привез с аптеки раствор от стоматита -разводить сказали и полоскать и еще мазь солкосерил Можно ли воспользоваться? из-за этой ужасной бяки невозможно кушать Раньше никогда с этим не сталкивалась? раствор ромашки и шалфея совершенно не помогает НИКАПЕЛЬКИ!
  #57  
Старый 31.12.2010, 00:12
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маленький снимок - имелось ввиду рентген-снимок.
Налёт уйдёт.
  #58  
Старый 31.12.2010, 01:46
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,224 раз(а) за 1,208 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про прицельный снимок согласен, на последнем снимке непонятные артефакты: либо что-то заложили в лунку рентгенконтрастное, либо оставили... Хотелось бы уточнить. Канал нижнечелюстной нарушен.
  #59  
Старый 31.12.2010, 01:51
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А я по сравнению с диагностическим снимком не вижу нарушений в области нижнечелюстного канала.
  #60  
Старый 31.12.2010, 02:00
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,224 раз(а) за 1,208 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прицельный снимок развеет сомнения, надеюсь.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.