Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.12.2010, 23:11
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Question зуб мудрости НЕужели только удаление?

Здравствуйте несколько лет пытается вылезти зуб мудрости...но особенно никогда не беспокоил и вот вчера началось десна опухла ноет Сегодня еле высидела на работе Неприятно очень Чувствовала температуру Вечером в клинике сделали рентген - врач говорит только удаление - появилась кисточка и карман... я в зеркало вижу что десна соседнего зуба тоже распухшая и что-то беленькое на ней Пожалуйста проконсультируйте - можно ли обойтись без удаления Боюсь очень ... слышала что удаляют карман Можно ли так поступить и удалить кисточку не тронув зуб???
  #2  
Старый 24.12.2010, 23:47
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если доктор сказал, что нужно удалять зуб мудрости, значит, нужно удалять. осложнения при воспалительных процессах в этой области могут быть САМЫМИ ПЛАЧЕВНЫМИ. не дожидайтесь новогодних каникул, когда получить медицинскую помощь проблематично.
  #3  
Старый 25.12.2010, 14:28
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
вы были правы С утра опухла десна еще больше стала бело красного цвета Зуб удалили Несколько доз сделали анестезии ..т.к. во время удаления было все равно больно Долго расшатывали тянули Вытащили Отломился корень Кусочек достали Зуб отдали Он огромный! и корни громадные Уехали с больницы через час вернулись потому что темная к4ровь шла и шла Доктор промыла что то еще сделала Дала таблетку обезболивающего Прошло опять больше часа Кровь так и не останавливается Правда сейчас не темная а красная Рот не открывается Распухла страшно щека Болит челюсть и горло с этой стороны -больно глотать У меня такой вопрос - нормально ли это??? от обезболивающих у меня бывает отек квинке Нет отека только от французских которые в больнице От анальгина баралгина даже цитрамона - отек квинке Доктор сказала пить ношпу Также амоксиклав по 1 т. 3 раза в день Очень жду вашего ответа.
  #4  
Старый 25.12.2010, 14:43
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Забыла написать что удалили кисту которая образовалась .... Очень больно глотать очень! разве это норма??? и боль в районе лимфоузлов под челюстью Но самих лимфоузлов вроде нет а боль сильная .... как же страшно....
  #5  
Старый 25.12.2010, 15:24
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боль и припухлость сегодня - это не страшно. Гораздо важнее, чтобы не кровило. Если кровь идёт, немедленно назад к врачу.
  #6  
Старый 25.12.2010, 15:30
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Еще одни важный вопрос к вам - как пить антибиотики? Выпила в 12 первую таблетку Как быть теперь ведь в день нужно выпить по 1 таблетке 3 раза! это значит теперь следующая в 6 а потом в 12 ночи да? или как? тогда как же быть завтра Утром не пить? вообщем я не могу понять как их мне принимать.. ответьте пожалуйста.
  #7  
Старый 25.12.2010, 15:32
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
кровит до сих пор - уже пятый час ..но к врачу назад не могу -она уже закончила прием может я как-то могу остановить сама? кровь то уже не темная а просто красная! регулярно меняю стерильный бинтик как мне сказали
  #8  
Старый 25.12.2010, 15:41
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Доктор скажите пожалуйста от чего может так долго кровить??? давление смерили сейчас нормальное- 117 на 71 ...
  #9  
Старый 25.12.2010, 15:48
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
3 раза в сутки если первая в 12, это значит, что потом в 20, а потом в 4.
Никаких бинтиков самостоятельно не менять! Вообще туда не лазить самостоятельно!
Повторяю - если идёт кровь, немедленно к врачу.
  #10  
Старый 25.12.2010, 16:11
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть ли в вашем городе дежурная стоматология, платные стоматологическое кабинеты, которые работают вечером ли стационар с челюстно-лицевой хирургией? если кровотечение из лунки продолжается, нужно обратиться к любому стоматологу, лучше - хирургу.
Боль, ограничение открывания рта, боль при глотании - это нормальные реакции после удаления зуба мудрости, связанные с особенностями анатомического строения этой области.
  #11  
Старый 25.12.2010, 16:26
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
как же я вам благодарна Спасибо вам огромное Больше бинтики туда совать не буду А на счет антибиотиков - мне сказали что неважно в какое время пить можно очередную выпить в 4 вечера потом в 10 вечера а утром начать прием часов в 8 и вообщем вот так без определенного времени Значит я правильно засомневалась Сейчас буду думать что делать ...кстати от соседнего зуба остался один острый кусочек! доктор сказала нужно будет ставить коронку ...
  #12  
Старый 25.12.2010, 18:02
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
кровь так и не останавливается В больнице говорят это нормально ..и еще онемение то вроде ослабло то опять не чувствую нижнюю губу и подбородок ...Такое бывает?
  #13  
Старый 25.12.2010, 18:23
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ищите другую больницу. Кровотечение НЕ нормально, мало того, опасно.
Если антибиотик необходим, он пьётся строго по часам.
  #14  
Старый 25.12.2010, 20:03
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
кровотечение потихоньку останавливается Лишний раз вообще стараюсь не беспокоить даже челюсть рот не открываю практически Но все равно слюни красноватые и привкус крови во рту постоянно и запах МАЗИ ВИШНЕВСКОГО! почему? ответьте пожалуйста Может это опасный знак. И еще уважаемый доктор скажите пожалуйста можно ли мне выпить питьевой йогурт хотя бы ... с раннего утра ничего не ела Или пока кровь полностью не остановится кушать нельзя?! ваши советы для меня очень важны ответьте пожалуйста.
  #15  
Старый 25.12.2010, 23:59
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кушать и пить нужно, но не раздражающую пищу. Ничем не полоскать рот, не булькать, не греть ни снаружи, ни изнутри. Не подсасывать из лунки, не лазить в рану языком.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.