Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 24.11.2010, 01:14
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Свищ вполне может быть, но отсюда этого не видать. Сам по себе свищ показанием к удалению не является. Делать всё ровно то же самое, как если бы его не было.

Воспаление пройдёт именно от правильной обработки каналов.
Одонтогенный гайморит или нет, ничего особо не меняет. Сначала лечИте зубы, а там видно будет.
По этому снимку сказать ничего нельзя.
  #62  
Старый 24.11.2010, 01:24
Bilquis Bilquis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 132
Bilquis *
Поняла, спасибо Вам большое за ответ. К вечеру я перестала паниковать, вряд ли свищ, может, просто неровности десны, так или иначе скорее всего узнаю завтра.
Вот и ЛОР говорит - лечите зубы, а пока можем только сдерживать гайморит.

Про снимок - Вы были тысячу раз правы, что все зависит от человека и умения - некоторые с первого раза делают все прилично, а некоторым и 5 раз мало И в старой моей клинике нашелся рентгенолог (или ассистент, не знаю, как называется), который сделал приличный снимок с первого раза, по крайней мере Вы этот снимок не ругали и смогли прокомментировать.
Я попробую отсканировать КТ-снимок, но не знаю пока, как получится, никогда не сканировала рентгеновские снимки.
  #63  
Старый 24.11.2010, 16:23
Bilquis Bilquis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 132
Bilquis *
Сегодня врач запломбировал каналы. Не совсем все идеально пошло, коффердам хоть с трудом и смогла надеть - зуб далеко сидит, обточен под протезирование, не сразу зацепился - потом все равно сняла, сказала, что так не сможет толком обработать каналы, ей не видно половины каналов. Работала маленькой ручной бормашинкой с пищалкой, расширяла ею каналы (это я так понимаю и есть протейпер), промывала парканом (но не литрами, не очень много залила, собирая попутно пылесосом), потом положила какую-то белую массу, утрамбовала ее, а потом засунула красные тонкие палочки, потом их обжигала раскаленным инструментом. Параллельно использовала апекслокатор, что-то изучала на маленькой линеечке. Разговор шел о гуттаперче и H+, но что там что - я не уловила.
Зуб ощутимо разболелся еще до того, как сошла анестезия, и я выпила Найс 50 мг. Пока вроде ничего, но есть ощущения, что там болит, просто не чувствуется.
Свища не оказалось, врач сказала, что это просто анатомическое строение, типа маленького кармашка..

Будьте добры, посмотрите, пожалуйста, снимок и выскажите свое мнение, насколько правильно запломбированы каналы. Качество опять не идеальное, но, может, все же будет читаемо. Сегодня не очень хорошая ассистентка была на визиографе . [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #64  
Старый 24.11.2010, 17:25
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас результат гораздо лучше. И врач, судя по тому как Вы описываете, намного лучше.
  #65  
Старый 24.11.2010, 18:38
Bilquis Bilquis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 132
Bilquis *
Booker, спасибо Вам, это немного ободряет Но вот я хотела бы уточнить - "лучше" - это удовлетворительный, правильный на вид и с вероятностью хорошего прогноза (что не гарантирует успеха лечения, я понимаю, тем более зуб уже в третий раз переделывается), или все же Вы видите недочеты на снимке и в описании? Не считая отсутствия коффердама.
  #66  
Старый 24.11.2010, 20:18
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рентгенологически нормально каналы запломбированы.
  #67  
Старый 24.11.2010, 20:26
Bilquis Bilquis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 132
Bilquis *
Foxa, спасибо Вам большое, а то что без коффердама - совсем плохо или терпимо?

В любом случае скоро, как я поняла, станет все ясно..
  #68  
Старый 09.12.2010, 23:31
Bilquis Bilquis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 132
Bilquis *
Добрый вечер! вот снова я со своим зубом
Прошло более 2 недель с момента обработки и пломбировки каналов, зуб явно болел только первый день, а потом уже только побаливал и далее ощущался, чем дальше, тем меньше, но все же если его трогать, то он ощущается, болью я бы это не назвала, но некоторые неприятные ощущения все же есть, и так всю последнюю неделю, лучше не становится. Иногда кажется что с левой стороны головы в районе зуба, но выше, есть какие-то болезненные ощущения, типа того, что начались пару лет назад (а вот были ли последний год, не знаю, может, не обращала внимания). Что делать, как вы считаете? Удалять? Пойду к врачу на осмотр, но хотелось бы услышать ваше мнение. Я была бы очень признательна за комментарий и совет.
  #69  
Старый 13.12.2010, 15:09
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе, некоторый дискомфорт некоторое время может быть.
  #70  
Старый 14.12.2010, 22:33
Bilquis Bilquis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 132
Bilquis *
Скажите, пожалуйста, а в течение какого времени может быть такой дискомфорт? Когда должно быть понятно, что лечение не удалось?
Я была у врача, врач сказала, что нужно закончить лечение у ЛОРа по поводу гайморита (осталось одно промывание, но по ощущениям гайморит уже не беспокоит давно), отсчитать неделю и опять прийти к ней.
  #71  
Старый 15.12.2010, 18:33
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это невозможно точно сказать.
  #72  
Старый 19.12.2010, 12:12
Bilquis Bilquis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 132
Bilquis *
Booker, спасибо большое за ответ, тогда буду ждать.
  #73  
Старый 15.04.2012, 12:53
Bilquis Bilquis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 132
Bilquis *
Зуб с вкладкой после хронического периодонтита и синуситы

Добрый день!

моя старая тема (Ощущение пульсации после установки вкладки - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=159875) закрыта, поэтому создаю новую.

В конце 2010 года каналы зуба были пройдены, год назад мне поставили временную коронку. Врач-ортопед (не тот, который напартачил с зубом, а другой) отправил ходить с этой временной коронкой. Поскольку все это время я все же что-то ощущаю в зубе, что сложно назвать болью, но ощущения отличаются от соседних зубов, врач-ортопед отказывалась ставить постоянную коронку, и отправила меня к неврологу, сказав, что мои ощущения могут быть связаны с неврологическими вещами. Я сейчас в процессе прохождения обследований, предположительно первый позвонок немного повернут в левую сторону (зуб с левой стороны). Может ли это как-то влиять на зуб, я не знаю. Сейчас меня беспокоит никак не проходящий синусит. Синуситы начались после тех злополучных сеансов депофореза, рецидивируют раз в полгода, а в этот раз даже антибиотик толком не берет. В пятницу была у другого врача-стоматолога и попросила ее сделать снимки этого зуба и соседних, чтобы посмотреть, не может ли этот зуб влиять на пазухи и вызывать синуситы.

Снимки прикладываю (первый наиболее удачный, но на всякий случай выкладываю все).

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Врач сказала, что не видит никакого воспаления. Не могли бы вы посмотреть и дать комментарий, что с этим зубом, может ли он, если он не так и не восстановился после хронического периодонтита, вызывать синуситы? Я страшно замучилась со своим носом, до той истории с зубом и вкладкой, до всех этих депофорезов и ультразвуков у меня не было никаких проблем с носом, насморк всегда проходил за неделю, даже если не лечила его. А теперь каждые полгода синусит, при том что начинаю лечиться сразу же, как вижу, что начинается насморк. Может ли это быть как-то связано?

Большое спасибо.
  #74  
Старый 16.04.2012, 00:47
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я бы рекомендовала сделать компьютерную томографию (КЛКТ)
  #75  
Старый 16.04.2012, 19:30
Bilquis Bilquis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 132
Bilquis *
Foxa, от какого врача должно быть направление? от ЛОРа или стоматолога? Стоматолог направила только на ортопантомограмму.

А по рентгену ничего не видно?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.