Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.10.2010, 13:13
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подойдёт, если не будет обрезано изображение.
Если коронка керамическая, то постановка на время может спровоцировать откол. Если же поставить на постоянное, то снять её не повредив будет в случае чего проблематично.
  #17  
Старый 11.10.2010, 13:22
Bilquis Bilquis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 132
Bilquis *
Обрезано в каком смысле? Подойдет ли то же самое, что уже выложила, но более четкое?

Откол чего? И почему на время может спровоцировать откол, а на постоянное - нет?

Врач говорила о временной основе, коронка металлокерамика (кстати, советовала именно металлокерамику в том плане, что потом ее если что легче снимать, чем металлическую).. Перенести визит? Она нечасто бывает и трудно подобрать подходящее время (я только в утро могу, и то не каждое, и тороплюсь в том плане, что если дело в деснах, то надо поскорее ставить коронку). Что делать, как Вы считаете? Запуталась Снимок завтра заберу, завтра же собиралась к ортопоеду.

Спасибо.
  #18  
Старый 11.10.2010, 20:24
x_RUS_x x_RUS_x вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Сургут
Сообщений: 2
x_RUS_x *
Если проблема в десне- от травмы пищей- то после установки коронки исчезнет травма а с ней и боль.
Кстати при протезировании обязательно- использование ВРЕМЕННЫХ КОРОНОК
Если сомневаетесь- луше на время оставить временную(пластмассовую)
  #19  
Старый 11.10.2010, 22:20
Bilquis Bilquis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 132
Bilquis *
x_RUS_x, спасибо за отклик! я про десну уже поняла, поэтому и стала волноваться - вроде если дело в десне, нужно быстрее ставить коронку, а если не в десне - вдруг только хуже будет с коронкой.. так или иначе, визит пока отложила, надеюсь тем временем получить более четкий снимок для прояснения ситуации. пока почитала про апикальный периодонтит и разволновалась - там пишут, что в острой фазе он не виден на регтгене (а у меня не рентген-снимики, а радиовизиограф, не знаю, меняет ли это дело). да и вообще неприятная штука

а вот про временные коронки я не поняла. мой врач сказала, что нужно поставить коронку (реальную) на временную основу, походить месяц и потом если все нормально поставить ее на постоянную основу. про пластмассовые и речи не шло.. такой вариант, как мне предложили, приемлем?

ужас, сейчас я в этой теме выясню, что везде куда я хожу все очные врачи ужасны и работают неправильно, и оборудование кривое, снимки не могут нормально сделать %)
  #20  
Старый 12.10.2010, 12:49
Bilquis Bilquis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 132
Bilquis *
Booker, посмотрите, пожалуйста, вот снимок от субботы, вроде получше, хотя тоже не идеальный, но вдруг подходит?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Спасибо. Волнуюсь.
  #21  
Старый 13.10.2010, 16:49
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У снимка обрезаны верхушки зубов.
  #22  
Старый 13.10.2010, 17:41
Bilquis Bilquis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 132
Bilquis *
в каком смысле верхушки? откуда корни растут? но это тот снимок, который сделали, ничего не обрезали. выходит, снимок они сделали неправильно и видно не все? я просто не понимаю, что нужно. я по страховке делала, но по прейскуранту снимок у них стоит почти почти 900 рублей, неужели за такие деньги не могут нормально сделать? если я пойду в другое место и буду делать за свой счет, что мне у них просить в плане снимка? поясните, пожалуйста. а то это будет уже третья клиника и соответственно третий снимок, не считая тех, что были сделаны во время и сразу после пломбировки каналов.
а отверстие между каналами видно или нет?
  #23  
Старый 13.10.2010, 19:19
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, Вы можете хотя бы просто на глаз отличить качество вот такого снимка:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

и Вашего?:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Ищите человека, способного сделать нормальный рентген. Удивительно, что это вызывает проблемы.
  #24  
Старый 13.10.2010, 21:59
Bilquis Bilquis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 132
Bilquis *
Да, безусловно, качество у снимков разное. Я, признаться, никогда в жизни не видела снимка чужого зуба, да и своего-то увидела впервые, поэтому не знала, что снимки мне сделали плохие, могла только предполагать, но поскольку это далеко не самые дешевые клиники в городе, особенно вторая, она позиционируется как специализированная стоматология и тамошние услуги совсем не дешевы (иначе как по страховке никогда бы туда не пошла), мне в голову не пришло, что там могут делать некачественные снимки (ведь это по сути точность аппарата, а если уж они тратятся на совершенно нефункциональный в плане медицины декор, то уж должны были бы купить нормальное оборудование). Простите, что морочила вам голову, нужно было сразу погуглить нормальные снимки и увидеть разницу. Честно скажу, ваше сравнение постом выше меня поразило.

Может ли дело быть в том, что делали на радиовизиографе и он менее точный аппарат, а рентген - более точный? Мне следует настаивать на рентгенснимке?

Спасибо вам за помощь.
  #25  
Старый 13.10.2010, 23:21
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело не в визиографе, а в умении.
  #26  
Старый 14.10.2010, 19:02
Bilquis Bilquis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 132
Bilquis *
Booker, я сегодня сходила в другую клинику, там сделали снимок, не такой качественный, как тот, что Вы привели в пример, но все же гораздо лучше, чем старые снимки. А самое главное, что врач сразу определил проблему - по его словам, каналы недолечены, местами вообще не запломбированы, отсюда воспаление, и возможно если судить по снимку даже запломбировано пастой, что запрещено, потому что паста рассасывается. Перспективы зуба сказал не такие уж плохие, корни не очень оголены, сказал, что нужно удалять вкладку, перепломбировывать каналы и ставить новую коронку. На флешку они не записывают, дают распечатку, там, конечно, не так хорошо, как на экране видно, но все же лучше, чем было в старых снимках. Если Вас не затруднит, взгляните, пожалуйста, и выскажите Ваше мнение. Спасибо Вам за бдительность и самое главное за Ваше внимание к моей проблеме, если бы не Вы, я бы была склонна поверить врачам, которые, делая плохие снимки, говорили мне, что все в порядке.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #27  
Старый 14.10.2010, 19:25
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью согласен с последним врачом, за исключением маленькой детали - пломбирование одной пастой прямо не запрещено. Это считается сильно устаревшим методом, но формально запрета в Российской Федерации нет (на Украине тоже).
В остальном всё верно, зуб надо переделать и перспективы неплохие. По поводу дырки между корнями вопрос также снимается. Оставайтесь в последней клинике.
Небольшой нюанс - Вы должны понимать, что удаление старой вкладки может оказаться нелёгким (и недешёвым) процессом.
  #28  
Старый 14.10.2010, 19:48
Bilquis Bilquis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 132
Bilquis *
Спасибо Вам огромное. А думаете есть шансы стрясти деньги с первой клиники? Ведь это из-за некачественной работы их врача и некачественных снимков в процессе лечения каналов и процессе протезирования я теперь имею проблемы. И если скажем предложат не вернуть деньги, а переделать у них же, стоит ли соглашаться? Просто последний врач, нормально диагностировавший проблему, этим, по его словам, не занимается, то есть это все равно будет другой врач, а насколько хороший - это такой же вопрос, как и с другим врачом в первой клинике.
Просто я не работаю, страховка покрывает снятие коронки и лечение каналов (без их пломбировки) только при острой боли, а у меня вроде откровенно острой боли пока нет, и ждать ее я не намерена. А если за свой счет все переделывать - мне это с первыми расходами встанет чуть ли не как имплантация по стоимости (
  #29  
Старый 14.10.2010, 20:25
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про деньги.
Это вопрос неоднозначный. Дело в том, что в РФ нет единых, законодательно закреплённых правил лечения в стоматологии, каждая клиника фактически устанавливает их самостоятельно. Потому всё зависит от того, каков был договор лечения, каково было состояние зуба сразу после лечения и т.п.
Попробуйте обратиться к руководству клиники, возможно что-то и получится. Но не факт.

Про перелечивание в том же месте тоже не ясно.
В одной и той же клинике могут быть как хорошие, так и не очень доктора. Да и общая политика в каждой клинике разная. Потому это придётся решать Вам самостоятельно.

Про страховку.
Если она не покрывает лечение, то платить из своего кармана придётся ведь всё равно. Но чем дальше будет идти время, тем меньше шансов на благополучный исход.
  #30  
Старый 14.10.2010, 22:14
Bilquis Bilquis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 132
Bilquis *
Как я поняла, дело не только в пасте, но и в том, что частично каналы и вовсе не запломбированы, а это точно неправильно. После лечения состояние зуба туманно в прямом смысле, потому что снимок такой, Вы видели. Мне очный врач сегодня сказал, что это вина того стоматолога, который пломбировал каналы. Клиника получила деньги от страховой за плохо запломбированный канал, и от меня, за коронку, которая заведомо не может долго и успешно носиться на этом зубе, и за снимок, который толком не читается, на основе чего нормальная диагностика невозможна. В этом всем мне видится что-то глубоко неправильное. Спасибо, что Вы высказались на этот счет, посмотрим.

Перелечивать я собираюсь в ближайшем будущем, конечно. Еще раз хочу Вас поблагодарить за Вашу помощь.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.