Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2009, 12:30
ranezi ranezi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
ranezi *
Одонтогенный гайморит

В процессе протезирования и связанного с ним лечения, меня наградили Одонтогенным Гайморитом. Лечить это бесполезно до тех пор пока не будет устранена стоматологическая причина, однако лечившие меня стоматологи не хотят ничего делать. Идти к другим стоматологам я не могу, потому что мост, который пока ещё держится на временном цементе, обошелся мне в целое состояние. А если с ним или с зубами под ним что-то произойдёт, они же скажут, что за это они не отвечают, хотя похоже они ни за что не отвечают в любом случае. Лор сделал мне пункцию и некоторое облегчение пришло, температура спала, однако общее состояние продолжает ухудшаться: слабость и ощущение беспокойства, не говоря уже о прямых последствиях из носа с убийственным зловонным запахом, по которому любой лор ставит диагноз моментально и однозначно. В общем , ситуация безвыходная: жизнь или кошелёк и самые мрачные мысли. А тут как раз совпало, что в районной поликлинике лор в отпуске, а лор из частной клиники говорит, что нужно ложится в стационар. Почему я пишу об этом именно здесь? Думаю может быть стоматологи откликнутся и помогут хотя бы советом.
  #2  
Старый 03.09.2009, 15:01
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
меня наградили Одонтогенным Гайморитом.
Такой награды нет.
Если хотите получить консультацию,приведите объективные данные обследования.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #3  
Старый 03.09.2009, 15:36
ranezi ranezi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
ranezi *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Такой награды нет.
Если хотите получить консультацию,приведите объективные данные обследования.
Я был у лора - он сказал Одонтогенный Гайморит. Других данных у меня нет. В стоматологической клинике цифровой панорамный снимок скинуть на флешку или сидюк они не смогли и на e-mail так и не прислали, хоть и обещали. Распечатали только на бумаге, но в таком качестве, что ничего понять нельзя. У лора сделали снимок гайморовых пазух, но это аналоговый снимок и поэтому он у меня только на плёнке.

Я просто не знаю, что мне в этой ситуации делать. Сегодня вечером возможно удастся, встретиться с главным врачом клиники, что бы рассказать о результатах визита к лору. Но ещё из предыдущей встречи с ней и её врачами (2009-08-31), я понял что они просто хотят от меня избавиться. Один из них сказал, что у меня нет гайморита. А лор откачал море гноя. Я уже месяц хожу к ним ( я имею ввиду период протезирования) и говорю: у меня болят зубы справа, а ответ слышу "подождём, может рассосётся" или нечто подобное. В итоге однажды утром из носа пошёл кровавый гной с характерным запахом и поднялась температура. После пункции, боль в зубах утихла, но вот сейчас похоже начинает возвращаться, хотя я выполняю все предписания лора. Так оно и понятно: пока действует источник этого гноя, всё это лечение - лишь способ облегчить страдания и оттянуть летальный исход. Я же чувствую, что в организме что-то происходит глобально, а не только в пазухе, руки дрожат ...

Когда я рассказал свою историю лору, он был удивлён. Спрашиваю, что должны сделать стоматологи? Отвечает: они сами знают что нужно делать.

А что делать мне? Есть идея написать предсмертную записку.
  #4  
Старый 03.09.2009, 16:50
ranezi ranezi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
ranezi *
Цитата:
Сообщение от ranezi Посмотреть сообщение
В стоматологической клинике цифровой панорамный снимок скинуть на флешку или сидюк они не смогли и на e-mail так и не прислали, хоть и обещали. Распечатали только на бумаге, но в таком качестве, что ничего понять нельзя. У лора сделали снимок гайморовых пазух, но это аналоговый снимок и поэтому он у меня только на плёнке.
Отсканировал снимки. Снимок у лора сделан до пункции, у стоматологов - после протезирования. Мост из 12 коронок подряд начиная от 8-го зуба. В рамках подготовки к протезированию удалили 6-й и 7-й зуб как неблагонадёжные. В остальных меняли пломбы и делали вставки. Все зубы под постом депульпированы за исключением 8-го
  #5  
Старый 03.09.2009, 17:04
ranezi ranezi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
ranezi *
Цитата:
Сообщение от ranezi Посмотреть сообщение
у стоматологов - после протезирования.
Не смог загрузить второй снимок -- превысил предел.
  #6  
Старый 03.09.2009, 17:33
ranezi ranezi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
ranezi *
Цитата:
Сообщение от ranezi Посмотреть сообщение
Не смог загрузить второй снимок -- превысил предел.
Сам удалил большой снимок, что бы заменить на маленький -- в ответ "нет прав". Ничего не понимаю.
  #7  
Старый 03.09.2009, 17:35
ranezi ranezi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
ranezi *
Цитата:
Сообщение от ranezi Посмотреть сообщение
Сам удалил большой снимок, что бы заменить на маленький -- в ответ "нет прав". Ничего не понимаю.
Понятно: видимо загружать можно только в новом сообщении, а я пытался редактировать старое.

Как мне сказал лор, он подозревает 5-й зуб.
Изображения
Тип файла: jpg sinus1.jpg (7.4 Кб, 173 просмотров)
Тип файла: jpg sinus2.jpg (29.4 Кб, 172 просмотров)
  #8  
Старый 03.09.2009, 17:41
ranezi ranezi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
ranezi *
Цитата:
Сообщение от ranezi Посмотреть сообщение
Понятно: видимо загружать можно только в новом сообщении, а я пытался редактировать старое.
Похоже у снимков ориентация лево-право разная. У стоматологического - правильная, то есть "вид спереди", а снимок с гайморитом перевернут.
  #9  
Старый 03.09.2009, 18:45
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо ничего сканировать. Прочитайте прикреплённую вверху тему о том, как разместить снимок. По этим невозможно ничего понять.
  #10  
Старый 04.09.2009, 11:05
ranezi ranezi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
ranezi *
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Не надо ничего сканировать.
Если не сканировать, то где же по вашему я должен взять файлы снимков, один из которых на бумаге, а другой на плёнке? Можно конечно воспользоваться фотоаппаратом, но сканер даёт лучшее качество.

Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Прочитайте прикреплённую вверху тему о том, как разместить снимок.
Я разместил снимки в полном соответствии с той инструкцией. Можно конечно ещё сделать большие файлы и дать ссылку на них.

Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
По этим невозможно ничего понять.
О качестве я уже писал - это распечатка на бумаге. Мне в который раз уже пообещали выдать в цифровом виде. Посмотрим - может завтра всё же получу. А тем временем попробую пересканировать и сделать ссылки.
  #11  
Старый 04.09.2009, 12:18
ranezi ranezi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
ranezi *
Цитата:
Сообщение от ranezi;
А тем временем попробую пересканировать и сделать ссылки.
Ну вот, картинки покрупнее:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #12  
Старый 04.09.2009, 20:45
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я, честно говоря, не уверена, что гайморит именно одонтогенный. Не исключено, что зубы болели из-за воспаления в пазухе.
Желательно еще увидеть снимки правой пятерки в двух-трех проекциях.
  #13  
Старый 04.09.2009, 22:35
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, не уверена, что гайморит именно одонтогенный. Не исключено, что зубы болели из-за воспаления в пазухе.
Желательно еще увидеть снимки правой пятерки в двух-трех проекциях.
Присоединяюсь. И тоже не уверен, что зубы явились причиной гайморита.
  #14  
Старый 07.09.2009, 10:47
ranezi ranezi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
ranezi *
Цитата:
Сообщение от ranezi Посмотреть сообщение
Ну вот, картинки покрупнее:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Получил я наконец панорамный снимок зубов в цифровом виде и заменил файл по той же ссылке на цифровой оригинал. Посмотрите пожалуйста ещё раз.
  #15  
Старый 07.09.2009, 11:55
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, имеется киста у верхушки пятерки. Она возникла не в процессе последнего лечения, а до того. Вероятно, лечение спровоцировало обострение хронического воспалительного процесса. Такое бывает очень часто, это не ошибка врача.
Нужно сделать прицельные, а не панорамные снимки пятерки в разных проекциях, чтобы исключить наличие еще одного канала. Я не знаю, по какому протоколу лечился зуб, какая была медикаментозная обработка. Лучше еще раз перелечить каналы в этом зубе.
Ортоградное перелечивание инфицированных корневых каналов не всегда приводит к успеху - даже если все было сделано правильно, есть доля случаев, когда лечение будет неэффективно. Тогда применяются хирургические методы лечения - резекция верхушки корня с ретроградным пломбированием каналов и др. включая удаление зуба. не все зубы можно вылечить.
Я не знаю, как в клинике, в которой вы лечились, но у нас гарантии на такие зубы не даются. Гарантии на то, что зуб болеть не будет и все будет хорошо. Мы не говорим о гарантиях, мы говорим о прогнозе для зуба. 100% успех лечения никогда не гарантирован. Всегда, когда имеется зуб с патологией пульпы, одним из методов лечения является удаление зуба . И если пациент выбирает вместо удаления более дорогое лечение корневых каналов, он должен знать, что существует риск неудачи такого лечения и зуб все равно придется удалять. Для зубов с ранее лечеными корневыми каналами и воспалительным процессом около корня такой риск много больше, чем, допустим, у зубов с живой пульпой.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.