Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2020, 20:22
Alice128 Alice128 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2020
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Alice128 *
Unhappy Цистит+уретрит+гинекология

Добрый день!
Ситуация у меня, как мне кажется, непростая, и я никак не могу с ней справиться.
Больше полугода назад, в феврале, начались проблемы по гинекологической части. Сперва беспокоило лишь небольшое жжение во влагалище. У гинеколога сдала бак.посев. Были обнаружены Enterococcus faecalis 10^5, Escherichia coli (гемолитическая) 10^6, Escherichia coli 10^6, причем обе палочки БЛРС.
Лечилась я сначала в основном лекарствами местного применения: флуомизин, потом был полижинакс, мирамистин. + макмирор в таблетках.

Это убрало все симптомы. Но через две недели все началось с новой силой. Теперь у меня было уже не просто жжение, а жуткие тянущие боли в тазу. При этом на УЗИ все было идеально. И гинекологи не видели там ни сильного воспаления яичников, ни матки, ничего такого. Максимум - вагинит. Однако в мазке из ц.к. значение лейкоцитов было 40. Температуры за все время ни разу не было. И менструальный цикл ни разу не сбивался.

Затем гинеколог мне назначила вильпрафен. История повторилась. На вильпрафене я чувствовала себя отлично. Спустя неделю после окончания курса боли вернулись. И флора во влагалище оставляла желать лучшего.

Потом гинеколог мне назначила уже тяжелую артиллерию: 5 дней ставили капельницы с метронидазолом и ципрофлоксацином (к которому, кстати говоря, у всех бактерий изначально была хорошая чувствительность). И еще 5 дней те же лекарства в таблетках.
Опять, я чувствую себя замечательно эти 10 дней и две недели после.

А затем снова в тазу все тянет, невозможно уже это терпеть.
Однако в мазке из ц.к. уже не было обоих Escherichia coli, но оставалась Enterococcus faecalis и добавилась Klebsiella pneumoniae. Вот тут меня и начали беспокоить проблемы с мочеиспусканием. У меня появилось жжение + при мочеиспускании мне сильно отдавало в область таза. Особенно если долго не ходила в туалет. Особенно болело во время и какое-то время после мочеиспускания.

С этим я боролась бактериофагом - секстафагом и еще фурамагом. А потом мне назначали еще всякие препараты для восстановления микрофлоры во влагалище, в том числе лактожиналь. Была танутм роза.
Пришла к гинекологу, сдала все мазки: обычный, фемофлор и бак посев. И все анализы были идеальные. Для иммунитета назначила свечи генферон.

Еще я сдала анализ на посев уже мочи. И тут опять Enterococcus faecalis 10^6 и Escherichia coli 10^6. Гинеколог отправила к урологу.
И вот лечусь я у уролога уже больше месяца. Сказал, что у меня уретрит + воспалена шейка мочевого пузыря. За все время он мне так же назначал макмирор, фурамаг, монурал, канефрон, бруснивер и не только + я делала несколько инстилляций мочевого пузыря.

В итоге на данный момент у меня Enterococcus faecalis 10^3 и Escherichia coli 10^3. Сохраняется жжение и как бы щиплет при мочесипускании, тянущие боли в тазу, иногда в боках, при мочеиспускании также отдает в таз в обе стороны, постоянная тянущая боль в нижней живота (назначали лактофильтрум, пробиотики всякие - вроде стало получше, но не совсем).

Уролог сказал, что, учитывая, сколько я уже пролечилась антибиотиками и вообще выпила уже всю аптеку (+ у меня начался дисбактериоз в кишечничке и иногда болит в боках), назначил, по его словам, самый щадящий вариант - левомицетин, на котором я и двух дней не продержалась, потому что у меня началась жуткая диарея от этого всего.

Сейчас он мне предложил вариант ципрофлоксацина от другого производителя, к которому осталась хорошая чувствительность, несмотря на то, что я уже им лечилась. Затем, сказал, что нужно будет попить уро-ваксом. Но где гарантия, что все это не повторится вновь?

Делала МРТ малого таза, на всякий случай - все отлично.

Руки уже опускаются.
Более полугода не могу выйти из этого замкнутого круга: боль - антибиотики - всё отлично 2 недели - боль - антибиотики...
Подскажите, пожалуйста, как уже раз и навсегда из этого адского круга выйти и не возвращаться в него?
(P.S. До начала половой жизни никогда не сталкивалась с такими проблемами (на протяжении всего времени лечения воздерживаюсь) и вообще очень редко болела. + у моего партнера нет никаких зппп, идеальные анализы, за исключением небольшого дисбиоза с преобладанием условно-патогенных анаэробных микроорганизмов).
Сама учусь в медицинском, читала много зарубежных исследований на эту тему. И часто пишут, что при БЛРС кишечных палочках назначают карбапенемы, но ведь это уже очень тяжелые вещи. Стоит ли оно того? Сама больше склоняюсь к ципрофлоксацину.
Ниже прикрепляю самые свежие результаты бак посева.
+ при двухстаканной пробе мочи в первом стакане немного повышен плоский эпителий (9) и лейкоциты (23 при норме 27). Остальные показатели в норме.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2020, 20:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возраст, рост и вес? Если у Ваc есть латентный дефицит железа, то лучше его откорректировать, одним из вариантов убирания симптоматики может быть прием екстракта клюквы в большой дозе, но может так статься, что после его отмены все вернется, тогда нужно настраиваться на прием неопределенно долго (по аналогии, как женшины принимают КОК чтобы не забеременнеть)
Cranberries and lower urinary tract infection prevention
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2020, 20:59
Alice128 Alice128 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2020
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Alice128 *
Рост 156, вес 43, возраст 19 лет. А что вы думаете насчет антибиотиков? БЛРС палочки же даже ими вылечить непросто, что уж говорить о клюкве. Тем более, что я пью клюквенный морс, с тех пор как начались проблемы с мочеиспусканием, почти каждый день.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2020, 21:17
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В клюквенном морсе следовые количества anthocyanidins - с тем же успехом, Вы бы мне расписывали, как разводили бы в 100 раз водой таблетку ципрофлоксациna и жаловались, что не помогает, Вы прочли ссылку? Вам стало понятно как действует клюква на бактерии? Напишите мне об этом своими словами студентки первых курсов медвуза.
С БРЛС палочками все в порядке - их лечить не нужно, они здоровы, нужно лечить Вас - избавить от симптомов, Вы уж определитесь - Вам "шашечки" или таки ехать?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.10.2020, 21:30
Alice128 Alice128 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2020
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Alice128 *
Просто мне бы хотелось избавиться от бактерий в мочеполовых путях, которых в норме там быть не должно. С ними уйдут и симптомы. А так получается, что я буду лечить симптоматику, а не причину.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.10.2020, 21:34
Alice128 Alice128 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2020
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Alice128 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
В клюквенном морсе следовые количества anthocyanidins - с тем же успехом, Вы бы мне расписывали, как разводили бы в 100 раз водой таблетку ципрофлоксациna и жаловались, что не помогает, Вы прочли ссылку? Вам стало понятно как действует клюква на бактерии? Напишите мне об этом своими словами студентки первых курсов медвуза.
С БРЛС палочками все в порядке - их лечить не нужно, они здоровы, нужно лечить Вас - избавить от симптомов, Вы уж определитесь - Вам "шашечки" или таки ехать?
К тому же, есть ведь вероятность, что это всё опять в гинекологию уйдет, что еще хуже
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.10.2020, 21:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы точно студентка медвуза? или медулища? Попробуйте читать переводные материалы по медицине, а не ту пургу, что Вам прогоняют преподаватели на лекциях - чувствуется их влияние в ваших фразах. Вернемся к теме после получения Вами мед.образования
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.10.2020, 21:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Urinary tract infections (UTI) are among the most common infections: more than half of women, as well as some men, will have at least one UTI in their lifetime [1], mostly caused by uropathogenic E. coli (UPEC) [2,3]. In humans, the adaptive immune response to UTI, and particularly to cystitis (bladder infection), is not well understood. Placebo studies show that in some women an acute UTI spontaneously resolves, whereas other women develop symptomatic or asymptomatic colonization lasting weeks [4–8]. UTI can also be highly recurrent: after receiving appropriate antibiotic therapy, 20–30% of women with an acute UTI will have a recurrent episode (rUTI) within six months [1], despite the fact that about half of rUTI episodes are caused by the same UPEC strain that caused the initial infection [9]. These findings suggest that individuals with UTI frequently fail to mount an adaptive immune response that protects against subsequent infection, even with the same strain. Although bacterial factors and host responses that impact innate immune responses to UTI have been characterized [10,11], less is known about host and/or microbial factors that impact the host’s ability to mount a protective adaptive immune response.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.