Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.08.2020, 05:41
allathemom allathemom вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
allathemom о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Воспаление пазухи после лечения периодонтита?

Здравствуйте.

Во вторник 25.08 лечила периодонтит правого верхнего клыка (тройки). Много лет (почти 10, наверное) проходила с потемневшим зубом, была у нескольких врачей за это время - никто на него внимание не обращал. Правда, и приходила я с жалобами на другие зубы. В этот раз тоже пришла лечить нижние, а доктор предложил посмотреть на снимке клык. Как он и предположил, зуб мертвый, по снимку периодонтит.

Рассверлила канал, поставила мне туда лекарство и отправила на две недели, чтобы лекарство подействовало. По моей просьбе сделали сильную анестезию. Правая часть лица в итоге онемела до нижнего века, проходила анастезия очень долго. На следующее утро все вроде в порядке, только при прикосновении десна в районе зуба болела.

К вечеру, однако, я заметила, что и побаливает, и припухло лицо в районе правой гайморовой пазухи. За ночь не прошло, вот проснулась с теми же ощущениями и не могу уснуть из-за переживаний. Скажите, пожалуйста, это могут быть последствия сильной анестезии? Или воспаление пошло в пазуху? Боюсь всяческих проколов ((
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.